плетистая роза на балконе - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2007, 14:45
ответ для irulja на сообщение "плетистая роза на балконе"
    #11
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а я из Москвы планировала заказать - если в Питере не найду ничего - в смысле мне там выкупили бы друзья - а я бы забрала - будучи в МСК
Старый 30-03-2007, 14:46
ответ для irulja на сообщение "плетистая роза на балконе"
    #12
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Доставка и обработка заказов наложенным платежом Почтой России стоит 200 руб., при условии, что вес заказа не превышает 3 кг.
Саженцы клематисов не подлежат пересылке почтой, т.к. они слишком хрупкие. Саженцы роз пересылаются почтой только "Без гарантии", т.к. Почта России не всегда выдерживает сроки доставки, необходимые для доставки саженцев в хорошем состоянии. Обмен товара или денежное возмещение:
Вы можете отказаться от поставленного нами товара, в случае, если доставленный товар не соответствует тому, что вы заказывали и товар может быть возвращен непосредственно в момент доставки. Товар должен быть возвращен в своей оригинальной упаковке с сопровождающими посылку документами.
Если у вас есть любые вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нашим отделом обслуживания

вот - тока вот розы так отправлять не стоит..
Старый 02-04-2007, 00:03
ответ для irulja на сообщение "плетистая роза на балконе"
    #13
irulja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 331
irulja отсутствует


Девочки!Я консультировалась со своей сватьей по поводу плетистой розы на балконе...А сватья у меня сама живёт в Коломягах,в частном доме,имеет участок земли.Так что человек сведующий в таких вопросах!Так вот,она сказала,что роза может прижиться на балконе,вот только проблема в перезимовке!
А я сама уже купила сажанцы плетистой розы на Московском шоссе,30.По 145руб.Буду пробовать!!
Старый 06-04-2009, 13:29
ответ для irulja на сообщение "плетистая роза на балконе"
    #14
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


ау, товарищи)) которые мечтали о плетистой розе на балконе, как эксперимент - удался, я вчера купила в Окее - по 79 рублей 2 штуки - роза плетистая.. какой сорт не понят но вроде бы до 2,5 м ... буду эксперементировать
Старый 06-04-2009, 13:52
ответ для irulja на сообщение "плетистая роза на балконе"
    #15
Седая дама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщения: 269
Седая дама отсутствует


Я как-то не представляю во что ее можно посадить, так как у розы основной корень длинной до 2 метров уходит вертикально вниз. Тем более плетистые, которые сами по себе вырастают очень высокими и широкими, соответственно корень у них ого-го. Попробуйте проконсультироваться на каком-нибудь форуме розоводов.
Старый 06-04-2009, 15:21     #16
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Седая дама Посмотреть сообщение
Я как-то не представляю во что ее можно посадить, так как у розы основной корень длинной до 2 метров уходит вертикально вниз. Тем более плетистые, которые сами по себе вырастают очень высокими и широкими, соответственно корень у них ого-го. Попробуйте проконсультироваться на каком-нибудь форуме розоводов.
упс... видимо розы поедут на дачку....где ж я им на балконе усрою 2 метра для корней...
Старый 06-04-2009, 22:41
ответ для irulja на сообщение "плетистая роза на балконе"
    #17
VeraNika
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 038
VeraNika отсутствует


Девочки, я в одной из статей Дэвида Остина (создателя сорта английских роз) читала, что англичанки вполне могут в больших горшках выращиваться. А там уже можно выбрать сорт ростом повыше. Там и так многие сорта близки к плетистым. Вот только с перезимовкой не знаю как, знаю, что розы в горшках у кого в подвале зимуют, у кого - утепленные и на утепленной лоджии...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.