Санатории Беларуси - отзывы дайте!! - Страница 120 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 00:37     #1191
Мари
Элита
 
Профиль Мари
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 248
Мари отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Полина_ Посмотреть сообщение
ППКС! Да и никто надеюсь беспокойного ребенка в санаторий не повезет. Самому же мучиться
У нас младшая- беспокойный ребенок.
Возили летом в Ружнаский (было ровно три года). ТТТ, санаторий принес только пользу.
И куда с беспокойными детьми деваться?
Везде ездим.
Старый 17-11-2008, 00:42     #1192
Мари
Элита
 
Профиль Мари
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 248
Мари отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
ну, умница-то она конечно! за счёт покоя и удобства ДРУГИХ людей успокаивала СВОЕГО ребёнка. Конечно, 18 ч. не пошикаешь! поэтому я и думаю, что БЕЗ НАДОБНОСТИ ездить далеко с такими маленькими детьми, ЕСЛИ ОНИ КАПРИЗНЫ, не стоит.
Сорри за офф, не могу удержаться.
Не согласна с вами.
Мы ездили на поезде к бабушке. Ребенок младший беспокойный, причем "шиканиме и шлепанием" ничего абсолютно не добьешься. Я, как мама, знаю это. Также и уговорами. Бывает, случаются что-то типа истерик, надо минут 15 подождать и все пройдет.
И мне теперь из-за этого не вести его к бабушке? А оставить торчать (неизвестно еще с кем) в Питере, где от лета есть одно название?
Вобще-то надо терпимие относится. Я, даже когда ондна куда-то еду, спокойно отношусь к крикам и плачам посторонних детей. Тем более, покупая билет в плацкарт, надо быть готовым к этому.
Старый 17-11-2008, 00:43     #1193
Мари
Элита
 
Профиль Мари
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 248
Мари отсутствует


Цитата:
Сообщение от Людвигия Посмотреть сообщение
Мы забронировали путевки на 11 января на 12 дней в Ружанский, так что кто хочет присоединяйтесь
Едем с мужем и дочкой 2,5.
Напишите пожалуйста потом, достроили ли они взрослый бассейн?
Мы были летом, главврач говорил ,что к НГ должны достроить.
Мечтаем вернуться туда на следующее лето.
Старый 17-11-2008, 08:45     #1194
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


Мари, Людвигия, напишите плз где покупали путевки?
Очень хочу туда на следующее лето. Пыталась забронировать места этим летом - не получилось
Старый 17-11-2008, 08:48     #1195
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Мы ездили на поезде к бабушке. Ребенок младший беспокойный, причем "шиканиме и шлепанием" ничего абсолютно не добьешься. Я, как мама, знаю это. Также и уговорами. Бывает, случаются что-то типа истерик, надо минут 15 подождать и все пройдет.
Ребенок есть ребенок.
ИМХО беспокойный и капризный ребенок - это малыш, который ночами устраивает истерики, кидается ложками, едой, заваливается орать посреди вагона и т.п. Вот с таким бы я подумала, надо ли мне куда ехать или нет...
А плакать - любой ребенок плачет, иначе взрослые на него внимание обращать не будут.
Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Я, даже когда ондна куда-то еду, спокойно отношусь к крикам и плачам посторонних детей. Тем более, покупая билет в плацкарт, надо быть готовым к этому.
А вот это точно. Не нравится со всеми - альтернатива СВ (они дорогие, в них мамы с детьми редко ездят, купе предпочитают), либо своя машина.
Старый 17-11-2008, 10:21     #1196
"Рыбка"
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 782
"Рыбка" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anehka Посмотреть сообщение
И еще Родон, кто про него что знает?
Я знаю про Радон, мы там были осенью: коротко: номера если брать стандарт, то совдепия полная; кормешка вкусная; лечение я вытягивала у терапевта каждую процедуру, даже за деньги мест не было; везде идет ремонт и на этажах и в лечебном корпусе; находится сам санаторий в лесу, до ближ. деревне 10 км, есть там только рынок, да и тот работает 2 раза в неделю; с детьми туда не едут, т.к. для детей условий нет, в основном там за 50; бассейн - как лужа; после обеда привозят детей и очереди на процедуры увеличиваются. Так что если вам по показаниям надо именно радон и сапропелевые грязи, то можно, а если нет... то думаю в Беларуссии можно найти более цивильный санаторий.
Старый 17-11-2008, 20:48     #1197
Людвигия
Элита
 
Профиль Людвигия
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 2 572
Людвигия отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Полина_ Посмотреть сообщение
Мари, Людвигия, напишите плз где покупали путевки?
Очень хочу туда на следующее лето. Пыталась забронировать места этим летом - не получилось
Мы забронировали через санаторий.by.
Старый 17-11-2008, 21:14     #1198
Мари
Элита
 
Профиль Мари
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 248
Мари отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Полина_ Посмотреть сообщение
Мари, Людвигия, напишите плз где покупали путевки?
Очень хочу туда на следующее лето. Пыталась забронировать места этим летом - не получилось
Мы тоже забронировали через Sanatorii.by
Бронировали в конце марта на август
Старый 17-11-2008, 22:52     #1199
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


Мари, Людвигия, cпасибо
Старый 18-11-2008, 01:57     #1200
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Не согласна с вами.
Мы ездили на поезде к бабушке. Ребенок младший беспокойный, причем "шиканиме и шлепанием" ничего абсолютно не добьешься. Я, как мама, знаю это. Также и уговорами. Бывает, случаются что-то типа истерик, надо минут 15 подождать и все пройдет.
И мне теперь из-за этого не вести его к бабушке? А оставить торчать (неизвестно еще с кем) в Питере, где от лета есть одно название?
Вобще-то надо терпимие относится. Я, даже когда ондна куда-то еду, спокойно отношусь к крикам и плачам посторонних детей. Тем более, покупая билет в плацкарт, надо быть готовым к этому.
Вы не совсем меня поняли. я не говорила о тех случаях, когда ехать НАДО. И даже не столько о том, что в плацкарте, действительно, некуда деваться - и мы были к этому готовы (просто рассказала о том, как ОДНА семья путешествовала в поезде из Беларуси, и какие эмоции это вызвало у НЕКОТОРЫХ людей).
Человек задал вопрос типа - а как ему попасть с ребёнком 2-х лет в санаторий, КУДА ПРИНИМАЮТ С ПЯТИ (или с трёх) ЛЕТ? и стоит ли?
я высказала своё мнение - что в данной ситуации (зимой, далеко ехать, санаторий не приспособлен и т.д. и т.п.) - не стоит.
Родители ИМЕЮТ ПРАВО везти своих детей хоть новорожденных КУДА УГОДНО.
и они НЕ ОБЯЗАНЫ при этом думать ОБ ОКРУЖАЮЩИХ.
(как я уже писала - это только вопрос совести.)
Но если при этом НАРУШАЮТСЯ ПРАВИЛА... родители должны быть готовы к тому, что... что не всё будет КАК ОНИ ПЛАНИРУЮТ.
Когда наши мамы с грудничками летят в Турцию etc. - где дети ВСЕ ГОРЯЧО ПРИВЕТСТВУЮТСЯ! то это совсем другое. Когда же человек ЗАВЕДОМО... Вот ещё раз говорю, в нашем санатории дети принимались только С ТРЁХ ЛЕТ (официально). Но это как раз тот случай, когда допускались и младше - просто им ничего не делалось. И что? Объясните мне, почему люди, купившие путёвку в санаторий, который АПРИОРИ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ БЕЗ ОРУЩИХ МЛАДЕНЦЕВ, должны были наслаждаться их криком??? тут я не имею в виду конкретно девушку с 2-летним ребёнком, который, конечно, не орёт уже по ночам... я просто привожу пример НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛА и его последствия. Давайте теперь порассуждаем о "некоторых дебильных правилах"... я не буду поддерживать такие споры. Мы люди сугубо законопослушные.
Кстати, наш ребёнок очень некрасиво вёл себя в столовой! и мне от этого было ужасно неудобно перед соседями по столикам! и если бы это был санаторий, куда вообще маленькие дети не допускались - я бы умерла со стыда, и если б это не прекратилось через пару дней - увезла бы его оттуда. Но это тоже, видимо, вопрос СОВЕСТИ.
я просто предупреждаю о возможных неприятных моментах, что человек, если что, НДБ, просто НЕ БУДЕТ ПРАВ, вот и всё.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.