Проходимость труб - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 11:17     #1
humanity
Частый гость
 
Профиль humanity
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб, Фрунзенский район
Сообщения: 56
humanity отсутствует


Оч нужна информация, где лучше делать эту процедуру , у кого
Старый 17-03-2009, 11:58
ответ для humanity на сообщение "Проходимость труб"
    #2
Svetik1981
Участник
 
Профиль Svetik1981
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 243
Svetik1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от humanity Посмотреть сообщение
Оч нужна информация, где лучше делать эту процедуру , у кого
Я собиралась проверять трубы посредством лапары, записывалась в Купчино в НИИ скорой помощи. Врача посоветовала мой гинеколог. Аракилян Александр Васгенович, очень приятный в общении мужчина. Да, и сама операция стоит очень недорого.
Еще слышала, что неплохо проверяют трубы в ЦПСиР на Комсомола, но у меня плохие воспоминания от клинике, в принципе
Старый 17-03-2009, 22:08
ответ для humanity на сообщение "Проходимость труб"
    #3
Tatsa
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 13
Tatsa отсутствует


Я тоже очень долго металась между лапарой и ГСГ. В итоге сделала ГСГ в Максимилиановской больнице, вход в гинекологическое отделение с пер.Пирогова, д.2. До евроремонта там, конечно, далеко, но это не главное. Доктор Валерий Георгиевич, сначала у него делала УЗИ, спросила про ГСГ больно ли и т.п., на что доктор удивленно сказал, что Гинекология не должна быть болезненной! Это меня воодушевило. (моя врач посоветовала делать у него). В следующем цикле после УЗИ записалась на ГСГ. Вечером перед ГСГ съела 2 таблетки ношпы. Пришла в где-то к 10 утра (приемное отделение у них на 1 этаже), посидела на диванчике, сделали укол в попу (наверное, это было самое болезненное). Далее поднялась на 6 этаж к кабинету рентгена. Подошла медсестра, все подготовила, позвала доктора. Лежишь на такой штуке (типа стола), пришел доктор, сделал еще обезболивающий укол (или в шейку матки, или еще куда, мне было не видно...). Укол - не больнее чем у зубного. Направили рентген на мой живот, включили телевизор, который стоит рядышком. Дальше он с медсестрой что-то делали, почувствовалась тянущая боль. Доктор мне на телевизоре показал, как жидкость течет по трубам. Сделали снимок. Дальше доктор понажимал на живот, и сделали еще один снимок, на котором видно как жидкость вытекает из труб. Трубы проходимы. Все, можно вставать. Валерий Георгиевич пошел с доктором рентгенологом писать заключение, я встала, оделась. Пока писали заключение - я сидела на скамеечке в кабинете. Живот потягивало как при начинающихся месячных. Минут через 5 пришел Валерий Георгиевич с заключением, пошли обратно на первый этаж. Чувства боли и дискомфорта уже не было. Примерно в 12 я была уже свободна. Могу только добавить – доктор очень приятный, вежливый и доброжелательный.
PS: пока делали ГСГ, рентгенолог рассказывал Валерию Георгиевичу как какая-то врач из больницы тоже делает ГСГ , только у нее пациентки плачут на процедуре…
Так что если решитесь, выбирайте хорошего врача!
Старый 18-03-2009, 09:26
ответ для humanity на сообщение "Проходимость труб"
    #4
Li_sa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: MIAMI-СПБ-MIAMI
Сообщения: 617
Li_sa отсутствует


Tatsa, поздравляю Вас, что все хорошо

Девочки, а в следствии чего может возникнуть непроходимость труб?
Старый 18-03-2009, 09:30     #5
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Tatsa, хорошо, что у вас все хорошо. Но есть мнение, что, если с трубами все хорошо - процедура не больная, а только чуток неприятная (как у вас и было), а если есть проблемы - то тогда больно (про это говорят многие врачи и те девочки, кто проходил процедуру)...
Старый 18-03-2009, 09:52     #6
Svetik1981
Участник
 
Профиль Svetik1981
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 243
Svetik1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Li_sa Посмотреть сообщение
Tatsa, поздравляю Вас, что все хорошо

Девочки, а в следствии чего может возникнуть непроходимость труб?

факторов много, те же скрытые инфекции, например.
Старый 18-03-2009, 10:52     #7
humanity
Частый гость
 
Профиль humanity
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб, Фрунзенский район
Сообщения: 56
humanity отсутствует


Спасибо за информацию. Только возникли еще воспросы:
1. На какой день цикла лучше делать ГСГ?
2. Этот цикл выпадает из планирования?
3. Чем опасна процедура, последствия?
Старый 18-03-2009, 13:17
ответ для humanity на сообщение "Проходимость труб"
    #8
Bessy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: район трёх дураков
Сообщения: 740
Bessy отсутствует


я делала ГСГ в Отта, все прошло хорошо, сама ушла из больницы через час...на работу!)))) на первые 2 вопроса не отвечу, уже не помню, а вот чем опасна...эт все индивидуально, как ваш организм отреагирует...некоторые и в обморок после падают (вот для чего и предусмотрен стационар). А в общем проверяться нужно на инфекции перед процедурой, чтоб их не "загнать" вглубь еще дальше (ведь йодный раствор вгоняют внутрь под большим давлением)
Старый 18-03-2009, 13:27
ответ для humanity на сообщение "Проходимость труб"
    #9
Джузи
Активный участник
 
Профиль Джузи
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 327
Джузи отсутствует


Отвечу на 2-й вопрос: месяц с ГСГ 100% выпадает из планирования (рентген труб делают всетаки).
Я сама делала в Отта, тоже через час сама за рулем уехала.
Старый 18-03-2009, 14:27
ответ для humanity на сообщение "Проходимость труб"
    #10
pollik
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 7
pollik отсутствует


девочки, а у каких врачей вы делали ГСГ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.