Вопрос про книжные шкафы и хранение книг. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 16:52     #31
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


т.е Икею лучше вообще не расматривать? я не о белых а вообще о книжных шкафах.
Старый 19-10-2008, 16:54     #32
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanali -z Посмотреть сообщение
т.е Икею лучше вообще не расматривать? я не о белых а вообще о книжных шкафах.
ну это ж на любителя.. многие икею очень любят и могут делать конфетку.. я икею глобально не люблю.. разве что по мелочи только могу покупать что-то там..
Старый 19-10-2008, 17:18     #33
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


мы будем делать такой вариант(рассказываю на пальцах ..Свободна стена,в которой большая дверь в комнату(по идее вообще 2-хтворчатую ставит надо)..По все стене делаем полки(еще пока не знаю какие,все в процессе обдумывания),закрываться будет дверью-купе с матовым стеклом с каким-нибудь обалденным рисунком(зачем-то ведь руки даны,что-нибудь навояю,вспомню молодость ..Еще не решила,будет ли это 2 такие двери на каждую сторону от двери в комнату,либо вообще сделаем так,что бы эти двери стеллажные можно было закрыть вместо двери в комнату..или обычные двери поставим,одну сторону застеклим(всмысле эту дверь-купе поставим),а вторая открытая секция будет..Вобщем это моя мысль и я ее обдумываю,пока ремонт идет..Полки реально сделаю по ширине книг,е больше,что бы место не елось..Хотя задним умом понимаю,что надо было сначало все то придумать,а потом мутить с потолком(он увы уже сделан)..Но увидела тут спец подвеснеые светильнички,крепящиеся к любым полкам(интересные по виду),таки думаем повесить..
Старый 03-03-2009, 18:49
ответ для Алиона на сообщение "мы будем делать такой..."
    #34
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


а я опять о том же,может у кого идеи новые или фотки есть по теме?
Старый 04-03-2009, 12:39     #35
summik
Активный участник
 
Профиль summik
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 421
summik отсутствует


Наши стеллажи - большой во всю стену на ширину и высоту стандартной книжки.
Узкий - под крупноформатные книги.

Двери-купе и светильники будут после праздников - руки не дошли.

Порядка пока нет, только-только все книги из коробок наконец-то вытащили.
Изображения
  
Старый 04-03-2009, 12:54     #36
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Цитата:
Сообщение от summik Посмотреть сообщение
Наши стеллажи - большой во всю стену на ширину и высоту стандартной книжки.
Узкий - под крупноформатные книги.

Двери-купе и светильники будут после праздников - руки не дошли.

Порядка пока нет, только-только все книги из коробок наконец-то вытащили.
как-как вы это сделали???))))Мне очень понравилось,именно то,что мы хотим сделать..Где-то заказали,сами делали..поделитесь с умирающим и облизывающимся по вашему шкафу
Старый 04-03-2009, 13:03     #37
summik
Активный участник
 
Профиль summik
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 421
summik отсутствует


Ответила в личку
Старый 04-03-2009, 13:45     #38
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


summik - а можно мне тоже в личку про то как Вы сделали ваш шедевр? Очень здоррово, мне дико понравилось.
Старый 04-03-2009, 13:55     #39
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Два года назад делая ремонт сломала голову над этим вопросом, ибо книг очень много, а куда девать неясно. Денег тоже уже было маловато к моменту решения вопроса с книжными шкафами. Вариантов отсмотрели массу. Сразу скажу, что библиотеки с отъезжающими частями нам не рекомендовали из-за того, что дома садятся, а малейший перекос при громадной массе отъезжающей панели (книги же очень тяжелые) приводит к тому, что не сдвинуть катающуюся стену. Полки открывающиеся наверх плохи тем, что для открытия нужен высокий рост (в смысле детей) и две свободные руки. Нам говорили, что такие полки хороши для хранения, а не для постоянного использования. Кроме того, ненавижу (это уже лично наш с мужем бзик) полки, где книги стоят в 2 ряда - жутко неудобно доставать из заднего ряда.И обязательно нужны дверцы на шкафах - книжная пыль не сильно полезна для организма.
В результате: мы купили Икеевские стеллажи Билли цвет красно-коричневый с такими же дверцами (фасады итальянские, каркасы польские, качество вполне приличное) и поменяли на них... ручки, сделали сверху антресоли с подсветкой, поставили всякие вазы, тарелки и вся эта конструкция вполне вписалась в классичекий интерьер с хорошей мебелью, письменным столом обтянутым кожей и т.д. Икея хороша тем, что ее можно облагородить, у нас никто не признает в шкафах Икею. Если интересно, попробую сфоткать
Старый 04-03-2009, 14:05     #40
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Шкафы для своей библиотеки сделал сам, лет 10 назад. Получилась комбинация на 2,5 стенки из стеллажей, угловых шкафов, шкафа для одежды и секретера.










Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.