посоветуйте гомеопата - Страница 206 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 15:40
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #2051
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Извините, что подняла эту тему.
Нам 3 невролога разрешили делать прививку от полиомиелита - "Имовакс-полио",а от дифтерии, коклюша и столбняка - Инфанрикс" . Первую сделали в год и 3 месяца. В поликлинике не наблюдаемся, поэтому их план на нас не влияет. Своему неврологу доверяю.
Суть вопроса была не в том, надо или не надо прививаться, а разрешает ли гомеопат Антонова делать прививки вообще. Если она не против вакцинаций, то я к ней пойду на приём.
А вопрос с прививками, на данном форуме, не раз вызывал ожесточённые дебаты. Правда у каждого своя.
Старый 20-03-2009, 15:42     #2052
janna t
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
janna t отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Вы ее сами спрашивали?
Она лояльней относится к прививкам, чем другие специалисты-гомеопаты, может потому что она была педиатром раньше?
Мы беседовали о прививках и я думаю ее лояльность больше от бессилия переубедить родителей.
Старый 20-03-2009, 16:11
ответ для sim на сообщение "Извините, что подняла эту..."
    #2053
Youliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 509
Youliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Правда у каждого своя.
Правда всегда одна
Старый 20-03-2009, 16:35     #2054
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Заходите, если интересно про прививки, рез-ты опроса посмотрите, почитайте, поговорим "Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"
Чтобы тут оффом топик не омрачать


А гомеопаты, как я понимаю, не могут хорошо относится к прививкам. Т.к. прививки делают организму в целом хуже, защищая его (допустим) от отдельных, пусть и крупных, неприятностей. А гомеопатия лечит как раз организм в целом. Таким образом, каждая прививка убавляет здоровья и добавляет работы гомеопату, возможно, делая результаты лечения практически незаметными или полностью их нивелируя Как-то так...
Старый 20-03-2009, 18:22     #2055
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Благодарю Вас, за эмоцианальную сдержанность.
Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
А гомеопаты, как я понимаю, не могут хорошо относится к прививкам. Т.к. прививки делают организму в целом хуже, защищая его (допустим) от отдельных, пусть и крупных, неприятностей. А гомеопатия лечит как раз организм в целом. Таким образом, каждая прививка убавляет здоровья и добавляет работы гомеопату, возможно, делая результаты лечения практически незаметными или полностью их нивелируя Как-то так...
Проконсультируюсь на эту тему у Антоновой ( уже записалась на приём). Очень интересно её мнение послушать.
Как я поняла, она граммотный гомеопат, тем более работала педиатром
Старый 20-03-2009, 18:30     #2056
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от janna t Посмотреть сообщение
Мы беседовали о прививках и я думаю ее лояльность больше от бессилия переубедить родителей.

мне Антонова сказала,
если вы готовы выслушивать везде, от всех и вся.. по поводу того,что у вас нет прививок, ТО НЕ ДЕЛАЙТЕ
Старый 20-03-2009, 18:52     #2057
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
мне Антонова сказала,
если вы готовы выслушивать везде, от всех и вся.. по поводу того,что у вас нет прививок, ТО НЕ ДЕЛАЙТЕ
Это похоже на простое запугивание. В реальной жизни всем фиолетово,есть у вашего ребенка привики или нет. Т.ч. это все лирика,поверьте.

А потом выходит так. Что мы идем к гомеопатам и снимаем препаратами осложнения от прививок. Гм-гм.
Старый 20-03-2009, 18:57
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #2058
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Мне подписали карту без прививок. Участковая пыталась, что-то втереть мне, на что я ей сказала, а причем тут прививки и эпикриз о здоровье моего ребенка. Ваше, мол, дело эпикриз подписать, а все остальное информация для сведений и не только ваших. Ну примерно так, только по тактичнее. Но меня уже просто добыли этим вопросом, и домой звонит и на улице цепляет. Хотся повесить табличку "у моего ребенка индивидуальный график прививок, идиотскими вопросами просьба не беспокоить". С прививками б не торопилась, если б не сад. В сад без прививок не хочу....слишком много контактов.
Старый 20-03-2009, 19:03
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #2059
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Если бы еще прививки защищали от болезней, было б еще толк, а так
Подписывают в итоге всем и в сад берут всех. Т.к. не могут не взять, а слова- это пустой звук.
Старый 20-03-2009, 20:02
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #2060
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Интересная тем апро прививки....а я про гомеопата залезла почитать....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.