До какого возраста мальчик может спать с мамой? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 21:57     #91
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


Цитата:
ИМХО дети должны спать отдельно.
ИМХО лучше всего, когда все спят так, чтобы хорошо спать и высыпаться) и чтобы все были довольны и счастливы.
Старый 15-03-2009, 22:08     #92
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от шоб я так жил Посмотреть сообщение
ну, у меня дети с рождения спят в своих кроватях. а вообще это вопрос кто главный в доме, как говорится "кто везет на том и едут", если дети манипулируют родителями уже в таком возрасте
ну-ну....
я вчера заболела. Сегодня спала в другой комнате, младший (6 мес) отдельно. Как люди спят отдельно от детей на ГВ ума не приложу. До 5 утра я вставала к нему раз 10, раза 3-4 кормила, остальные разы качала....С температурой 39 это делать весьма сложновато После 5 утра пнула мужа, качал он, периодически приносил ко мне кормиться. В итоге все они (муж и дети) проснулись часов в 6.30 - в 7 Ибо младший спать просто отказался.
И так мои дети вели себя всегда. Мне памятник не надо, я спать ночью хочу. При совместном сне у меня все спят часов до 8-9. Дети с 22, мы обычно ложимся позже.
В итоге муж уже сейчас умирает спать хочет после такой чудной ночки.
До рождения первого ребенка я тоже была категорически против совместного сна. Геройства моего хватило на неделю, не больше.
Пы. Сы. Уже сколько раз убеждаюсь, что лучше всего рассуждают о вреде совместного сна те, у кого дети особо по ночам не просыпались.
Старый 15-03-2009, 22:19     #93
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Пы. Сы. Уже сколько раз убеждаюсь, что лучше всего рассуждают о вреде совместного сна те, у кого дети особо по ночам не просыпались.
нет, мои дети всегда спали плохо, просто если они спали со мной, то не высыпалась я, поэтому их кровать стояла рядом с моей , а потом постепенно переезжала в другую комнату.
Старый 15-03-2009, 22:20     #94
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
ИМХО лучше всего, когда все спят так, чтобы хорошо спать и высыпаться) и чтобы все были довольны и счастливы.
Золотые слова! ППКС!
Старый 15-03-2009, 22:34     #95
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от шоб я так жил Посмотреть сообщение
нет, мои дети всегда спали плохо, просто если они спали со мной, то не высыпалась я, поэтому их кровать стояла рядом с моей , а потом постепенно переезжала в другую комнату.
а у меня если они спят со мной, то я и муж высыпаемся. Как Вы думаете, что мы выберем?
Правда старшая уже почти не приходит. Но я смирилась с тем, что она будет приходить, пока младший спит со мной. Сознательно не запрещаю ей это. Мне не жалко, а ревности меньше.
Старый 15-03-2009, 23:10     #96
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
а у меня если они спят со мной, то я и муж высыпаемся. Как Вы думаете, что мы выберем?
Правда старшая уже почти не приходит. Но я смирилась с тем, что она будет приходить, пока младший спит со мной. Сознательно не запрещаю ей это. Мне не жалко, а ревности меньше.
ой, у вас совсем малыш ещё - а я думала, почему вы так... про сон с младенцами на ГВ вообще отдельная тема - мы вчетвером на диване спали, когда сынуля на ГВ был, и высыпались, и я в том числе, и старшая с нами спала, чтобы ревности было меньше.
А в этом топике ИМХО речь не о младенцах,а о детях постарше
Старый 15-03-2009, 23:48     #97
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


Так у нас тоже повелось от ГВ. Ночью то спать хотелось. а не скакать. А так сиську давала даже не просыпаясь.
Ну так и повелось. Она спят сейчас конечно намного лучше. Но вот писать раз или два за ночь все-равно приходится сажать. Так обоих сразу проще - чем ходить из комнаты в комнату. Сын вчера пошел все-таки в свою комнату и уснул там. А ночью я перетащила его к себе - стонать стал. Только через полчаса в моей постели успокоился . все метался. Обычно спит спокойно со мной уж точно не стонет. Но переодически проверяет во сне мое присутствие - ищет рукой. Поэтому мне и проще спать с ними. Чем слушать как он всю ночь о бортики кровати один бьется. Да и потом он днем какой-то несчастный. не выспавшийся. Тоже мне радости мало. Но потихоничку будут приучать Предлагать раз в недельку самому поспать - глядишь не так искать будет.
Старый 16-03-2009, 16:56     #98
karagodina
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 13
karagodina отсутствует


Angela, у меня тоже челюсть лежит на полу. Моя дочь с рождения спала в своей отдельной комнате, не говоря уже о кровати. И ей никогда не приходило в голову, что можно спать в родительской постели. Вот спрашивается, на фига тянули детей к себе в постель? (Понимаю, что здесь выгляжу ИЗВЕРГОМ!!!!)
Старый 16-03-2009, 16:57     #99
karagodina
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 13
karagodina отсутствует


Ой, не Angela, а Elenochka
Старый 16-03-2009, 17:27     #100
Ilanna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 127
Ilanna отсутствует


Где-то посреди топика автор задавала вопрос о последствиях для психики. Знаю семью, где мальчик спал с мамой на одной кровати до 12 лет (просто по обстоятельствам. Комната 9 метров в коммуналке. Больше просто негде было спать). Сейчас парню 25, отклонений нет, в извращениях не замечен





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.