๑۩۞۩๑ 2009 ИЮЛЬские карапузики щекочут мамам пузики 2009 ๑۩۞۩๑ - Страница 598 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 14:09     #5971
schacte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 745
schacte отсутствует


Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
А я так понимаю, что они выплачивают пособие не из собственного кармана или нет?
Пособие не из собственного. это точно.
Нашла ответ в инете:
"К сожалению, Вы не можете одновременно получать и заработную плату, и государственное пособие. То есть, продолжая работать, Вы не имеет права претендовать на получение пособия до тех пор, пока не уйдете в отпуск по беременности и родам. Листок нетрудоспособности будет Вам выдан на определенные даты, и продлить его может только ваш врач." это по 140 дней!

А это по декретному отпуску :
"Женщина может работать на условии неполного рабочего времени (тогда пособие 40% от заработка работающий женщины сохраняется), при этом время может быть сокращено даже на 1 час (не 40 часов в неделю, а 39 - это уже считается неполным рабочим временем).."

вот что нашла, но там много нюансов. например такое, если вышла на работу раньше чем необходимо было по больничному листу:
"тогда придется делать перерасчет уже выплаченных ей денег и тут нужна консультация с ФСС по тому как это сделать, они вряд ли согласятся с тем что человек получил и эти день и за эти же дни получит з/п...."

Похоже лучше проконсульироватся с юристом в этом вопросе, либо на работе если они знают что-то...
Старый 30-03-2009, 14:17     #5972
MUTTER
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщения: 1 116
MUTTER отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zivchik Посмотреть сообщение
Ну вот и хорошо! Мне тож декрет где-то с 5 мая предполагают - я смотрю мы и по неделькам с тобой рядышком - вопчим ждать мне 5 мая....
А халявные витамины СУПЕР! Поздравляю с неожиданным счастьем
А я сегодня или завтра собираюсь на работе сообщить , о скором уходе в декрет. На основной работе то ладно, я и не выходила после того как Игоря родила, а вот на второй- какова будет реакция я не знаю, притом что я хочу за собой ставку сохранить и после окончания больничного в сентябре, вернутся назад. Работа не бей лежачего -1,5-2 часа в день,тренировку провести и все. А денежка хоть и маленькая, но капает + выплата на первой работе- уже и ничего- мона жить
А на счет витаминов -я сама прибалдела. Хотя я их пить забываю, ну да ладно- пусть будут.
Старый 30-03-2009, 14:20     #5973
schacte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 745
schacte отсутствует


Цитата:
Сообщение от MUTTER Посмотреть сообщение
А я сегодня или завтра собираюсь на работе сообщить , о скором уходе в декрет. На основной работе то ладно, я и не выходила после того как Игоря родила, а вот на второй- какова будет реакция я не знаю, притом что я хочу за собой ставку сохранить и после окончания больничного в сентябре, вернутся назад. Работа не бей лежачего -1,5-2 часа в день,тренировку провести и все. А денежка хоть и маленькая, но капает + выплата на первой работе- уже и ничего- мона жить
А на счет витаминов -я сама прибалдела. Хотя я их пить забываю, ну да ладно- пусть будут.
Маладца какая А мне уже витамины второй раз дают, только я второй рецепт еще не успела оприходывать
Старый 30-03-2009, 14:22     #5974
MUTTER
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщения: 1 116
MUTTER отсутствует


[
Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
А я так понимаю, что они выплачивают пособие не из собственного кармана или нет?
Пособие и больничный платит ФСС
Я с игорем официально числилась на больничном и работала. В итоге зарплату давали черным налом, а больничный официально. Все зависит от работодателя- если они такое практикуют, то и тебе пойдут навстречу будешь ты официально числится на больничном и в отпуске по уходу за ребенком и работать не официально и получать зарплату.
Старый 30-03-2009, 14:25     #5975
MUTTER
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщения: 1 116
MUTTER отсутствует


Цитата:
Сообщение от schacte Посмотреть сообщение
Маладца какая А мне уже витамины второй раз дают, только я второй рецепт еще не успела оприходывать
А нам прямо в ж\к мадсестр дает- сама заполняет рецепт и тутже выдает
А насчет работы - это я так планирую, если все будет хорошо, а хорошо должно быть обязательно, подругому быть не может
Старый 30-03-2009, 14:30     #5976
schacte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 745
schacte отсутствует


Цитата:
Сообщение от MUTTER Посмотреть сообщение
А нам прямо в ж\к мадсестр дает- сама заполняет рецепт и тутже выдает
А насчет работы - это я так планирую, если все будет хорошо, а хорошо должно быть обязательно, подругому быть не может
Ох люблю я когда такой заряд у человека
Умница!!!



пошла я тоже в ЖК схожу
Старый 30-03-2009, 14:36     #5977
alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщения: 750
alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от MUTTER Посмотреть сообщение
[

В итоге зарплату давали черным налом, а больничный официально. Все зависит от работодателя- если они такое практикуют, то и тебе пойдут навстречу будешь ты официально числится на больничном и в отпуске по уходу за ребенком и работать не официально и получать зарплату.

Вот и я собираюсь месяца на 1,5 задержаться на работе официально будучи в декрете, а денюжки получать в конверте

Еще, девочки, если кто-нибудь работает по совместительству во второй фирме - оплатить декрет должны в обеих фирмах, а в ЖК выписать 2 декретных листа!! Узнавала в ФСС, потому что для меня это актуально. Может еще кому пригодится...
Старый 30-03-2009, 14:36     #5978
Zivchik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Петроградский и Приморский район
Сообщения: 208
Zivchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от MUTTER Посмотреть сообщение
А нам прямо в ж\к мадсестр дает- сама заполняет рецепт и тутже выдает
А насчет работы - это я так планирую, если все будет хорошо, а хорошо должно быть обязательно, подругому быть не может
Все Бум ОТЛИЧНО! Вот это Женька настрой - так и надо!!!!

Цитата:
Сообщение от schacte Посмотреть сообщение

пошла я тоже в ЖК схожу
Давай не пропадай там - Удачи!!!
Старый 30-03-2009, 14:45
ответ для alisa на сообщение "Вот и я собираюсь месяца на 1,5..."
    #5979
MUTTER
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщения: 1 116
MUTTER отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
Вот и я собираюсь месяца на 1,5 задержаться на работе официально будучи в декрете, а денюжки получать в конверте

Еще, девочки, если кто-нибудь работает по совместительству во второй фирме - оплатить декрет должны в обеих фирмах, а в ЖК выписать 2 декретных листа!! Узнавала в ФСС, потому что для меня это актуально. Может еще кому пригодится...
Я когда в ж\к сказала, что мне два больничных надо -до меня долго допытывались, а зачем. Потом потребовали справку со второго места работы, что я там действительно работаю , да еще и по совместительсту.
Старый 30-03-2009, 14:50     #5980
alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщения: 750
alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от MUTTER Посмотреть сообщение
Я когда в ж\к сказала, что мне два больничных надо -до меня долго допытывались, а зачем. Потом потребовали справку со второго места работы, что я там действительно работаю , да еще и по совместительсту.
Ни фига се, зачем!!! А деньги?

Мне в ФСС сказали, что некоторые ЖК требуют полис из второй организации

В общем полис там или справку, но игра все же стоит свеч! Завтра пойду в ЖК на разведку. Мне лишние 30-40 тыс. не помешают, тем более что реально на 2 фронта вкалываю!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.