Вальгусная постановка стоп - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2007, 11:45     #391
Буря в стакане
Ветеран
 
Профиль Буря в стакане
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Питер, Гражданка - г. Омск (сейчас)
Сообщения: 859
Буря в стакане отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Обычно продается в гос. аптеках, особенно где есть рецептурный отдел.
Если будете просить знакомых купить в Питере, то я всегда покупаю в аптеке возле детской поликлинники №4 на Серебристом бульваре. Там рядом с поликлинникой стоит двух этажное здание, на втором этаже аптека. Там всегда обычно есть и парафин и озокерит. Если нет - то скажут, когда будет завоз.
Клеенку и вазелиновое масло можно купить сразу же там, вместе с парафином и озокеритом.
Расфасовка парафина и озокерита у них обычно идет по 250 гр.
РОМАШКА, вам огромное спасибо за советы!
Начала обзванивать здесь все подряд аптеки по справочнику и в одной нашла парафин, так что из Питера везти не придется!
Старый 18-12-2007, 13:51     #392
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Ромашка спасибо!!!! Поедем заказывать стельки)))
Старый 18-12-2007, 18:39     #393
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
А чего ты капсул боишься?
Да боюсь, что там от РЖ тока запах и остался...

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Но лично я ее отношу ближе к лечебной (чем Орссето, Тико, Ортопедия и пр.).
Ну, да, ташики лучше, канешна.
Орссето, Тико, Ортопедия, ЭККО это АНАТОМИЧЕСКАЯ ОБУВЬ.
Старый 18-12-2007, 18:44     #394
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Буря в стакане Посмотреть сообщение
РОМАШКА, вам огромное спасибо за советы!
Начала обзванивать здесь все подряд аптеки по справочнику и в одной нашла парафин, так что из Питера везти не придется!
И озокерит не забудьте купить!!!!
Старый 18-12-2007, 18:45     #395
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaМариха Посмотреть сообщение
Ромашка спасибо!!!! Поедем заказывать стельки)))
На здоровье!!
Я тоже думаю, что можно и стельки заказать. Не всем необходима индивидуальная обвуь. Можно обойтись и стельками.
Старый 18-12-2007, 18:46     #396
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
Да боюсь, что там от РЖ тока запах и остался...
Нет Там все ок... Купи капсулы и не парься... Если она не хочет пить простой жидкий рыбий жир...
Старый 18-12-2007, 18:47     #397
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Нет Там все ок... Купи капсулы и не парься... Если она не хочет пить простой жидкий рыбий жир...

Старый 18-12-2007, 18:49     #398
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


А можно капсулы вскрывать и давать? я не нашла в другом виде РЖ, в педиатр сказала лучше б шведский купить, он высокой очистки, только дефицит он
Старый 18-12-2007, 19:15     #399
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Нашла у себя в компе интересную статью (давно сохраняла на нее ссылку).

Еще раз про деформации стоп.

На нормальную ходьбу ребёнка влияет правильное развитие стоп, их анатомическая форма. В норме положение стоп ребенка выглядит следующим образом: стопы стоят параллельно друг другу, при каждом шаге параллельное положение стоп сохраняется
...
Стопы не должны быть повёрнуты друг к другу носками, создавая эффект косолапости, тогда мы говорим о варусном приведении стоп. Стопы не должны быть чрезмерно разведены в стороны, тогда мы рассматриваем это как вальгусную установку стоп. Стопа, относительно своей продольной оси, не должна быть завалена вовнутрь – это уже вальгусная деформация стопы. При ней внутренний край обуви ребёнка обычно стирается. Если же стопа, относительно продольной оси завалена наружу, то это варусная деформация стопы. Стирается при этом обычно наружный край подошвы обуви. Существует ещё эквино-варусная деформация стоп. Но если такой диагноз поставлен, то это уже серьёзно. Серьёзны и вышеописанные деформации, но последняя совсем серьёзная.
...
Но наиболее важным периодом развития ходьбы является время первых 2-5 месяцев после года жизни, так как в течение этого срока можно легко проводить диагностику, корректировать и лечить.
. Но чаще приходится родителям слышать, что ничего с дефектом ходьбы делать не надо, всё само пройдёт. Практически все родители получают совет приходить ещё раз на контроль в 3 года, затем после 3 лет, затем после 6 лет и т.д. Но проблема как была, так и не покидает Вашего малыша. Мало того, деформация ещё и развивается дальше. А как ей не развиваться? Естественно она развивается, так как при любой патологии стопы происходит неправильное перераспределение нагрузки и в ходьбе и стоя.
...
Вова К., 2 лет, пришел с мамой на приём. Я поставил диагноз: Вальгусная деформация правого и левого коленных суставов, вальгусная деформация обеих стоп. Я измерил вальгусный угол. Он был равен 45 градусам! Стопы опирались на их внутренний край, при чём мизинцы висели в воздухе. Конечно, такой ребёнок ходил с трудом, на много отставал в ходьбе от сверстников, активно балансировал руками в ходьбе, как бы хватаясь ими при каждом шаге за воздух. Я назначил ребёнку адекватное лечение, через год ребёнок пришёл ко мне с радостной мамой. Он просто залетел ко мне в кабинет. Замерив вальгусный угол, я с удовлетворением обнаружил, что от него осталось каких то 5 градусов. Но это уже не мешало ребёнку ощущать всю прелесть здоровой ходьбы.
Поэтому, дорогие родители, не ставьте эксперименты над Вашими детьми, не тяните с лечением. Ничего само по себе не проходит, это, к сожалению, не сказка.

http://www.detskiivrach.ru/article4.html
Старый 18-12-2007, 19:16     #400
lavv
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 721
lavv отсутствует


у нас тоже вальгусная стопа,нам ортопед назхначил массаж и обувь одевать на разные ножки,то есть левый на правую,а правый на левую ножку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.