А как выбрать учительницу нач.классов? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2007, 00:52     #21
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Ну может и правда надо сходить,а потом уже всё яснее будет
Я сад тоже по заведующей выбрала
Старый 22-01-2007, 00:54     #22
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


А разве завуч и директор не увольняются? А разве все учителя беремениют? Давйте исходить из того что ребенок придя в школу будет учиться долго, предусмотреть все а если......не возможно. Еще раз предлагаю,дорогие мои,сообщайте о слухах про хороших учителей. Ведь наверняка те у кого дети в старших классах могут вспомнить прекрасных учителей. Не жадитесь,не ленитесь
Старый 22-01-2007, 01:03     #23
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Да все увольняются. У нас как раз в соседней 177-й гимназии в ноябре директора сняли. Но какой-то определенный уровень, настрой и традиции там все равно какое-то время еще всяко останутся.
Старый 22-01-2007, 01:19     #24
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


"Уровень ,настрой ,традиции" я вас умоляю....Хорошая учительница НАЧАЛЬНОЙ школы как курица, в лучшем смысле этого слова,оберегает СВОЕ гнездо и здоровая доля эгоизма всегда присутствует в обеспечении учебы. Начальная школа всегда стоит чуточку в стороне от школьных инициатив --свой ритм ,свои прогулки,свои интересы.
Старый 22-01-2007, 01:39     #25
Петербурженка
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 31 772
Петербурженка отсутствует


Нам помогли подготовит. курсы, за целый год сын сам сделал свой выбор (попали к учительнице, которая ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ сыну ); ни о чем не жалеем!!!ИМХО
Старый 22-01-2007, 02:46     #26
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ideal Wife Посмотреть сообщение
Чтобы познакомиться с учителем, самой школой, программой, надо прийти на День Открытых дверей. Как раз можно узнать про подготовительные курсы.
У нас младший тоже в 2008 году пойдёт в 1 класс.
а вот как узнать, что именно в этой школе именно в такой то день будет день открытых дверей? Объявления, это само-сабой, но не буду же я через день обходить школы, чтоб прочесть обяъявы...... И когда они обычно проходят? В январе?
Старый 22-01-2007, 09:10     #27
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


Я выбирала в первую очередь школу (начала всех опрашивать, в т.ч. и на форуме, года за 3 ), остановилась по отзывам на одной, съездила туда (уже за год до школы), посидела вместе с другими мамочками, ожидающими детишек, понаблюдала за школьниками, учителями, охранниками, мне очень понравилась атмосфера. Потом позвонила завучу, поинтересовалась подготовительными курсами. Как со мной поговорили, мне тоже понравилось. Общалась с завучем лично уже при записи на подготовку. Тоже осталась довольна в принципе. А вот уже учителя выбирала при непосредственно записи в ту или иную группу подготовки. Выбирала среди тех учителей, которые брали на следующий год первые классы, основываясь только на своей интуции. В течение года убедилась в правильности своего выбора и продолжаю убеждаться до сих пор, дочки свою учительницу ОБОЖАЮТ и с удовольствием ходят в школу.

Но у нас школа с шестью первыми классами, поэтому была возможность выбора учителя. Если в школе набирается один первый класс, все сложнее.Но все равно я бы начала со школы, можно составить список школ по приоритетности. И, если учитель в какой-то не понравился, шла бы в следующую по списку.

Все-таки учитель в начальной школе в несколько раз важнее всего остального. В этом я тоже уже убедилась
Старый 22-01-2007, 09:24     #28
svo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 225
svo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
а вот как узнать, что именно в этой школе именно в такой то день будет день открытых дверей? Объявления, это само-сабой, но не буду же я через день обходить школы, чтоб прочесть обяъявы...... И когда они обычно проходят? В январе?
Позвоните в выбранные школы. Объявлений обычно не висит. Я у себя в районе позвонила в 4 школы и в 3 мне сказали что в конце феврля, а в 1 что его не проводят и завуч младших классов пригласила побеседовать лично. Хотя от садовских мамочек слышала что в какой то школе собрание в конце января.
Старый 22-01-2007, 10:16     #29
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
а вот как узнать, что именно в этой школе именно в такой то день будет день открытых дверей? Объявления, это само-сабой, но не буду же я через день обходить школы, чтоб прочесть обяъявы...... И когда они обычно проходят? В январе?
Обычно День Открытых Дверей проходят февраль-март! А в некоторых школах проходят и осенью.
Где-то я видела информацию в интернете - когда и где проходят такие дни.
В прошлом году вывешивалась информация (по таким дням) по школам.
Старый 22-01-2007, 11:23     #30
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Маша,а что значит адекватный директор и завуч нач. классов?
Тем более сколько раз надо с ними побеседовать,чтоб понять всё про них?
А то знаете,в "рекламных" целях все будут петь красиво
1. Адекватный - значит, отвечает ИМЕННО НА ТОТ вопрос, который вы ему задали, а не "поет красиво" про бузину в огороде и дядьку в Киеве... Опять же, культура речи о многом говорит...

2. Сколько раз пообщаться? чем больше, тем лучше ( из моего опыта). Сопоставляя информацию, ответы на один и тот же вопрос, можно сделать очень интересные выводы...
Подбирая школу для старшей (уже 8? лет назад, короче, За полтора года до 1 сентября ), от одной из школ пришла в восторг... Через год ( в год поступления) я сходила туда же на 2 собрания и увидела, насколько много показухи...
В итоге, пошли мы туда, где был самый адекватный директор . Хоть директор позже и поменялся, но коллектив и традиции - остаются. А с учителем просто повезло .

Короче, порядок действий.
1. Выбрать приемлемые школы и создать топик на ЛВ.
2. Не стесняться спрашивать всех и везде - в д.саду, на прогулке, в поликлинике, на развивалках...
3. Обойти все школы в момент окончания уроков (если мама не работает, конечно), посмотреть на детей, на родителей, выяснить, когда будут собрания (это как повод зайти в школу, может, и до завуча доберетесь).
4. Поверить в свою счастливую звезду.

А учитель - это лотерея...Выбирать стоит, но в рамках школы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.