А дайте мне "волшебного пенделя" для переезда в МСк - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2007, 17:00     #1
Amber
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 157
Amber отсутствует


Уже год наша семья живет на два города. Папа наш - в столице, а я с девочками - в СПб. Я все оттягивают момент переезда, потому как прихожу в ужас от моментов поиска школ (обычной и музыкальной), кружков, спортивных секций и НЯНИ. Я не работать не могу - увядаю моментально.
Расскажите мне, что нам там будет хорошо (на съемной-то квартире) и я найду там друзей.
В общем, настроения пораженческие, а папа наш уже небольшие ультиматумы выставляет, потому как возвращаться, вроде как, не собирается.
Я в детстве поменяла много школ, переезжая вместе с родителями. После 12 лет - с трудом приживалась в классах. Я боюсь, что эта же неприятность может посетить и моих детей. Я не знаю, с чего начать подготовку к переезду - с выбора района, школы или с чего?
В общем, легкая истерика и сумбур.
Буду рада любому совету и "волшебному пенделю"
Старый 23-07-2007, 19:09     #2
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


Лена! Да у Вас по-любому выбора нет уже- раз муж там, то и Вам туда нужно, семья должна быть вместе!
И еще! Чем раньше переезжаешь, тем лучше и быстрее приживаешься.

Все у Вас будет хорошо!....Будем вместе приживаться ....я 6го выхожу на работу в мск и забот, поверьте невпроворот- продаю квартиру здесь, покупаю в мск с ипотекой, еще и детя тож в сад нужно устраивать, перевоз монаток и тд и тп, но ничего..держусь и верю только в самое хорошее
Старый 24-07-2007, 10:00     #3
MaryVV
Ветеран
 
Профиль MaryVV
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщения: 871
MaryVV отсутствует


А папе работу в Питере не найти? Или он в Москву полюбил уже?
(Моему мужу вот не нравится Москва, пробки дорожные его из себя выводят, Питер лучше)
И еще, у вас тут своя квартира?
Мы вот тоже все считаем. И получается , что ЗП в Москве выросла по сравнению с Питером конечно, Но в пересчете ЗП на м2 жилья , и с вычетом аренды за квартиру получается что в Питере ЗП было нормальным вообщем!
Сейчас мы как раз решаем, где жить будем тоже...
Вообщем так, мысли вслух получились, а не "пендель", извиняйте!
Старый 24-07-2007, 10:26     #4
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


А я ложку дегтя вместо пендаля. Хорошо что еще выставляет ультиматумы, значит еще никого не завел. Я бы на вашем месте побеспокоилась о такой немаловажной детали.
Старый 24-07-2007, 10:48     #5
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
А я ложку дегтя вместо пендаля. Хорошо что еще выставляет ультиматумы, значит еще никого не завел. Я бы на вашем месте побеспокоилась о такой немаловажной детали.
Поддерживаю мысль
Об остальном уже писала в подобных топах- при желании все возможно И жизнь может быть вполне комфортной и приятной, даже в таком ужасном месте как Москва.
Старый 24-07-2007, 11:16     #6
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Ужасное местоМааасква.
На самом деле совершенно без шуток рекомендую задуматься что год-два поманкируете супружеским долгом, так увидете что ничего хорошего не выйдет. Не на Салехард же он вас зовет. А при наличии финансов Москва вам так улыбнеться, что сами удивитесь как тут приятно и комфортно. Ну а без денег разве что на необитаемом острове не грустно жить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.