=Вопросы: распределения по классам и о форме= - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2008, 22:23     #1
Движуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 466
Движуха отсутствует


У кого как было, расскажите, пожалуйста!

Имеет ли права администрация школы навязывать покупку формы???

Может ли учитель, набирающий первый класс, взять с подготовки всю свою группу???
Старый 10-04-2008, 22:29     #2
Серпантин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 315
Серпантин отсутствует


У нас школа обычная, но форма обязательна. Каждому классу из параллели - свой цвет.
Старый 10-04-2008, 22:33     #3
marina_B
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 859
marina_B отсутствует


Нам заранее объявили, что форма единая и обязательная. Потом ещё расписаться попросили каждого родителя.
Старый 10-04-2008, 22:36     #4
Deniska
Активный участник
 
Профиль Deniska
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщения: 346
Deniska отсутствует


Надо смотреть Устав, если там написано про обязательную школьную форму, то никуда от нее не деться. У нас школьная форма обязательна, цвета едины для всей начальной школы, фасон, родители выбирают сами.
Старый 10-04-2008, 22:49     #5
эльфика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 313
эльфика отсутствует


Да на оба вопроса.
Старый 10-04-2008, 22:54     #6
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


У нас форму выбирают родители... из двух фирм, предложенных администрацией. Очевидно капает процент
Старый 10-04-2008, 23:19     #7
Движуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 466
Движуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deniska Посмотреть сообщение
Надо смотреть Устав, если там написано про обязательную школьную форму, то никуда от нее не деться. У нас школьная форма обязательна, цвета едины для всей начальной школы, фасон, родители выбирают сами.
будем читать!

Я очень хочу форму, вся проблема возникает из-за именно той формы, что предлагает администрация, большинство родителей против, поэтому имеет ли школа право обязывать покупать, выбранную ими форму???
Старый 11-04-2008, 10:10     #8
lion
Элита
 
Профиль lion
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 963
lion отсутствует


Цитата:
Сообщение от irishkaT&K Посмотреть сообщение
будем читать!

Я очень хочу форму, вся проблема возникает из-за именно той формы, что предлагает администрация, большинство родителей против, поэтому имеет ли школа право обязывать покупать, выбранную ими форму???
1. Если Вам предложенная (и прописанная в Уставе школы) цветовая гамма не нравится, то тут уж ничего не поделаешь, придется носить те цвета, которые в Уставе. А вот фасон и производитель формы выбираются родителями, как правило, тут школа ничего навязать не может.
2. Такое случается. Например, у нас в 1-м классе из 30-ти чесловек 24 были именно с подготовительных курсов, где занимались в двух группах у нашего классного руководителя. Хотя она НИКОГО не агитировала, чтобы шли в первый класс именно к ней, все подготовишки ломанулись в ее класс.
Старый 11-04-2008, 10:15     #9
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


у нас так было- в первом классе в добровольно-принудительном порядке ПРЕДЛАГАЛИ подойти на примерку и пошить. мы, наивные. согласились. куча бабок за такое низкопробное барахло. во втором на новое приглашение всех послали. купили ХОРОШИЙ костюм за гораздо меньшие деньги и несравнимо лучшего качества. ходим
просто директор откат имеет с каждого клиента пошивочной мастерской)
Старый 11-04-2008, 11:58     #10
summik
Активный участник
 
Профиль summik
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 421
summik отсутствует


По поводу Устава и цветовой гаммы - нужно соглашаться, тут уже ничего не попишешь. А купить можно и самим, получится гораздо дешевле.
Сама сегодня отказалась от формы за 3500 (5 класс пиджак + брюки или юбка на выбор + жилет), которую навязывают в школе. Считаю что слишком дорого, на заказ в ателье - моя вырастет за лето и это будут выброшенные деньги.
В августе все магазины будут завалены всевозможной формой. Тогда и будем покупать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.