✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 825 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 15:07     #8241
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Алла, ничего тут не сделать и невролог не поможет. Это характер. Ну если ты уверена, что его ничего не беспокоит. Вот у нас сейчас животы от антибиотиков побаливают, так это УЖАС. Ничего им не надо, никаких игрушек, на ручках не сидят, сосу любимую швыряют от злости и т.д. и т.п. Кажется что конца и края этому не будет. Как реагирую? Ношу на руках, орут... А вечером на кухне реву сама от перенапряжения и нервов. Эх, сдайте меня в дурку...
Про ортопеда... Если сейчас никак не пройти в Эстонии, могу предложить только ждать Питера, а пока купить правильную домашнюю обувь и снимать только на сон. У дочи подруги так прописано, ни в коем случае не стоять и не ходить без обуви... пока... У них вальгус.

Сил и терпения тебе! А Димасику еще @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я и не парюсь, перейдут когда надо будет. Все таки мы в ясли не собираемся, так что пусть хоть до 2,5 лет спят 2 раза.

Видимо как у нас. Пытаюсь к ней попасть с 10 мес, а она все на больняках

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
животикам!!!
а вам что-нибудь восстанавливающее флору прописывали?

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
.

Может, я делаю не совсем правильно, но я ВСЮДУ хожу за Даней, просто по пятам! Чтобы он один пошел на кухню - такого еще не было. Все-время кто-то с ним. Не так давно стала оставлять его одного в комнате. Но тут у нас все под ребенка сделано, так что опасность практически исключена.
+1 я так же делаю
Старый 20-03-2009, 15:14     #8242
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
Вот и мои вокруг доказывают, что мы все в год уже на горшок ходили...
Правда тут прикол был.... сидим с мамкой и ее другом... она грит, типо мой брат ночью никогда не писался...А я грю, мам, ну как же, он на раскладном кресле спал, а я на тахте и он долго писался, помню что где то за год до школы (у меня, а он на 2,5 года младше) - он писался , очень редко но было - говорит - приснилось что он в туалет пошел, вот и писал, а на самом деле спит....
Короче, мамка грит, да не.. у него детскя кроватка была, я грю ну с чего я это помню то, она ну у нас было кресло, одно время, потом отец его на работу забрал.... Короче забывают они уже все и не записывали
я поэтому записываю
у меня у мамы другой прикол - типа аллергия это все фигня, в нааааше время аллергии не было

Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Всем привет от трупа!
Вызвала свекровь..едет...хорошо, что выходная..мне вообще не встать с кровати..хожу как сомнамбула..вся в соплях похуже Диминых, шиплю из-за горла, еще и уши стало колоть и заложило..полный П.ц,...как в аквариуме ,себя слышу..с эхом!!..Давненько такой Жопени не было...при всем при этом темпы нет!
Ален, еще @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от nilic77 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет.
Я вся в сборах, вообще ничего не успеваю, Мишка все-таки весь в соплях, завтра поезд.
Ноут с собой возьму, на на всякий случай на недельку прощаюсь.
Ульяна, мы похоже с фоткой опоздаем, сейчас Мишка сопливит, не хочется такого фотать.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@на сопли и дорогу

Цитата:
Сообщение от nilic77 Посмотреть сообщение
А я на Мишку на нашем празднике посмотрела и по моему ему уже в ясли пора , он только и делал что от меня отбивался если я на руки его брала и мчался в коллектив...
Может хоть бы в саду энергию выплескивал...
гы... а мне моего самостоятельного-одинокого куда сдать? он тока наблюдать за детками любит о, придумала - ты Мишку в сад, а я своего к окну у Мишкиного сада
Старый 20-03-2009, 15:23     #8243
lusya
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: петроградка
Сообщения: 1 843
lusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Ну если виноват, тогда уж гни...иначе и начинать не надо было
Хотя, я на самом деле противник не прихода домой..оставаний у родителей, друзей.... у меня муж в любом состоянии домой притащится, а там уж ...ехать или не ехать домой вопрос не стоит...сама так приучила...Наученная горьким опытом подруги....жили-жили с мужем 8 лет, в один прекрасный момент поругались из-за пустяка, ну она его к маме и отправила....а он возьми и уйди..совсем!...так и развелись...не смогли друг другу простить..гордые орлы ,блин
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@выздоравливай
я тоже противник ночевок не дома, мы как бы не ругались, спать ложимся вместе, только попа к попе

Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
я своего приучила, что или он спит как надо со мной или один как захочет. Спит практически не вертясь. А скандалить они все равно будут, т.к. ВСЕ дети хотят спать с родителями. А мальчики еще гораздо больше девочек - они менее самостоятельные. Так что выход у вас один - купить большуууууууууууууууууууую кровать, чтобы вчетвером помещаться :
ох не знаю все ли, вот я юльку с рождения пыталась приучить спать с собой, дохлый номер, на даче она от безысходности еще спала рядом, а дома фигу, засыпает только у себя в кроватке.

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
я поэтому записываю
у меня у мамы другой прикол - типа аллергия это все фигня, в нааааше время аллергии не было .
на самом деле раньше она была у меньшего количества детей, у меня свекровь тоже говорит, что даже не задумывалась, что аллерген, а что нет. качество продуктов все-таки было лучше, да и экология и т.д. и т.п.
Старый 20-03-2009, 15:23     #8244
-Настенька-
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 826
-Настенька- отсутствует


Всем спасибо за кулачки.....
Короче ночевал мой "НЕНАГЛЯДНЫЙ" у родителей......приехал сеня с утра, поставил сумки с продуктами,типа ХороШий (к слову мы.из-за продуктов и поссорились,что редко в магаз ездит)..уехал работать...ни словом не обмолвились....только сказал что то типа: ..." я там А ленке еще кабачков купил и морковки"....и все....рыыы....бесит....ни ПРОСТИ....ни извини......не поеду к нему завтра на ДР загород


Цитата:
Сообщение от Elinushka Посмотреть сообщение

Родителям - респект!
А я своего в пьяном виде тоже домой не пускаю, отправляю к мамочке! Кстати, очень действенный способ. Пару раз съездил, напиваться перестал!
вот-вот, а еще раз поедет ,там и останется....злая я)
Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи




А я тут как тут . Меня вспоминают . Ах, как приятно . Не заходила, т.к. боюсь к вам, дорогие мои, заходить - с вами как начнешь трещщать, так не оторвешься , все дела по боку будут .

, что пошла .

Кстати, еще новость - Элина вчера сказала 7-е слово - ЛЯЛЯ , правда пока больше его не повторяла как я ни старалась
со словечками вас!!! и с удачным походом))))))

Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Ого, весело у вас
чтоб всё наладилось! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

...
не то слово,была бы воля его родителей,мы бы месте жили

Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение
про льняную и не слышала, а пшено вроде тяжело переваривается рано давать


пасиб
не знаю про молочку...
а родителей наших и дедов ведь тоже молочкой кормили, наверно здесь все вместе и экология и нитраты всякие и прочее и прочее


ого у вас страсти


нет,конечно это только одна из причин..
Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
нет, это не встроенный, это dsl для безлимитного тырнета. У нас авангард. Если телефонный провод в ноут воткнешь, то будет через телефон тырнет, но это дорого и невыгодно (особенно если на ЛВ виснешь )

правильно сказала

они за ним не пьяным поехали?? Как мальчика маленького забирают?

.
НЕ ГОВОРИ, дет сад, ЛЕТ 5 от силы...его родители всегда за ним бегали ,вот и вырастили пофигиста и ЭГОСТА!!!
Старый 20-03-2009, 15:24     #8245
nilic77
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 675
nilic77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение



гы... а мне моего самостоятельного-одинокого куда сдать? он тока наблюдать за детками любит о, придумала - ты Мишку в сад, а я своего к окну у Мишкиного сада

Андрюшка у тебя такой трогательный, мне его так и хотелось потискать, такой спокойный, он даже когда тебя потерял и то так захныкал тихонько, я бы сказала деликатно , мы так не умеем.
Уши даже у соседей закладывает.
Старый 20-03-2009, 15:24     #8246
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Про хождение по пятам... Не знаю даже правильно это или нет... У меня так не получается физически. А как же в туалет/ванную сходить? Покушать сделать? Я своих никогда на кухню не пускаю при включеной плите, сидят в комнате одни. А что делать? Муж то с работы голодный придет. Может твой подход к этому изменится, когда вы будете жить без свекрови, когда будешь оставаться с сыном одна.
я когда в туалет иду-оставляю одного в комнате, когда готовлю-пристегиваю в стуле с бананом мешает он мне готовить и лезет везде, а у меня ножики, плита включена...
Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
лучше опрыскивай, 6 % раствором как у нас на производстве при сан.обработке

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ой, а где такое можно купить? Ты не шутишь? Это же супер-вещь, я всех буду опрыскавать, если у меня будет этот чудо-спрей!

Цитата:
Сообщение от smarine Посмотреть сообщение
Да я полностью с тобой согласна, надо быть подкованной в медицине
Юля у нас в ЗД появилось мысо Агуша (конина)
А насчёт воды, я своего приучила брать бутылочку со столика, он когда хочет пить сам подходит и берет.
у нас тоже сам берет, а потом забрасывает под диван куда-нить
Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Девы!!! Делюсь способом кормить ребенка!!! Только что для себя открыла
Сажаю куклу напротив Аньки и кормлю ее, а следующую ложку Аньке, сама приговариваю, видишь, как ляля хорошо кушает, и т.п. Результат: съеденная тарелка пюре, ничего не размазано по столу, лицу, мне и полу!!! Пожалуй,запатентую
вам и без пупсов есть на ком тренироваться
Старый 20-03-2009, 15:31     #8247
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от nilic77 Посмотреть сообщение

Андрюшка у тебя такой трогательный, мне его так и хотелось потискать, такой спокойный, он даже когда тебя потерял и то так захныкал тихонько, я бы сказала деликатно , мы так не умеем.
Уши даже у соседей закладывает.
ну и тискала бы Я вот под шумок успела и Милашку потискать и Ленчика-сладушку
Старый 20-03-2009, 15:32     #8248
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кировчанка (Оля) Посмотреть сообщение
Ваня тоже сам берет, но вот не всегда обратно ставит, иногда нахожу бутылочку в корзине коляски видимо к прогулке готовится.

Усё... ушла своим чебуреки готовить.
ЧЕБУРЕКИ???!!!!!
обажаюююю!!!!!!!!!!!!
рецепт в студию!!!
Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Чем я его только не обрабатываю...не помогло
Ален, а может вы слишком много всего и часто брызгаете? я как не зайду в ЛВ, вы постоянно чем-то брызгаетесь и что-то принимаете, чтобы не заболеть. Может, уже организм просто привык к постоянному "допингу" и не хочет сам работать? ИМХО
Цитата:
Сообщение от Sheburashkina Посмотреть сообщение
Привет, девочки-красавицы!
Я со своими курсами ну совсем не успеваю ничего, муж не кормлен, полы не намыты, деть кормится банками, да я сама даже в душ не успеваю толком сходить. Но завтра последний день, будет экзамен, так что волшебство приму с благодарностью.
Новости у нас не очень, муж заболел, мы с Шебом держимся изо всех сил. Еще ходили к врачу, и оказалось, что у нас очень низкий гемаглобин, аж 96(( Выписали нам железо пить, два дня пытаюсь впихнуть, все выплевывает, если насильно - рот не разжимает, а если разжать все обратно вытекает. В сок запихнуть тоже не прокатило. Алена мне еще сказала, что препараты железа на зубки очень плохо влияют, и надо стараться, чтобы на них не попадало, но сделать это просто анрил А если бы видели какие после каки у детяЧерные и пахучие такие, что я из дальнего конца квартиру чую, что Шеб сделал свои дела

Смотрю много народу разболелось, вот на поправочку скорейшую @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Чета много хотела написать и уже все вылетело из голоы. А вот, про массаж
Мы Шебу только доделали курс массажа, на удивление очень спокойно все прошло, я думала будет в сто раз хуже. Делали у меня на коленях с сисей в зубах, и строили глазки массажистке Так что кто еще на груди может у вас тоже этот вариант сработает. Массажистка сказала, что массаж годовасикам делается как угодно, но только не лежа и обычно она бегает за ними по всему дому.
Ладно пойду дальше фотошопить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Эники Посмотреть сообщение
+1 либеро рулят!
+1 но на ощупь мне все равно больше памперсы нравятся!
Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
а вообще белла очень неплохие подгузники,но они только в Ашане
почему? и Ленте еще!
Старый 20-03-2009, 15:37
ответ для nilic77 на сообщение ":)):)):)) Андрюшка у тебя такой..."
    #8249
-Настенька-
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 826
-Настенька- отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
А еще пожалуюсь на мужа!!! Этот подлец записал детей в садик с этого сентября, потому что вдруг нашелся какой-то там знакомый в роно,который все устроил, а он типа такой шанс упускать не захотел Сижу, офигеваю!!! Детей в садик не отдам ни за что сейчас, пусть даже не надеется!!! Как говорится, только через мой труп!!!
да уж....в садик пока рановато,еще малыши же совсем,ни иммунитета, ни мамки....только болеть станут и тд и тп....НО.если ,конечно,выхода только нет

Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Всем привет от трупа!
Вызвала свекровь..едет...хорошо, что выходная..мне вообще не встать с кровати..хожу как сомнамбула..вся в соплях похуже Диминых, шиплю из-за горла, еще и уши стало колоть и заложило..полный П.ц,...как в аквариуме ,себя слышу..с эхом!!..Давненько такой Жопени не было...при всем при этом темпы нет!

Да уж муженек отжигает...
а зачем родители то за ним поехали??..дет сад!! маленький что-ль?


Ну если виноват, тогда уж гни...иначе и начинать не надо было
Хотя, я на самом деле противник не прихода домой..оставаний у родителей, друзей.... у меня муж в любом состоянии домой притащится, а там уж ...ехать или не ехать домой вопрос не стоит...сама так приучила...Наученная горьким опытом подруги....жили-жили с мужем 8 лет, в один прекрасный момент поругались из-за пустяка, ну она его к маме и отправила....а он возьми и уйди..совсем!...так и развелись...не смогли друг другу простить..гордые орлы ,блин

на выздоровление@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@

про мужа: вот,что значит один в семье....неее мне ,конечно,хорошо,привезут,отвезут( что редко бывает,но)...но с другой стороны, уже взрослый человек,занимается серьезными делами,а все как в игрушки играет....
гну дальше,не звоню)))) все таки не мой же ДР завтра справляется,а его)))еще поломаюсь,я ж птица гордая,не пнешь, не полечу!
А на счет гордости,ты права, но у нас любоФ особенная, никуда друг от друга не деться
Старый 20-03-2009, 15:38     #8250
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кировчанка (Оля) Посмотреть сообщение
А меня сегодня за утро уже дважды разозлили
Сначала брат мужа накормил Ваню хлебом пока я заправляла кровати, и естественно Ваня не стал есть кашу А потом и муж добавил масла в огонь. Решила что в утешение себе пойду устрою шопинг, ан нет опять облом: муж пришел и извинился Вот сижу и думаю "мстя или не мстя?"
Весело у вас
Прости уж его, а шоппинг всё равно надо

Цитата:
Сообщение от LiC Посмотреть сообщение
девочки, я вот стала от груди отучать, и почему то стала испытывать угрызения совести по этому поводу.... может ей нужно, а я отучаю...
Мама должна быть сама готова, тогда детке легче будет!

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
А у нас сегодня полночи был ахтунг В 3 Степан проснулся и стал орать, требовал, чтобы мы взяли его к себе, мы решили проявить твердость, он орал час, потом я взяла его на руки, стала укачивать, укачивала еще полтора часа,он заснул,но во сне хватал меня за руку и гладил по лицу, постоянно даже с закрытыми глазами проверял, не делась ли я никуда. Когда я попыталась переложить его в кроватку, он опять заорал, тут уже не выдержал муж, высадил его из кроватки на пол и он еще сколько-то там барагозил. Уснул уже только около семи, проснулся в 9, бодрячком, а мы с утра были как два обморока. Но еще меня впечатлило, как он себя вел,акое впечатление, что он даже во сне боится,что меня рядом не окажется, или это был такой хитроумный шантаж, направленый на мое мягкое сердце???
Ой, Маш, выдержка у вас с мужем
Стёпка - мамин пупсик

Мы частенько с двумя спим, если Нюшка под бок приходит, а Петька всегда у нас пока.

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
А еще пожалуюсь на мужа!!! Этот подлец записал детей в садик с этого сентября, потому что вдруг нашелся какой-то там знакомый в роно,который все устроил, а он типа такой шанс упускать не захотел Сижу, офигеваю!!! Детей в садик не отдам ни за что сейчас, пусть даже не надеется!!! Как говорится, только через мой труп!!!
В полтора, конечно, очень рано, только если очень надо...

Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение



мы наверно - либо муж либо я поедем, а вот насколько рано еще не решили, если мы там окажемся раньше, то ты сможешь подъехать и держаться нас
правда, я уже сомневаюсь сего предприятия - ведь затопчут у дверей, у меня и муж не сказать что крупного размера
о, пока писала не удержалась позвонила туда и говорю люди добрые это что же делается это нам ночевать у вашей двери что ли, а мне сказали чтобы я малость успокоилась и что приехать пораньше имеет смысл, но без особого фанатизма - за полчасика, ну минут за 40


у нас как раз после введения прикормов стало все чем дальше, тем хуже
кроме овсянки пытались есть много чего, но я уже больная на голову стала по этой теме - подозреваю все что едим и ели, а ели мы кабачки, цв.капусту, брокколи, рис, индейку, печ.яблоки (причем на этом всем все равно сыпало), от овощей и мяса ребь сам отказался не ест ни в какую, от риса запор, крупы тоже пробовали - кукурузу, гречу, они не пошли, ячневую хочу сейчас попробовать, короче овсянка вынужденная мера чтобы с голоду не помереть, пока не могу ее заменить ничем и то чтобы ее впихнуть приходится нарушать - добавлять печ.яблоки и груши (на фрукты тоже не очень реакция), когда и от этого отказывается иногда добавляю банан тоже термически обработанный, еще периодически можно всунуть в рот парню кабачок, но только пополам с яблоком, а чистый есть отказывается. после отмены гв Игорян маньячит с бутылкой - в ее пользу может вообще отказываться от все еды, когда было гв докармливала нэнни, а когда гв отменила то на нэнни стало хуже, я стала делать из нее кефир сама какое то время было ничего, а потом опять хуже вот и дошли мы до гидролизата и пьем его.
а вы гидролизат еще пьете?
да с вареньем круто, я вообще не поняла зачем мы 1500 р отдали, видно чтобы нам разрешили все есть, не помню написала я или нет, еще нам было сказано - как обсыпет хорошенько приходите без очереди приму видимо тогда будет с чем поработать


держись @@@@@@@@@@@@@@


а мой сыночек добавил мне работы по дому -
я его попоила и собиралась спать уложить, сняла памперс (мы днем с голой попой спим) и говорю ему - тебе трусы одеть? ты будешь а-а-а? а он мне в ответ головой мотает - мол, нет мама не буду, ну думаю ребенок у меня такой молодец все понимает, отварачиваюсь постель расстелить и слышу: "кака", поворачиваюсь и вижу что Игореха уже кучку свою растоптал по ковру, а то что не успел растоптать сидит пальцами тычет и приговаривает "кака, кака"
вот так, пришлось мне потрудиться чтобы ликвидировать следы преступления
Лена,

а напиши свой телефончик, пожэалуйста,
мой на всякий случай 921 934 50 45


Да у нас на прикормы тоже сильнее всегда становится, точнее при их расширении, у Ани так, у Петра тоже...

Игорян у тебя отжигает, я смотрю
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.