Полиняли блузки....дорогущие.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 22:52     #1
СМОРОДИНКА
Участник
 
Профиль СМОРОДИНКА
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб,Красногвардейский р-н
Сообщения: 137
СМОРОДИНКА отсутствует


что делать.....постирала я сегодня ВСЕ свои блузки...и белоснежную..и в которой на НГ была(1 раз одела).и еще другие.....и НОВЫЕ белые рубашки мужа....,стирали вместе с дочкой,она помогала в машинку закидывать...и как то попала туда красная блузка,хотя я ее отложила-чтоб потом руками простирнуть...вообщем...все наши белые- розовые!!!!!! я так растроена......до слез...а такие розовые не оденешь!!!!!КАК их ОТСТИРАТЬ??????????????????????????????????????
Старый 21-01-2009, 23:06     #2
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


посмотрите в Максидоме есть отбеливатель для случайно окрашенных вещей. Его надо в воде развести, и замочить вещи надолго. Белые должны отойти, вот с цветными хуже - у меня на паре вещей кроме полинялых пятен еще и основная краска сошла.
Старый 22-01-2009, 00:37     #3
Tiffani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 466
Tiffani отсутствует


Не хотите самые дорогие блузки сдать в химчистку - это того стоит, если конечно блузки не дешевые....У меня аналогичный случай был - блузка дорогущая около 7 тысяч стоила - полиняла - хотела сама попробовать отбелить, но побоялась и принесла в химчистку - забрала оттуда как новенькую...
Старый 22-01-2009, 01:19     #4
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от СМОРОДИНКА Посмотреть сообщение
что делать.....постирала я сегодня ВСЕ свои блузки...и белоснежную..и в которой на НГ была(1 раз одела).и еще другие.....и НОВЫЕ белые рубашки мужа....,стирали вместе с дочкой,она помогала в машинку закидывать...и как то попала туда красная блузка,хотя я ее отложила-чтоб потом руками простирнуть...вообщем...все наши белые- розовые!!!!!! я так растроена......до слез...а такие розовые не оденешь!!!!!КАК их ОТСТИРАТЬ??????????????????????????????????????
У меня было такое. Мне помогала Белизна, пробовала Ваниш для белых вещей,Асс- не подошли. Попробуйте на какой-нибудь одной вещи сначала, замочите с Белизной- я прилично наливала, четверть бутылки, наверное, и оставляла на ночь. Все было белоснежное утром. Единственное, замачивать нужно в чем-то стойком, не знаю, как объяснить, но у меня один зеленый пластиковый тазик оставил зеленые же пятна на вещах, опять Белизна, другая емкость, все отошло. Наверное, слишком долго было в тазу, вот и произошла какая-то реакция.
Старый 22-01-2009, 10:20     #5
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


средство доктор Бекхем, на анг., для случайно окрашенных вещей помогает очень
Старый 22-01-2009, 13:58     #6
Jennka
Участник
 
Профиль Jennka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 126
Jennka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
У меня было такое. Мне помогала Белизна, пробовала Ваниш для белых вещей,Асс- не подошли. Попробуйте на какой-нибудь одной вещи сначала, замочите с Белизной- я прилично наливала, четверть бутылки, наверное, и оставляла на ночь. Все было белоснежное утром. Единственное, замачивать нужно в чем-то стойком, не знаю, как объяснить, но у меня один зеленый пластиковый тазик оставил зеленые же пятна на вещах, опять Белизна, другая емкость, все отошло. Наверное, слишком долго было в тазу, вот и произошла какая-то реакция.
+1 Попробуйте белизну. Мне помогало.
Старый 22-01-2009, 14:33     #7
СМОРОДИНКА
Участник
 
Профиль СМОРОДИНКА
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб,Красногвардейский р-н
Сообщения: 137
СМОРОДИНКА отсутствует


а Белизнпа ткань не испотрит??? Есть шелковая кофточка!!!! (Атласная)
Старый 22-01-2009, 18:12     #8
kaprizka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 240
kaprizka отсутствует


Сочувствую попробуйте в отбеливателе Бос+ постирать, это достаточно деликатное средство (синтетику тоже можно в нем), вместе с тем, имхо, эффективное. Удачи
Старый 22-01-2009, 20:50     #9
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от СМОРОДИНКА Посмотреть сообщение
а Белизнпа ткань не испотрит??? Есть шелковая кофточка!!!! (Атласная)
Да, с этим сложнее. У меня х/б в основном было и трикотаж, шерсть( недолго держала) Вам терять нечего, попробуйте на манжете или ваткой с Белизной в незаметном месте или замочите ненадолго совсем. У меня все она отбеливала вплоть до того, что залиняли цветы на белый фон футболки из трикотажа-стрейч. Я вокруг каждого цветка по контуру ваткой с Белизной- ОТОШЛО!
Старый 22-01-2009, 23:42     #10
Gercoginya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 297
Gercoginya отсутствует


У "Фрау Шмидт" есть средство - антилин. В упаковке 2 пакетика. Я наливала сразу 2... у меня блузка комбинированная: белый воротничок и манжеты, красная основа. Красное закрасило белое... Фрау Шмидт помогла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.