Сопли по задней стенке - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2008, 21:49     #101
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Спасибо. А там разве форум работает?
Работает!
Старый 25-03-2008, 18:57     #102
anetxk
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
anetxk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горе от ума Посмотреть сообщение
А как вы промываете??? Я пшикаю из флакончика Аквамариса физраствором, хорошо так пшикаю - толку ноль, ну не вытекают сопли. И сморкаться сын умеет, причем так, что и у меня так не получится... не высмаркивается. Как еще промыть можно? Нам еще масло ТУи давно прописывали, что-то я все про него забываю... А ринонорм - сосудосуживающее? Ксиленом кто-нить пользовался?
Попробуйте "Долфином" промыть, в одну ноздрю льешь, из другой выливается,делается над ванной, с наклоном головы вперед и чуть набок, заливается в противоположную от наклона головы ноздрю. Нам помогало.
Старый 25-03-2008, 19:27
ответ для Горе от ума на сообщение "Сопли по задней стенке"
    #103
LittleVik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Автово
Сообщения: 632
LittleVik отсутствует


У нас тоже насморк (вернее то что внутри..., так как сопли не текут) мучает постоянно. Причем как только начинаются сопли, я высаживаю дочку дома, т.к. если вести в сад, то через пару дней все это превращается в температуру и .т.п.
Сейчас для себя нашла единственный верный способ- ПРОМЫВАТЬ!!! Я кладу дочу на спину, так чтобы голова свисала с дивана, и заливаю ей мл 4-6 физраствора из шприца (без иголки естественно) в ноздрю. Потом она переворачивается и выплевывает+ высмаркивает все это дело в тазик . потом капаю Римофлуимуцином (?)... + даю препараты от кашля, так как кашель развивается очень быстро, и если ничего не давать так же быстро опускается вниз... После этого мы спокойно спим ночью но все равно недельку приходится лечить...
Старый 25-03-2008, 23:19
ответ для Горе от ума на сообщение "Сопли по задней стенке"
    #104
nakiss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 905
nakiss отсутствует


а мы делаем так, когда у нас сопли - делаем раствор (стакан воды+щепотка соли+капля йода), в самую маленькую спринцовку закачиваем, человек стоит у раковины, спринцовку в одну ноздрю и выжать туда, а из другой выливается с соплями... вот. а еще у меня человек умеет поласкать горло!!! Люди я даже этого всего не могу сделать, а она герой!!! вот такие люди эти дети!!!
Старый 26-03-2008, 00:50
ответ для Горе от ума на сообщение "Сопли по задней стенке"
    #105
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Девочки, кто писал тут про Xumer- спасибище, это ВЕЩЬ!!!
Промывали и закапывали обычный протаргол. Насморк прошел гораздо быстрее, чем обычно...
Старый 26-03-2008, 01:15
ответ для Горе от ума на сообщение "Сопли по задней стенке"
    #106
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Мамочки, скажите, наверно, у нас тоже такое - ребенок стал постоянно болет с апреля прошлого года, до этого болела пару раз. А тут начинается с температуры, соплей, кашля, потом вроде все проходит, а кашель не проходит, и кашляет в основном ночью, бывает до рвоты, выходит прозрачная слизь. Носик дышит плохо, на улице дышит ртом и постоянно болеет, сейчас кашляем уже месяца 2,5. Врачи в поликлинике только руками разводят - не знаем, что такое, поставили диагноз аллергический трахеит. Проверялись даже на коклюш-отриц. манту-отриц. Но когда мы дома сидим, все проходит. Выйдем на улицу, нахватается ртом воздуха, все, кашель обеспечен. Лор сказала аллергический ринит, отечность, полипов нет. Пили все препараты от кашля, от аллергии, ничего не помогает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.