Немного о гостевой семье (сомневающимся) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2006, 11:17     #11
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Ой, я все хожу, хожу, думаю, думаю... Меня на данный момент останавливает только одно. Я планирую своих детей и боюсь, что с появлением маленького я не смогу к себе брать ребенка по меньшей мере полгода-год, а когда смогу, то мое внимание будет очень жестко поделено. Тогда как сейчас, если я возьмусь за это дело, я буду отдавать этому очень много времени и сил. Я боюсь, что слишком жестким будет переход потом. Сейчас же, изначально вести себя сдержанно я не сумею Так что я = гостевая семья в будущем. Все читаю, все беру на заметку.
Хотя все равно есть мысли начать с осени.
Старый 18-04-2006, 11:27     #12
Anita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 846
Anita отсутствует


Люд, еду в Лопухинку 22 апреля и привезу туда мобильник для Вани
Старый 18-04-2006, 11:30     #13
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Касторка
Думаю, что мальчики подрасткового возраста не способны долго вести себя тихо, даже если будут очень стараться .
Возьми девочку. Савосину, например Вот человек - уважаю. Глаза всегда веселые, живые, нрав дружелюбный - учитывая обстоятельства рождения и последующую пока еще недолгую жизнь, искренне восхищаюсь. Человек просто излучает оптимизм. Когда я сней познакомилась, я утвердилась в убеждении, что умение радоваться тому, что живешь - это божий дар, его не воспитаешь и не купишь.
Старый 18-04-2006, 11:37     #14
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anita
Люд, еду в Лопухинку 22 апреля и привезу туда мобильник для Вани
Аня, спасибо тебе огромное! Я ему скажу - мы сегодня встречаемся, постараюсь частично компенсировать потери. Полностью не буду - не педагогично Вообще бедный парень. Он же с предыдущих денег себе куртку купил. Так звонил в воскресенье, в лопухинке живет какая-то семья с неадекватной собакой (я так поняла, на территории детдома) и эта собака его покусала, а куртку разорвала вдрызг. Вот тоже - удары судеб... Если можешь примерно время скажи, я ему передам, может сможете там пересечься.

Цитата:
Сообщение от Mammushka
Вы пишите сюда про трудности, про радости после каждого общнеия. Люда, давай дневник, что ли, веди про мальчишек. Ведь буду читать, будут..
Ой, еще пожалеете, что попросили.... Нам-то запросто, бумага стерпит
Старый 18-04-2006, 11:38     #15
Касторка
благодарный читатель
 
Профиль Касторка
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 917
Касторка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyudmila
Возьми девочку. Савосину, например Вот человек - уважаю. Глаза всегда веселые, живые, нрав дружелюбный - учитывая обстоятельства рождения и последующую пока еще недолгую жизнь, искренне восхищаюсь. Человек просто излучает оптимизм. Когда я сней познакомилась, я утвердилась в убеждении, что умение радоваться тому, что живешь - это божий дар, его не воспитаешь и не купишь.
Так возьму обязательно !!! Только мне ведь теперь без Лены с Вадимом никак, я потому и спрашиваю постоянно, когда они поедут. Как только собирутся, так я им на хвост и сяду . У них ведь Савося в разрешение вписана?
Старый 18-04-2006, 11:45     #16
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale
Хотя все равно есть мысли начать с осени.
Мне кажется, если планируешь серьезно, то одного ребенка не надо забирать - лучше разных по очереди. Типа всем друг. Потому что с малышом, конечно, это будет практически невозможно первое время. Может, у тебя и не получится начать с осени Удачи.

Цитата:
Сообщение от Касторка
У них ведь Савося в разрешение вписана?
Да. Они поедут, но в данный момент машины нет у них, поэтому не раньше мая.
Старый 19-04-2006, 11:05     #17
Sly_Vera
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Петербург, Купчино
Сообщения: 2 230
Sly_Vera отсутствует


Нам можно на хвост садиться, когда мы туда ездим.

Велкам.
Старый 20-04-2006, 17:00     #18
Марго
Guest
 
Сообщения: n/a


Девушки, случайно увидела ваш топик и заинтерисовалась не могли бы вы по подробнее рассказать об этом явлении.
Старый 22-04-2006, 00:30
ответ для Марго на сообщение "Девушки, случайно увидела ваш топик и..."
    #19
Marino4ka
Элита
 
Профиль Marino4ka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Энтузиастов / Индустриальный
Сообщения: 2 724
Marino4ka отсутствует


Присоединяюсь. Предполагается, что впоследствии ребенок привыкает и остается у вас или как? В смысле: какова его (ее) дальнейшая судьба?
Старый 22-04-2006, 00:40     #20
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


гостевой режим- это вариант помощи детям со стороны тех людей, которые не готовы усыновить или забрать ребенка под опеку. И конечно, это первый шаг к опеке для тех, кто хотел бы взять в свою семью не младенца, а ребенка постарше именно чтобы привыкнуть и присмотреться друг к другу для начала.
Поскольку написано об этом было в свое время очень много и повторяться не хочется, даю ссылку. Вот здесь все, что знаю об этом http://www.april-deti.ru/family.php
Но думаю, можно и еще накопать в интернете материалов на эту тему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.