** ** ** АЛЕЕРГИЯ ПИЩЕВАЯ ( с 0 до... - все рецепты сюда!!!) ** ** ** - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2007, 10:05     #41
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Кстати, насчет манной крупы в котлеты - а на что у вас аллергия, если вам ее можно?
Старый 19-09-2007, 10:28     #42
ФЕФАЧКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 449
ФЕФАЧКА отсутствует


Света спасибо за рассказ,я не знала про стевию,в виде сахорозаменителя я бы хотела попробовать!А как бы так деликатно спрашивать и где точно,что б как на ненормальную не смотрели?
А аллергия у нас на коровий белок,ну и дающие сильную аллергию продукты в виде кр.рыбы и икры,апельсины-мандарины,арахис и в таком духе, - мы стараемся избегать,продолжаем выдерживать диету.
Мне как-то сказали,что у ребёнка, по сравнению со взрослым, печень "работает" на полную!Поэтому стараюсь особо её не нагружать,ну и конечно же что б не попадались эти противныеаллергены. Даша-Ariadna меня тут допытывала,почему я молоко козье беру пожирней,а потом разбавляю,я объяснила что по цене они почти все одинаково дорогие,а по жирности разные,но то которое по-жирней хоть запах и вкус есть...имхо.Ну как бы и экономия,а вкус остаётся
Старый 19-09-2007, 12:48     #43
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Насчет стевии - я в аптеках спрашивала, где есть травы в коробках, и Ленд (ЛАхтинский 85), Невский унмвермаг (Большевиков).

В виде сахарозаменителя она была в таких высоких зеленых баночках, и я обратила внимание, что та, что выше - дешевле. Именно из-за того, что там мальтоза или мальтулоза, странное такое название. А та, что поменьше, была 100% стевия.

НАм назвали жестко - мед, орехи, шоколад, рыба.
Иммунолог сказала, что у ребенка иммунная система формируется до 10 лет, и если ПОЛНОСТЬЮ исключить аллерген, то есть шанс, что после формирования иммунная система его определит как нормальный элемент. ТАк что тоже сидим на жесткой диете.

Иногда разнообразим ее пастилой или зефиром (что реже) производства фабрики Ударница. По словам моей знакомой. если там написано - пектин, то и положили именно пектин. А это хорошо, лучше и полезнее желатина и др. И для аллергиков полезнее.
Старый 19-09-2007, 14:11     #44
ФЕФАЧКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 449
ФЕФАЧКА отсутствует


Света,а не завалялось у вас где-нить этой бутылочки,фотку хотелось бы,жуть как разбирает меня купить,или что точно написанно на этикетке большими буквами
Кстати про мёд я забыла тоже,вспомнила сразу,боюсь его даже пробовать давать.
А шоколад даю и добавляю в торты чёрный,хороший,потому что сама его люблю и го...о брать не буду!
Из орехов миндаль фаворит,многие из него даже молоко в дом.условиях делают!Кто-то знаю на кокосовом многое готовит,он много где продаётся.Да,грецкий тоже в торт для неё иногда кладу.
Старый 19-09-2007, 15:15     #45
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Бутылочка есть, насчет фотографии подумаю
Старый 19-09-2007, 15:29     #46
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


фирма "Greenlite". Малайзия. Экстракт Стевии.
Упаковки зеленого цвета.

Хотела вставить ссылку на свойства, но не могу ничего сюда вставить, увы. Но при простом поиске найдете массу всего.
Старый 19-09-2007, 16:11     #47
ФЕФАЧКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 449
ФЕФАЧКА отсутствует


попробуй через радикал http://b.radikal.ru/
Старый 29-09-2007, 15:26     #48
somebody
Элита
 
Профиль somebody
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщения: 1 956
somebody отсутствует


Здравствуйте! А вот с аллергией на говядину, рыбу, курицу, морковку и молоко, что можете предложить?
Я уже голову сломала чем ребенка накормить, ведь жареное нам пока еще нельзя, нам всего год и 10
Старый 29-09-2007, 18:21     #49
ФЕФАЧКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 449
ФЕФАЧКА отсутствует


скажите лучше что можно и что бы хотели?
у меня сразу всплыли в голове фрикадельки из индюшки...
Старый 30-09-2007, 01:53     #50
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Спасибо автору за столь вкусняцкий топик. Сама голову ломаю, что ребетёнку готовить, аллергия на многие продукты, жаренное тоже не рекомендуют давать. До двух лет давала из мяса только кролика. Так вот, чтобы интересно и вкусно было - готовила манты (кукурузная мука), овощи в горшочке (прямо в нем и подавала), Горшочек вообще в последнее время пользуется популярностью можно туда и гречу с мясом. А на десерт, вот что придумала яблоко (очищ)+груша(очищ)+банан и в духовку. Получился пользительный фруктовый десерт. Ребенку понравился





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.