Санатории Беларуси - отзывы дайте!! - Страница 122 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 17:30     #1211
IrenaV
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Турку
Сообщения: 1 990
IrenaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от мичуринка Посмотреть сообщение
В "Приднепровский" не нужно ездить, особенно если вы с ребенком.
А чем Вам не понравился он, нашим мамам понравился очень, и условия проживания, жили во 2 корпусе (холодильник, телевизор, душ, туалет, балкон в номере, и питание очень хорошее, диетическое. много молочных продуктов, фруктов, мясо хорошее. Сосновый лес, Днепр.
Или Вы о радиации?
Старый 29-11-2008, 20:33     #1212
Akela
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 1 395
Akela отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
А чем Вам не понравился он, нашим мамам понравился очень, и условия проживания, жили во 2 корпусе (холодильник, телевизор, душ, туалет, балкон в номере, и питание очень хорошее, диетическое. много молочных продуктов, фруктов, мясо хорошее. Сосновый лес, Днепр.
Или Вы о радиации?
И мы очень довольны. Ездили с ребёнком. Ещё хотим.
Старый 29-11-2008, 22:54     #1213
мичуринка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 229
мичуринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
А чем Вам не понравился он, нашим мамам понравился очень, и условия проживания, жили во 2 корпусе (холодильник, телевизор, душ, туалет, балкон в номере, и питание очень хорошее, диетическое. много молочных продуктов, фруктов, мясо хорошее. Сосновый лес, Днепр.
Или Вы о радиации?
Мы тоже жили во 2-м корпусе с теми же условиями.Я думаю моей бабушке бы тоже понравилось
там, но мы сбежали.Мне это напомнило советский союз только с подстрижеными газонами. Питание однообразное - чем-то наполнил желудок, а чем не понятно, один фрукт в день, дешевые йогурты и творожки, про все остальное - просто безвкусная еда.
С ребенком там в ноябре делать нечего. Качели , карусели в отвратительном состоянии, а единственная игровая комната в 1-м корпусе- нужно каждый раз одевать ребенка, т.к. жили во 2-м корпусе, она небогатая по колличеству игрушек и работает в отвратительном режиме (перерывы на уборку, перерывы на обед)+ до 15.00 час. Детей очень мало в это время. Может летом там неплохо.Для трехлетнего ребенка никаких процедур мы не нашли , хотели ходить в бассейн, но он оказался слишком холодным.
Ездили в Жлобино в аквапарк, ужасно холодная вода, а фены еще холоднее, хотя сам аквапарк чистенький и новенький.Билет на 1 час 15 мин стоит порядка 130 руб. Больше 1ч. 15 мин мы там не смогли отсидеть - замерзли, а греться негде, никаких бань нет, а единственное джакузи ( в котором вода потеплее на 2-3 градуса ) постоянно занято наполную
Единственное , что мне там понравилось-грязевые ванны, все туда ради этого и едут. Приятные ощущения после них -легкость и невесомость в теле.
Старый 30-11-2008, 22:54     #1214
IrenaV
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Турку
Сообщения: 1 990
IrenaV отсутствует


Почему бассейн холодный был? мои рассказывали , что ходили в бассейн с минеральной водой, так вода была горячая даже, все распаренные выходили из него.
Старый 01-12-2008, 17:26     #1215
мичуринка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 229
мичуринка отсутствует


Я имела в виду бассейн с обыкновенной водой, а в бассейн с минеральной нас не пустили, обосновав это тем , что нам нет еще 3 лет
Старый 10-12-2008, 18:57     #1216
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


Подскажите про "Магистральный", пжл!!!

Хотим поехать в феврале. Вопрос упирается в ребенка... Дочке на этот момент будет 2.3 года... Я звонила к ним в отдел реализации путевок, барышня сказала, что детей до 5 лет они не берут. Но в мае там была моя свекровь и рассказывала, что там были дети начиная с грудничков! Я позвонила директору "Магистрального", спросила можно ли решить вопрос с ребенком. Он ответил, что если мы сделаем на ребенка санаторно-курортную карту и купим еще одну путевку за полную стоимость - тогда можно...

Вот я теперь в раздумьях - стоит ли тащиться туда, если ребенку-то лечение не требуется? Да и мне сейчас тоже, кроме бассейна, видимо, ничего не светит - жду еще малыша . Получается, что за меня и ребенка мы заплатим полную стоимость, но будем там только жить и питаться, а полностью "отработать" путевку сможет только муж (ему как раз очень надо лечение) .

Что подскажите?
Старый 10-12-2008, 19:40     #1217
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Получается, что за меня и ребенка мы заплатим полную стоимость, но будем там только жить и питаться, а полностью "отработать" путевку сможет только муж (ему как раз очень надо лечение) .

Что подскажите?
Про "Магистральный" я Вам ничего не подскажу, ИМХО, это не ваш вариант. Дети, где написано, что принимаются только с 5 лет - там действительно стараются не брать маленьких, ОСОБЕННО ИНОСТРАНЦЕВ. Те дети, которых видели - это, скорее всего, были белорусы - на них вообще нельзя равняться, они "играют по другим правилам". Тот вариант, который Вам предложили - единственный выход (если Вы хотите именно такой санаторий), да и то они предлагают "на свой страх и риск", потому что есть санатории, которым ЗАПРЕЩЕНО брать детей до 5 лет, и они, разрешая приезжать с мал. детьми, т.о. идут на нарушение правил - а вы ещё хотите, чтоб вам это вышло задаром? Тем более, что САНАТОРИЙ - это вообще-то место, где ЛЕЧАТСЯ! и во многих санаториях РБ вообще не разделяют проживание-питание и лечение: это единое целое.

Объясню подробнее, чтоб никого не обидеть, чтоб больше таких вопросов не возникало. Каждое мед.учреждение имеет лицензию на опр. вид деятельности. В случае ДЕТЕЙ большое значение имеет ВОЗРАСТ. Существуют всяческие нормативные документы - в РБ любят порядок! Там, видимо, подробно описано - какой санаторий каких детей может ЛЕЧИТЬ. А поскольку это САНАТОРИЙ, то не подразумевается, что туда люди (и дети в т.ч.) будут ездить ПРОСТО ЖИТЬ. Любая проверка покажет, что в санатории живут "нелегальные" дети - и тогда ему хана, пардон. Им это надо? так что не обижайтесь, пожалуйста.
Кстати - не в обиду Вам будет сказано!!! - но то же самое отчасти касается и беременных. Вы прежде пройдите гинеколога - он должен Вам написать заключение, что санаторно-курортное лечение Вам НЕ ПРОТИВОПОКАЗАНО! (или ЗАРАНЕЕ просто придите посоветоваться) Иначе... нет, если Вы купите путёвку в турфирме - Вас, конечно, не выгонят... Но может случиться так, что Ваш отдых будет не столь безоблачным, как Вы рассчитываете.

Ну вот, а ПОСОВЕТОВАТЬ вам я могу не санатории, а какие-нибудь пансионаты с лечением (для мужа) - но таких в РБ я не знаю (не интересовалась), а что знаю - это ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ (с продажей путёвок на отдых). Они стоят дешевле санаториев, если лечение там не входит в стоимость, а нужно брать отдельно. Советую, например, ОЦ "Талька" - оч. хорошие отзывы, и если там просто жить и питаться, то выходит недорого. Я считала - на двоих с ребёнком около 11 т.р. на 12 дней.
Или ещё такой вариант, м.б. даже лучше - едете в какой-нибудь пансионат или базу отдыха (выбираете по отзывам), но чтобы там рядом был санаторий, который ПРОДАЁТ КУРСОВКИ - для Вашего мужа. Он будет туда ходить, так многие делают, а вы не будете тратить лишнего.

а конкретно "Магистральный" я вообще не советую, простите великодушно, несмотря на, наверно, хвалебный отзыв Вашей уважаемой свекрови, раз она и вас туда "сватает".
Старый 10-12-2008, 20:53     #1218
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


О! Спасибо за ответ!!!
Но и по нему возникли вопросы
Где находится ОЦ "Талька"? И почему не советуете "Магистральный"? У мужа все родственники живут в Белорусии и говорили о нем только хсрошее...
Старый 10-12-2008, 22:35     #1219
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


"Талька" в Минской области, но не рядом с Минском. Лучше посмотрите на сайте "Санатории Беларуси" - там вся инфа, в т.ч. цены (без наценок, но они ещё берут за бронь чуток).

"Магистральный" не советую потому...
Понимаете, БЕЛОРУСЫ (или белАрусы) - у них немножко другие критерии... (у многих, мне кажется) Мы ездили в санаторий, и когда общались там с местными... ну совсем другие "понятия". Нет, это очень хорошие люди, но... просто понимаете, у них очень развита система соц. поддержки - бесплатные путёвки и всё такое. И когда человек ездит отдыхать и лечиться БЕСПЛАТНО или "за копейки" - у него система оценки санатория совершенно особая. А когда так происходит ГОДАМИ... это тоже отдельная тема.
Т.е., я не могу утверждать, почему "Магистральный" нравится белорусам (некоторым) - могу только догадываться а вот почему он не нравится - люди очень критиковали и питание, и лечение, и проживание. Почитайте отзывы на том же сайте "СБ" - тоже хвальба от пары белорусов, и трезвая критика вдогонку. И вообще - прежде всего - САНАТОРИЙ "Магистральный" НАХОДИТСЯ В ГОРОДЕ!!! Небольшом, но в т.ч. промышленном городе. Меня это как-то сразу отталкивает, да и + к тому, что я слышала про него в другом санатории, недалеко от Барановичей. как бы... про "Магистральный" некоторые говорят: типа, это вообще не санаторий... О чём это они? Ну, просто люди далеко не всегда хотят откровенничать, тем более с россиянами... мы особо не расспрашивали, т.к. ЭТОТ санаторий меня никогда не интересовал. Даже ещё до поездки в РБ - там нет ни детской комнаты, ни скидок для детей, цены не низкие, отзывы были не очень...

Тем не менее, ИМХО, стоит уважать мнение людей, которым он нравится! Единственное, что - может, Вы подумаете не только о себе и о муже, но и о Вашем ребёнке? что она там будет делать, в этом "Магистральном"??? это такой возраст, что... ИМХО, ребёнок должен быть просто АНГЕЛОМ, чтобы в такой поездке, если ему вдруг станет скучно или неинтересно или плохо - чтобы не вымотать родителей до изнеможения... а это уже (ТТТ, НДБ!!!) вредно ВАМ... (мой бэбик, да и муж, довели меня практически до белого каления... никакое лечение на пользу не пошло... Зато теперь просится "в Белоруссию, куда мы ездили!" ) Ну, а чтоб было интересно Вашей дочке... это сложно сказать, где возможно. Мне просто кажется, что если Вы уж идёте на такой шаг - едете в РБ беременной и с достаточно маленьким ребёнком - то может, лучше подобрать место, где вы хотя бы не будете переплачивать за то, что вам не нужно? (раз Вы уверены, что ни Вам, ни дочке лечение не понадобится)
Старый 10-12-2008, 23:01     #1220
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


Спасибо огромное за ответ, за размышления, за взгляд со стороны!!!

А мы пока подумаем...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.