Мокрые постельные дела - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 01:14     #1
уже мамашка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 191
уже мамашка отсутствует


У меня старшему сыну 3 года и 1 месяц. Без памперсов мы с прошлого лета, на ночь я ему с января не одеваю, думала будет писаться, потом поймет, что надо вставать и на горшок идти, ан нет ((( Писаемя ночью очень часто. Каждую ночь мы с мужем встаем по 2 раз высаживать, но иногда не попадаем, 2-3 раза в неделю в неделю, писается. Причем это за последнюю неделю, до этого несколько недель почти не писался, несколько ночей даже не высаживали, до утра дожидался с этими делами, я уж подумала, что налаживается этот вопрос. Раз в неделю нам из сада (пошел в этом году) выдают мешок с мокрым постельным - днем лужу сделал. Я стараюсь меньше поить и высаживаю перед сном. Во время бодорствования все нормально, сам бежит на горшок, когда хочет. Может конечно заиграться чуть в штаны попасть, но редко. Короче беспокоит меня эта проблема ( Я конечно понимаю, что на Западе есть дети и до 5 лет в памперсах, но все же, может уже пора начать волноваться? Я знаю, что несколькох моих знакомых дети почти одновременно начали на горшок ходить и ночью просыпаться, но мой не просыпается почему-то... Поделитесь, плиз у кого как было.
Старый 12-10-2008, 02:00     #2
Полярная ночь
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Где-то далеко на севере...
Сообщения: 210
Полярная ночь отсутствует


Я своего высаживала один раз за ночь, но и аварии случались. Не мочит постель с двух лет. Может сам проснуться ночью, но редко. Стараюсь на ночь пить не давать, если просит, то совсем немного, на глоток. Памперсами с полутора лет не пользуемся.
Старый 12-10-2008, 11:59     #3
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от уже мамашка Посмотреть сообщение
У меня старшему сыну 3 года и 1 месяц. Без памперсов мы с прошлого лета, на ночь я ему с января не одеваю, думала будет писаться, потом поймет, что надо вставать и на горшок идти, ан нет ((( Писаемя ночью очень часто. Каждую ночь мы с мужем встаем по 2 раз высаживать, но иногда не попадаем, 2-3 раза в неделю в неделю, писается. Причем это за последнюю неделю, до этого несколько недель почти не писался, несколько ночей даже не высаживали, до утра дожидался с этими делами, я уж подумала, что налаживается этот вопрос. Раз в неделю нам из сада (пошел в этом году) выдают мешок с мокрым постельным - днем лужу сделал. Я стараюсь меньше поить и высаживаю перед сном. Во время бодорствования все нормально, сам бежит на горшок, когда хочет. Может конечно заиграться чуть в штаны попасть, но редко. Короче беспокоит меня эта проблема ( Я конечно понимаю, что на Западе есть дети и до 5 лет в памперсах, но все же, может уже пора начать волноваться? Я знаю, что несколькох моих знакомых дети почти одновременно начали на горшок ходить и ночью просыпаться, но мой не просыпается почему-то... Поделитесь, плиз у кого как было.
Нам невролог сказала что это ночной энурез и надо лечится. Но мальчикам до 4 лет прощается, и кабинет энурэзов на Дундичу берет с 4 лет. Но невролог сказала, что если эта проблема есть в 3.5 (как у нас) то само вряд ли пройдет. Я уже извилась вся, меня больше всего беспокоит как раз то, что он ночью писается и НИКАК на это не реагирует (в этом как раз и проявляется энурез), даже не особо ворочиется. Если бы он просыпался хотя бы в процессе я бы не так дергалась. Днем у нас конфузов почти не случается.
Старый 12-10-2008, 21:22     #4
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


В стране, в которой я живу, писанье в кровать до 6 лет считается "нормой" . Моему только что исполнилось 5 лет. Бывает что написает. Но просыпается, переодевается сам и дальше спать. Утром говорит, что хотел в туалет, но не мог проснуться Последнее время (ттт) все хорошо.
Старый 12-10-2008, 21:44     #5
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Мамочка Ванюши (01.09.2006) и Ильюши (09.03.2007)
исходя из подписи, Вашему старшему сыну не может быть

Цитата:
У меня старшему сыну 3 года и 1 месяц
Оставьте ребенка в покое... У всех нервная система созревает в разное время.
Старый 13-10-2008, 09:48     #6
уже мамашка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 191
уже мамашка отсутствует


Только сейчас поняла, что почти 3 года была неверная подпись Сын у меня 2005 г.р.
Старый 13-10-2008, 09:52     #7
Мусикус
Активный участник
 
Профиль Мусикус
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 544
Мусикус отсутствует


Моему сыночку сейчас 3.7, летом писался очень часто ночью, а сейчас все наладилось у нас с этим(тьфу-тьфу)
Старый 13-10-2008, 09:57     #8
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


мамы, не мучайте детей.
ну писается в 3 года7 и что? можно начать лечить. чем? медикаментами?
перестать писаться ночью - это должна дозреть нервная система. у каждого она дозревает индивидуально. у кого то в 3 года. у кого то в 14.
дадада.
если акцентировать на этом ребенка ничего кроме невроза вы не получите. нервная система недоросла, ребенок об этом думает постоянно = ничего хорошего.

на мой взгляд (я могу ошибаться) лет до 7-8 с мальчиками можно вообще сильно не переживать. будить ночью писать.
некоторые начинают с 2, а некоторые и с 3- х раз за ночь. постепенно доводя подьем до 1-го раза.

в какой то момент щелкнет и все наладится.

Псы. моя бабушка последний раз надула в кровать выйдя замуж , сестра двоюродная писалась до 14-ти лет. я до 7-ми, представляете, каакое у нас в семье знание предмета?
Старый 13-10-2008, 10:11     #9
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Не надо так переживать.
Моему сыну 4,5. Только с месяц как не писается (тьфу-тьфу-тьфу). И то я один раз за ночь его сажаю на горшок.
А до этого писался много и часто, от 2 до 4 раз за ночь. А в садик в том году я принесла клеенку, правда,белье нам не отдавали, только мокрые трусики. Со временем воспитатели приучили его просыпаться и писать в горшок.
Ваш возраст еще не критический. Важно вам не переживать, а то у ребенка выработается комплекс. Ну сходите вы к врачу для успокоения души (если с врачом повезет).
Я так намеренно не ходила - очень уж любят они раздувать из мухи слона.
Старый 13-10-2008, 10:19     #10
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


У нас подобная проблема. Никогда никуда не высаживала. К дневному горшку девушка сама приучилась, потом и к ночному тоже. А потом в садике что-то случилось (она еще не говорила - не могла рассказать, что именно) и начались ночные плаванья... И вот я заметила, что чем больше провожу с ней время во время уч.года, когда она в садик ходит, тем меньше проколов по ночам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.