@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 527 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 23:09     #5261
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


он не имеет права не подписать тебе отпуск перед декретом (намекни на трудовую инспекцию в конце-концов, если уж он такой непробиваемый в человеческом плане). Причем, если я правильно помню. перед ним отпуск предоставляется в полном размере, даже если ты не отработала 11 месяцев. Во всяком случае, раньше вроде так было
Старый 27-03-2009, 23:20     #5262
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
он не имеет права не подписать тебе отпуск перед декретом (намекни на трудовую инспекцию в конце-концов, если уж он такой непробиваемый в человеческом плане). Причем, если я правильно помню. перед ним отпуск предоставляется в полном размере, даже если ты не отработала 11 месяцев. Во всяком случае, раньше вроде так было
Вот мне Оксана ссылку на статью дала, только вот не можем понять, надо чтобы у меня отпуск был наработан Если я 8.11 устроена, то вроде по новому законодательству 6 мес.надо отработать?
Это я к тому, что может он меня не отпустить в связи с производственной необходимостью?
вот что касается графика отпусков и присоединения отпуска к декрету
"Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)


Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)"
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p3703
Старый 27-03-2009, 23:42     #5263
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Вот мне Оксана ссылку на статью дала, только вот не можем понять, надо чтобы у меня отпуск был наработан Если я 8.11 устроена, то вроде по новому законодательству 6 мес.надо отработать?
Это я к тому, что может он меня не отпустить в связи с производственной необходимостью?
вот что касается графика отпусков и присоединения отпуска к декрету
"Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)


Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)"
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p3703
1. производственная необходимость это не то, что многие под этим понимают. в законодательстве четко написано, что это такое - глобальные катастрофы, связан. с предприятием. сейчас точн осформулировать не берусь, но короче это что-то такое глобальное, что оформляется в обязат.порядке отдельным нормативным актом. а не просто взяли и насовали эту фразу где ни попадя.
2. отпуск тебе обязаны предоставить до 6 мес. исключительно из-за Б твоей. А вот что касается кол-ва дней наработаных... тут вопрос очень сложный. и очень спорный. 2 года назад оооочень долго мы с девочками юристами и кадровиками эту тему разбирали... точно все подробности уже вспоминить не смогу. но помню, что в голове отложилось, что суть сводится к тому, что предоставлить ОБЯЗАН именно то что наработано перед декретом, даже если у тебя по графику намного позже отпуск. а вот то чтоы касается отпуска вперед, авансом - то это только уже по доброй воле работодателя. обычно никто не сопротивляется и отпускает. во время первой Б я так сделала - брала вперед дни.
Старый 27-03-2009, 23:47     #5264
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Думаю насчет больняка, но мне надо обязательно отпуск оформить, чтобы получить деньги, а боюсь, что он не подпишет мне заявление Да я зам и подписываю док-ты.У нас дебильный банк, с ними что-то решить Я естественно платёжки и так бы им подписывала до выхода гл.буха, но пойдёт ли на это директор? Я ж говорю гестапо отдыхает Если бы можно по-человечески решить вопросы, так нет же с ним разговаривать просто невозможно...

А валерьянка от слезливости помогает? Я же сразу в слёзы, меня саму это напрягает. Обычно я кремень, а тут расклеилась, так обидно стало.
я бы наверное сделала так: написала бы на отпуск, если бы отказали - взяла бы больняк и декрет уже потом сразу. а когда отдавала бы больняк на декрет на 140 дней, сразу бы приложила заявление на присоединение отпуска очередного к отпуску по беременности и родам или к отпуску по уходу за ребенком. Так они тебе его уже по любому предоставят и оплатят, да и дней уже больше будет полагаться. это ж считай плюс полгода почти
Старый 27-03-2009, 23:57     #5265
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
1. производственная необходимость это не то, что многие под этим понимают. в законодательстве четко написано, что это такое - глобальные катастрофы, связан. с предприятием. сейчас точн осформулировать не берусь, но короче это что-то такое глобальное, что оформляется в обязат.порядке отдельным нормативным актом. а не просто взяли и насовали эту фразу где ни попадя.
2. отпуск тебе обязаны предоставить до 6 мес. исключительно из-за Б твоей. А вот что касается кол-ва дней наработаных... тут вопрос очень сложный. и очень спорный. 2 года назад оооочень долго мы с девочками юристами и кадровиками эту тему разбирали... точно все подробности уже вспоминить не смогу. но помню, что в голове отложилось, что суть сводится к тому, что предоставлить ОБЯЗАН именно то что наработано перед декретом, даже если у тебя по графику намного позже отпуск. а вот то чтоы касается отпуска вперед, авансом - то это только уже по доброй воле работодателя. обычно никто не сопротивляется и отпускает. во время первой Б я так сделала - брала вперед дни.
Чего-то не поняла про отработанные дни? Я же давно работаю в этой конторе и последний отпуск у меня был в июле прошлого года. А вот устраивалась я на работу когда-то 8.11.
А разве не распространяется эта фраза?
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
я бы наверное сделала так: написала бы на отпуск, если бы отказали - взяла бы больняк и декрет уже потом сразу. а когда отдавала бы больняк на декрет на 140 дней, сразу бы приложила заявление на присоединение отпуска очередного к отпуску по беременности и родам или к отпуску по уходу за ребенком. Так они тебе его уже по любому предоставят и оплатят, да и дней уже больше будет полагаться. это ж считай плюс полгода почти
А вот разве можно очередной отпуск использовать после родов, там же начинается отпуск по уходу за ребёнком? И в ст.260 говорится про отпуск после отпуска по уходу за ребёнком?
Старый 28-03-2009, 00:21     #5266
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


А у нас,девочки,другая проблема....
Не выплачивает страховая компания 4 месяца денежку...Достали уже.
А ведь я так расчитывала на них,что малышу всего накуплю,а теперь вообще в полной ж....
Извиняюсь!Настроение хуже некуда...Всё из-за этитх дебилов!!
Старый 28-03-2009, 01:28     #5267
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Чего-то не поняла про отработанные дни? Я же давно работаю в этой конторе и последний отпуск у меня был в июле прошлого года. А вот устраивалась я на работу когда-то 8.11.
А разве не распространяется эта фраза?
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.


А вот разве можно очередной отпуск использовать после родов, там же начинается отпуск по уходу за ребёнком? И в ст.260 говорится про отпуск после отпуска по уходу за ребёнком?
про срок работы: то-то у меня не вязалось с тем, что ты работаешь с ноября прошлого года. Месяц устройства на работу имел значение если бы ты первый год работала на предприятии. Если уже не первый год, то не имеет значения, когда у тебя истекают очередные 11 месяцев работы. Тебе обязаны предоставить отпуск целиком до или после декрета по твоему заявлению. Вот когда тебе должны выплатить отпускные, если ты возьмешь отпуск сразу по окончании декрета- не знаю ( в том смысле, обязаны выплатить вместе с декретными или нет)
Старый 28-03-2009, 10:44     #5268
Джузи
Активный участник
 
Профиль Джузи
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 327
Джузи отсутствует


Девулечки, всем спасибо за поздравления с дочей!!!
Я второй день в какой то эйфории нахожусь!!! И вы меня успокоили что дитятко еще крутиться будет, так что я счастлива ))))
Ладно - побегу на работу, почитаю вас вечером.
Всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
Старый 28-03-2009, 12:47     #5269
nikav09
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 14
nikav09 отсутствует


Девочки, всем добрый день! Даже не верится, что могу уже в Ваш топик-беременюшек писать. Столько всего позади, что с трудом верится, что ЧУДО произошло. 25 марта сдала ХГЧ на 12 ДПП (3 дневочки) -486,12. У нас было ИКСИ в Мариинке -МФ. Уже неделю болит живот, ну и вздувается конечно, врач говорит, что это последствия стимуляции, но нечего страшного на УЗИ не увидел (только не большое кол-во жидкости), а брали у меня на пункции 21 клетку, поэтому конечно это не удивительно. Я вот теперь только переживаю о том, как понять, что все у меня там нормально развивается (нет ВБ или ЗБ). Напишите, плз, какие у Вас ощущения были на таком маленьком сроке. У меня сегодня 15 ДПП. Попробую наверное еще раз ХГЧ сдать на след. неделе. А какой он примерно должен уже быть?
Старый 28-03-2009, 13:58     #5270
pepik
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 181
pepik отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikav09 Посмотреть сообщение
Девочки, всем добрый день! Даже не верится, что могу уже в Ваш топик-беременюшек писать. Столько всего позади, что с трудом верится, что ЧУДО произошло. 25 марта сдала ХГЧ на 12 ДПП (3 дневочки) -486,12. У нас было ИКСИ в Мариинке -МФ. Уже неделю болит живот, ну и вздувается конечно, врач говорит, что это последствия стимуляции, но нечего страшного на УЗИ не увидел (только не большое кол-во жидкости), а брали у меня на пункции 21 клетку, поэтому конечно это не удивительно. Я вот теперь только переживаю о том, как понять, что все у меня там нормально развивается (нет ВБ или ЗБ). Напишите, плз, какие у Вас ощущения были на таком маленьком сроке. У меня сегодня 15 ДПП. Попробую наверное еще раз ХГЧ сдать на след. неделе. А какой он примерно должен уже быть?
УРАААААААААААААААААА!!!!!
Поздравляю с отличным результатом!!!!!
Мы тоже в Мариинке делали по МФ (у Курило) и нам завтра 36 неделек - время очень быстро летит
И самое сложное времы (для меня) было в самом начале, как многие писали - живешь от УЗИ до УЗИ (сначала волнительно, ВБ или ЗБ (ТТТ), потом все ли хорошо у малышарика развивается (12-недельное и 22-недельное УЗИ), а потом он уже шевелится и это успокаивает (значит, растем и развиваемся)
А после ХГЧ живот тянуло еще долго, примерно как перед месяцными. Меня врач успокоила, раз живот тянет, значит там кто-то растет-старается.
Так что теперь Вам набраться терпения и ждать УЗИ.
Удачи и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.