Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 80 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 15:07     #791
Zhadan
Мега-элита
 
Профиль Zhadan
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 823
Zhadan отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Колпино-дом родной уже. Светлана Абрамовна - зав.отделением (она всегда подключается к нашему лечению), а лечит нас другая врач.
ну т.е. ваш лечащий врач из Колпино???
просто интересуюсь на будущее...
да..сегодня как посмотрела..мальчишки скоторыми лежали на ортопедии..опять там..в колясках..грустно
Старый 26-03-2009, 15:08
ответ для yohtallaa на сообщение "Были вопросы где мы..."
    #792
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от yohtallaa Посмотреть сообщение
Были вопросы где мы наблюдаемся....
Анюта какая глазастая и деловущая! Очень симпатичная!

Бессоновой я доверяю, поэтому одобряю выбор ее

На счет ЭЭГ и доплера, позвоните в Центр клинической неврологии на Невский 22, 314-58-84
1100 одно исследование
Старый 26-03-2009, 15:14     #793
yohtallaa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 74
yohtallaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Супер-супер! Модель
Про Скоромец много читала (да недешевая тетенька, мягко скажем).
Прогноз, действительно не хвалят и тоже дорого
Мы делали только УЗИ, ЭЭГ и КТ (доплер - нет), но все делали в разных местах.
А у вас вообще УЗИ, ЭЭГ были? Откуда "ноги" растут, что вас на генетику отправляют? Нас тоже пытались направить, но я пока сижу на попе ровно.
Пишу раз в ...тый, с Бессоновой не срослось и вернулись к своему врачу. Бессонова сказала, что сыну нужно всю соматику проверять (разобрать ребенка на анализы). Не могу сказать, что наша врач - гений-гений. Мне прочили фразовую речь к двум годам, и где?
УЗИ нам делали даже сбилась со счета, раз 10 и всего что только можно. По узи все хорошо всегда было. Мы родились на 35 неделе. Экстренное кесарево. Пуповина почему-то почти перестала кровоснабжать. Причину так и не нашли. Я до беременности перепроверялась на все что можно, во время и после, и ребенка тоже на все инфекции кот.могли, но ничего нет. А родились недоношенные, пушыстые, масюсенькие (апгар 7/8) но с огромными глазами и длинющими ресницами. Тогда все только умилялись. Да и до сих пор мне покоя не дают. Приходя домой, у меня уже как ритуал, умыть ребенка святой водой. После роддома в 17 больнице, я только один раз от лечащего врача услышала, что мы "необычные", чем я тогда так и не поняла. привела генетика, та сказала, что мы свободны, и в порядке, что не по ее части. Потом история повторилась в другой больнице. На самом деле, речь шла о обменных нарушениях, накопительных болезнях. Если бы хоть один генетик сказал, что надо обследоваться, что есть подозрения и предположения, я бы тогда конечно рвала и метала. Но зачем себя изводить. Тем более, что эти болезни не лечатся((((( и детки бывает не доживают до 3-х лет. Для подозрения что-то подобного нужно много обследований и подтверждения пороков, их навывают "стигмы". В тех случаях/, когда все плохо, у детей буквально во всех органах есть пороки развития и мозга в том числе. Ну не бывает, что все число, а болезнь есть. Эти штуки встречаются ну ооочень редко. И в основном проходят таким образом, что ребенок будто развивается в обратную сторону. Те до года все в порядке, ходит, начинает говорить, потом, когда накапливается какой-то токсин, он отравляет организм, и происходит что-то оч.плохое. за короткое время деть теряет все навыки. и вообще. короче там все плохо.... а подозревать сейчас что-то подобное, это вообще становится по-моему модно. Особенно если есть какая-то необычная черта лица. В нашем случае это ресницы и глаза. А объяснение, что и с моей стороны и с папиной у всех крупные глаза, широкие густые брови и длинные ресницы - никому не интересны и не значимы.....
генетик так и сказал в какой-то очередно раз, когда выперал меня из кабинета. он говорил, что если бы мы доношенные родились и не было задержки, то никто бы даже не подумал о каких-то генетических аномалиях...
А чтобы отправлять к генетику, вообще нужны какие-то основания..... чем ваши врачи мативируют?
Старый 26-03-2009, 15:20
ответ для Zhadan на сообщение "ну т.е. ваш лечащий врач из..."
    #794
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
ну т.е. ваш лечащий врач из Колпино???
просто интересуюсь на будущее...
да..сегодня как посмотрела..мальчишки скоторыми лежали на ортопедии..опять там..в колясках..грустно
Да наша врач-Евсюкова из Колпино. Она просто еще принимает в Педиатричке (и первый раз мы были у нее на приеме там), а потом поехали за ней в больницу.
Старый 26-03-2009, 15:21     #795
yohtallaa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 74
yohtallaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Анюта какая глазастая и деловущая! Очень симпатичная!

Бессоновой я доверяю, поэтому одобряю выбор ее

На счет ЭЭГ и доплера, позвоните в Центр клинической неврологии на Невский 22, 314-58-84
1100 одно исследование
А вы когда приходили к Бессоновой в первый раз, то ей нужны эти исследования? чтобы быть готовыми. Склоняюсь идти к ней. Кто-то просто меня в прошлом году ввел в заблуждение видимо..... говорили что она гений, но в двигательной сфере, а с остальным ищите другого.... судя по вашим рассказам, это неправда.
Спасибо за информацию, надо записаться и сьездить!
Старый 26-03-2009, 15:24     #796
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от yohtallaa Посмотреть сообщение
А вы когда приходили к Бессоновой в первый раз, то ей нужны эти исследования? чтобы быть готовыми. Склоняюсь идти к ней. Кто-то просто меня в прошлом году ввел в заблуждение видимо..... говорили что она гений, но в двигательной сфере, а с остальным ищите другого.... судя по вашим рассказам, это неправда.
Спасибо за информацию, надо записаться и сьездить!
Бессоновой обязательно нужно нести все!
Нас к генетикам засылали из-за того, что папа наша не русских кровей
Старый 26-03-2009, 15:28     #797
Zhadan
Мега-элита
 
Профиль Zhadan
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 823
Zhadan отсутствует


Цитата:
Сообщение от yohtallaa Посмотреть сообщение
УЗИ нам делали даже сбилась со счета, раз 10 и всего что только можно. По узи все хорошо всегда было. Мы родились на 35 неделе. Экстренное кесарево. Пуповина почему-то почти перестала кровоснабжать. Причину так и не нашли. Я до беременности перепроверялась на все что можно, во время и после, и ребенка тоже на все инфекции кот.могли, но ничего нет. А родились недоношенные, пушыстые, масюсенькие (апгар 7/8) но с огромными глазами и длинющими ресницами. Тогда все только умилялись. Да и до сих пор мне покоя не дают. Приходя домой, у меня уже как ритуал, умыть ребенка святой водой. После роддома в 17 больнице, я только один раз от лечащего врача услышала, что мы "необычные", чем я тогда так и не поняла. привела генетика, та сказала, что мы свободны, и в порядке, что не по ее части. Потом история повторилась в другой больнице. На самом деле, речь шла о обменных нарушениях, накопительных болезнях. Если бы хоть один генетик сказал, что надо обследоваться, что есть подозрения и предположения, я бы тогда конечно рвала и метала. Но зачем себя изводить. Тем более, что эти болезни не лечатся((((( и детки бывает не доживают до 3-х лет. Для подозрения что-то подобного нужно много обследований и подтверждения пороков, их навывают "стигмы". В тех случаях/, когда все плохо, у детей буквально во всех органах есть пороки развития и мозга в том числе. Ну не бывает, что все число, а болезнь есть. Эти штуки встречаются ну ооочень редко. И в основном проходят таким образом, что ребенок будто развивается в обратную сторону. Те до года все в порядке, ходит, начинает говорить, потом, когда накапливается какой-то токсин, он отравляет организм, и происходит что-то оч.плохое. за короткое время деть теряет все навыки. и вообще. короче там все плохо.... а подозревать сейчас что-то подобное, это вообще становится по-моему модно. Особенно если есть какая-то необычная черта лица. В нашем случае это ресницы и глаза. А объяснение, что и с моей стороны и с папиной у всех крупные глаза, широкие густые брови и длинные ресницы - никому не интересны и не значимы.....
генетик так и сказал в какой-то очередно раз, когда выперал меня из кабинета. он говорил, что если бы мы доношенные родились и не было задержки, то никто бы даже не подумал о каких-то генетических аномалиях...
А чтобы отправлять к генетику, вообще нужны какие-то основания..... чем ваши врачи мативируют?
нда...

Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Да наша врач-Евсюкова из Колпино. Она просто еще принимает в Педиатричке (и первый раз мы были у нее на приеме там), а потом поехали за ней в больницу.
понятно...

Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Бессоновой обязательно нужно нести все!
Нас к генетикам засылали из-за того, что папа наша не русских кровей
и у нас тоже..но нас не отправляли..а одна дама..дефектолог..спросила..если у нас в роду алкоголики..я сказала..да свекр..и мой папа..она говорит.."ну и что вы хотите..такая наследственность"...
Старый 26-03-2009, 15:33     #798
yohtallaa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 74
yohtallaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Бессоновой обязательно нужно нести все!
Нас к генетикам засылали из-за того, что папа наша не русских кровей
я не генетик конечно, но перештудировала очень много..... и судя по фото и основании (национальность папы) - по-моему это бред...... уж тут подозрения искать не в чем...

у нас на даче строители жили пока стройка была. они таджики. так у них в полне нормально, когда дети до 5 лет не говорят. они вообще ничего не делают и не лечат. прорывает и все. мама моя говорит, что там вообще много больных детей с разными проблемами, из-за того, что они друг на друге все по сто раз пережинились. Мамам там вообще почти дела до детей нет... их по 5 детей в одной семье, покормили утром и на улицу до обеда. какие на фиг книжки и развивалки, у них там о таком даже не знают (я о деревнях говорю). и доктор один на все село. все лечит одним лекарством - парацетамолом... самое удивительное, что все как-то выправляются, и все болячки уходят. горный воздух может..... жаль, что мы тут задыхаемся в выхл.газах и пр.... мы на даче всегда скачки делаем и не болеем никогда..... хоть переезжай на совсем...
Старый 26-03-2009, 15:35     #799
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от yohtallaa Посмотреть сообщение
УЗИ нам делали даже сбилась со счета, раз 10 и всего что только можно. По узи все хорошо всегда было.
Ну не бывает, что все чисто, а болезнь есть.
а подозревать сейчас что-то подобное, это вообще становится по-моему модно. Особенно если есть какая-то необычная черта лица. В нашем случае это ресницы и глаза. А объяснение, что и с моей стороны и с папиной у всех крупные глаза, широкие густые брови и длинные ресницы - никому не интересны и не значимы.....
Мы тоже УЗИ делали раз эдак......оч.много.
И то, что это модно сейчас-это точно!

У вас глазищи огромные - плохо. У нас - с поволокой - плохо (типа недоразвитие).
Старый 26-03-2009, 15:45
ответ для Zhadan на сообщение "нда...:( понятно... и у нас..."
    #800
yohtallaa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 74
yohtallaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение



и у нас тоже..но нас не отправляли..а одна дама..дефектолог..спросила..если у нас в роду алкоголики..я сказала..да свекр..и мой папа..она говорит.."ну и что вы хотите..такая наследственность"...
жестко..... мне иногда кажется, что некоторые готовы уцепиться за что угодно, чтобы просто не думать и не искать конкретного лечения. вообще это как-то некрасиво так говорить...
а что эта дефектолог думает о здоровых детях, которые рождаются от наркоманов? у которых после рождения ломки были. ну не все конечно, но много примеров, когда дети абсолютно здоровые..... пока мы жили в больницах, я насмотрелась очень многого.... так вот обычно, дети с проблемами, травмами и пр у мамочек, которые очень ответственно к беременности относились и которые все пылинки сдували с детей. я каждый раз когда видела новую маму, приносящуюся следом из роддома за ребенком, я стояла в стороне, но переживала как за своего ребенка. они так были напуганы, растеряны им было так плохо((((, и как-то пришла одна мамочка. все вокруг аж дар речи потеряли.... пришла вся грязная, вонючаю, лохматая, лицо синее, кто-то видимо отколошматил, перегаром несло на все отделение. она зашла и назвала фамилию, тут же деж.врач подскочила и говорит, где же вы были то? вот в той палате ваш малыш, мы его пока он лежал всего переобследовани - абсолютно здоров, прибавляет и кушает хорошо.... а она ответила, я потом зайду. больше я ее не видела вообще. она даже не посмотрела на малыша. было обидно до жути тогда.
это же не справедливо, мне тогда так казалось.
теперь я считаю, что каждому свое. у всех у нас в жизни определенные испытания, видимо это кому-то надо.......... главное нос выше и вверх вверх вверх, каждый день по ступенечке.
Мне одна логопед сказала. Представить яркий образ ребенка своего, какой бы я хотела ее видеть года через три, и поставить ее на вверх лестницы. и каждый раз представлять этот образ и идти к нему, по ступенечке все выше и выше.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.