Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 71 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 11:43     #701
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Ну такого у нас не было... Заведующая вряд ли поможет, я бы попробовала именно к воспитательнице подлизаться... конфеты там, спросить, может что надо сделать - окна помыть-заклеить или еще что... С моим тоже тяжеловато было, он фактически один был неговорящий, соответственно, и истерики, раз иначе не объяснить, уж сколько я копий всяких разных сделала и печатала сколько материала, окна мыть, убирать территорию, починить что-то (это уже папа), но теперь особых проблем ттт нет

Я и так в первых рядах... Собрать на что-то деньги, давайте, воспитательница захотела аквариум в группу - пожалуйста (около 10000 рублей), помочь что-то сделать - пожалуйста, провести с детьми занятия - пожалуйста, про праздники вообще не говорю... Мне кажется, что она себя должной начинает чувствовать, поэтому и злиться... А Тимка-то тут при чем? Ему и так тяжело, так она еще пример детям подает, чтобы они над ним издевались (обзываются по всякому).. А потом еще жалуются, что он их бьет... Тимка тут эту воспитательницу, за то, что она его по глове ударила, клюшкой огрел и шайбу в нее запустил , так она долго кричала, что еще такого не видела... Гордый мальчик, несмотря на возраст сам за себя стоять пытается...
Старый 25-03-2009, 11:48     #702
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Ну тогда уже надо идти к заведующей. Очень жалобно рассказывать, как Вам нравится в садике, и очень жалко, если придется в РОНО писать заявление на поведение воспитательницы...
Старый 25-03-2009, 11:57     #703
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Я и так в первых рядах... Тимка-то тут при чем? Ему и так тяжело, так она еще пример детям подает, чтобы они над ним издевались (обзываются по всякому).. А потом еще жалуются, что он их бьет... Тимка тут эту воспитательницу, за то, что она его по глове ударила, клюшкой огрел и шайбу в нее запустил , так она долго кричала, что еще такого не видела... Гордый мальчик, несмотря на возраст сам за себя стоять пытается...
Марина, а воспитатель какого возраста?
У нас срослось только с молодой воспитательницей, Артур ее нежно любил. А вот со второй (пожилой) не очень. Так я вечером пришла ко второй воспитательнице, очень спокойно объяснила, что мальчик не говорит, что ему тяжело...что мы прикладываем все усилия по нашему развитию независимо от д.сада (а не спихиваем его в группу для освобождения своего личного времени). Сказала, что прекрасно понимаю специфику работы воспитателя (у самой 1-ое образование пед.), да-деток много, но для меня-мой сыночек единственный и неповторимый. Да-я не прошу воспитателя стать ребенку мамой, бабушкой...но помогите и мне, и ребенку в получении такого необходимого общения со сверстниками. Не увеличивайте, уважаемый воспитатель, наших проблем и не губите достигнутое.
Причем, я тоже стала и председателем родит.комитета в группе, и председателем попечительского совета в садике (чтобы к заведующей быть поближе). Подарки покупала, дед окна клеил и т.д.
Я думаю, что если спокойный, аргументированный, здравый разговор без взаимных упреков и жалоб не поможет, то можно и к заведующей сходить.
Старый 25-03-2009, 13:02     #704
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Маришка, да, у вас там что-то странное творится... я за то, чтоб заслать папу разобраться

У нас ТТТ вроде бы стало меньше запинок. Ну и речь все больше похожа на речь. Она еще наверное непонятная для окружающих, но понятная для нас, и главное - все фразами, короткими - 2-3 слова. Но так по-взрослому
Новое длинное слово: зенены (зеленый), теперь чтоб простые цвета из двух слогов сказал правильно - надо напоминать, тогда скажет вместо "си" - "сины", а зеленый - без всяких напоминаний
Старый 25-03-2009, 13:08     #705
Zhadan
Мега-элита
 
Профиль Zhadan
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 823
Zhadan отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Принимаем! Читайте, задавайте вопросы, делитесь своими достижениями и проблемами.
угу

Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Маришка, да, у вас там что-то странное творится... я за то, чтоб заслать папу разобраться

У нас ТТТ вроде бы стало меньше запинок. Ну и речь все больше похожа на речь. Она еще наверное непонятная для окружающих, но понятная для нас, и главное - все фразами, короткими - 2-3 слова. Но так по-взрослому
Новое длинное слово: зенены (зеленый), теперь чтоб простые цвета из двух слогов сказал правильно - надо напоминать, тогда скажет вместо "си" - "сины", а зеленый - без всяких напоминаний
молодцы!!!
Девочки..а мы сегодня в ПНД ходили..ууух..уревелась я ...
нам нужна печать в направлении..от психиатра..мы же после 3-х лет в садик идем..прописка у нас в области..в общем фигня полная..
врач сказала"А вы думаете у Вас ребенок здоровый?"ну да..у нас диагноз неврологический неврозоподобное состояние..специфическая задержка речи..выход из моторной алалии..
дизартирия..
но НИКТО не говорил мне никогда..что мой ребенок интеллектуально не развит..
в общем печать не поставили..и настроение паршивое..
с воск у нас физио с кавинтоном...
пьем милдронат и кавинтон..кому то нащзначали такое лечение?
Старый 25-03-2009, 13:17     #706
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Zhadan
пропускайте все это мимо себя. Хотя это сложно. Я долго училась и до сих пор учусь. Я теперь просто не нарываюсь, а если без спросу ко мне с какими-нибудь такими вещами лезут, то я стараюсь прекратить. Для психиатров вообще мне кажется нет оттенков, у них либо черное, либо белое. У невролог есть понятия "темповая задержка", у псих-в просто задержка и все. А для чего нужна эта печать? Просто в таком возрасте психиатр и невролог могут быть взаимозаменяемы. Мы даже от хорошего логопеда ушли, в принципе из-за того, что мне не нравилось ее отношение к Мише как к "тяжелому".

Кавинтон моему по-моему кололи сразу после рождения, пить - не пили. Таня-Гемма писала что он горький к тому же, а про первое лекарство не знаю.
Старый 25-03-2009, 13:19     #707
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Нам прописывали кавинтон, но не смогли пить, ребенка просто выворачивало, ужасно горький. Это для улучшения кровообращения ГМ. Спасаемся массажами (кому-то остеопатия помогает хорошо)
Старый 25-03-2009, 13:23
ответ для Zhadan на сообщение "угу:flower: ..."
    #708
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
Ой..диагноз поставили сегодня...логопед..
невролог..неврозоподобное состояние..выход из моторной алалии..дизартирия
в сад не ходим..вот пойдем в сен...если комиссию пройдем..но в ортопедический.у нас еще и коксопатия..
выход нашей алалии из род травмы шеи..угроза ДЦП была..в общем
боремся..девчонки..вот верите..все сделаю для того..чтобы ребенок заговрил чисто ..понятно..
говорит..но речь не соответствует возрасту..говорит много...
Жадан-Адан
Алёша-Аоня.
не прыгает..одевается сам с трудом и по настроению..сами едим..но по настроению..вот такой у нас Зайка
Рассказывайте о себе! Что делаете, что умеете? Как достигли?
Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Что-то у нас от нашего лечения в речи вобще никакого прогресса.
Стал спокойнее,аффективные приступы почти прекратились,спать ночью стал лучше,слюни почти течь перестали,а вот в речи ничего...
"Спокойнее" это уже хорошо! Нам остеопат говорил, что когда внутри все трясет и надо куда-то бежать, и все-все не так - до учебы дела нет никакого, до речи тем более. Прогресс будет
Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня опять всю ночь не спала ... Последние дни воспитатели начали одолевать Тимку, дома в понедельник даже рассказал о том, что одна воспитательница его по голове била . Со мной через губу разговаривали и делали вид, что вообще не замечают. Я понять не могла что случилось. Оказалось, что на прошлой неделе мне сказали, чтобы я сделала ребенку маску щуки, а я домой с работы в 9 часов вечера приходила, пока спать уложу, домашние дела сделаю, вообщем как Золушка до подушки и все... Вчера повесили объявление в садике о том, что сегодня будет вечер "Книжкины именины", мне вручили стихотворение читать, но молча... Ладно, я вчера до 12 часов ночи эту чудную маску делала, такая страшная получилась, жуть... сама не ожидала, если бы была натуральная, думаю кило этак на 20 точно потянула бы... Так вот, приходим сегодня в садик, воспитатель с Тимкой демонстративно не здоровается, со мной естественно тоже... Я достаю эту маску и прошу ее забрать - реакция "ОЙ, Марина Николаевна, вы ее все-таки сделали! Спасибо большое! Мы уж думали, что придется картинку щуки портить.... Тимочка, проходи, солнышко ты наше, давай ручки мыть и кашку кушать.." Это как понимать? У меня деть до нервной сыпи на руках доведен, я уже не знаю чем его отпаивать. Раньше в садик вперед меня собирался, теперь идти не хочет...
я бы сменила сад..
Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
У нас ТТТ вроде бы стало меньше запинок. Ну и речь все больше похожа на речь. Она еще наверное непонятная для окружающих, но понятная для нас, и главное - все фразами, короткими - 2-3 слова. Но так по-взрослому
Новое длинное слово: зенены (зеленый), теперь чтоб простые цвета из двух слогов сказал правильно - надо напоминать, тогда скажет вместо "си" - "сины", а зеленый - без всяких напоминаний
Молодцы!!! ТТТ
Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
Девочки..а мы сегодня в ПНД ходили..ууух..уревелась я ...
нам нужна печать в направлении..от психиатра..мы же после 3-х лет в садик идем..прописка у нас в области..в общем фигня полная..
врач сказала"А вы думаете у Вас ребенок здоровый?"ну да..у нас диагноз неврологический неврозоподобное состояние..специфическая задержка речи..выход из моторной алалии..
дизартирия..
но НИКТО не говорил мне никогда..что мой ребенок интеллектуально не развит..
в общем печать не поставили..и настроение паршивое..
с воск у нас физио с кавинтоном...
пьем милдронат и кавинтон..кому то нащзначали такое лечение?

А печать зачем? Для сада?? А в какой сад Вы идете? В логопедический или обычный? Или теперь вообще без сада?
Как они интеллект-то измеряли? Пирамидами опять?
Нам в ПНД в апреле, но пирамиды Глеб вообще не переносит, наигрался, как подумаю, что мы там покажем, страшно становится
Старый 25-03-2009, 13:34     #709
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
У нас ТТТ вроде бы стало меньше запинок. Ну и речь все больше похожа на речь. Она еще наверное непонятная для окружающих, но понятная для нас, и главное - все фразами, короткими - 2-3 слова. Но так по-взрослому
Новое длинное слово: зенены (зеленый), теперь чтоб простые цвета из двух слогов сказал правильно - надо напоминать, тогда скажет вместо "си" - "сины", а зеленый - без всяких напоминаний
Здорово, фразами!!! Это действительно по-взрослому. То, что кому-то непонятно, ерунда, пускай в сторонке постоят и подождут. А мы вчера у дефектолога вообще ни разу не мяукнули, она спрашивает: "Ребенок вообще речевым аппаратом пользуется?"
Старый 25-03-2009, 14:53     #710
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Марина, а воспитатель какого возраста?
У нас срослось только с молодой воспитательницей, Артур ее нежно любил. А вот со второй (пожилой) не очень. Так я вечером пришла ко второй воспитательнице, очень спокойно объяснила, что мальчик не говорит, что ему тяжело...что мы прикладываем все усилия по нашему развитию независимо от д.сада (а не спихиваем его в группу для освобождения своего личного времени). Сказала, что прекрасно понимаю специфику работы воспитателя (у самой 1-ое образование пед.), да-деток много, но для меня-мой сыночек единственный и неповторимый. Да-я не прошу воспитателя стать ребенку мамой, бабушкой...но помогите и мне, и ребенку в получении такого необходимого общения со сверстниками. Не увеличивайте, уважаемый воспитатель, наших проблем и не губите достигнутое.
Причем, я тоже стала и председателем родит.комитета в группе, и председателем попечительского совета в садике (чтобы к заведующей быть поближе). Подарки покупала, дед окна клеил и т.д.
Я думаю, что если спокойный, аргументированный, здравый разговор без взаимных упреков и жалоб не поможет, то можно и к заведующей сходить.
Полностью согласна,надо сначала с воспитателем один на один поговорить,объяснить,как ребенку тяжело.Если у вас не получится с ней объясниться,может,папу послать к ней?Обычно с мужчинами они как-то быстрее договариваются.А если все останется по-прежнему,то тогда уже к заведующей.
У меня Как-то проблем в саду не возникало пока,воспитатели к Диме хорошо относятся.Сейчас хвалят.
Хочу немного похвастаться:у меня Дима стал говорить здравствуйте,пожалуйста,спасибо,до свидания за последние 2 недели.Вчера,когда я вечером за ним пришла, подошел к мальчику и говорит ему "Сережа,отдай,пожалуйста мои сандали".Тот ему отдал,и Дима говорит"спасибо".Я просто в шоке была.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.