"""ЭТО ВАМ НЕ ПРОСТО ДАМЫ, ЭТО ОПЫТНЫЕ МАМЫ""" - Страница 159 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 19:34     #1581
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ирушка Посмотреть сообщение
Это медкомиссия по старому, проходят всех врачей. Ортопед написал плоскостопие и скалиоз, окулист - упало зрение, и вообще рост 166 в 12 лет и вес 45 кг это аномалия.
Иришка...сильно не печалься...но действовать надо. У сына зрение падало и косоглазие было на один глаз 20 градусов...так у нас при поликлинике у окулиста есть специальная аппаратура...дети ходят к нему, он с ними занимается...ходили по 10 сеансов, 2 раза....исправилось Может у вас есть. А центр реабилитационный при поликлинике есть? запиши его на лечебную физкультуру. Вес низкий...больше белковой пищи введи в рацион.
Старый 20-03-2009, 19:39     #1582
ирушка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Московская-Колпино
Сообщения: 299
ирушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Иришка...сильно не печалься...но действовать надо. У сына зрение падало и косоглазие было на один глаз 20 градусов...так у нас при поликлинике у окулиста есть специальная аппаратура...дети ходят к нему, он с ними занимается...ходили по 10 сеансов, 2 раза....исправилось Может у вас есть. А центр реабилитационный при поликлинике есть? запиши его на лечебную физкультуру. Вес низкий...больше белковой пищи введи в рацион.

Она ходит на ЛФК уже 2 года, а ест одно мясо и овощи, хлеба ни-ни чтоб не потолстеть.....
Старый 20-03-2009, 19:45     #1583
Гага
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 691
Гага отсутствует


Цитата:
Сообщение от ирушка Посмотреть сообщение
Она ходит на ЛФК уже 2 года, а ест одно мясо и овощи, хлеба ни-ни чтоб не потолстеть.....
Еще надо обязательно принимать препараты кальция (во второй пол дня),черника,массаж воротнковой зоны,спорт,отжимание от стола.
Старый 20-03-2009, 19:46     #1584
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гага Посмотреть сообщение
Дора,у нас тоже -6.Вы что делаете? Где наблюдаетесь?.
А у вас приобретённая близорукость или наследственная? Спрашиваю потому что у нас по женской линии у всех близорукость...начиная с бабушки моей и заканчивая мной...Так если наследственная, то она очень плохо поддаётся лечению.
Старый 20-03-2009, 19:54     #1585
ирушка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Московская-Колпино
Сообщения: 299
ирушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гага Посмотреть сообщение
Еще надо обязательно принимать препараты кальция (во второй пол дня),черника,массаж воротнковой зоны,спорт,отжимание от стола.
Спасибо за поддержку, буду стараться... по мере своих сил
Старый 20-03-2009, 20:04     #1586
Гага
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 691
Гага отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
А у вас приобретённая близорукость или наследственная? Спрашиваю потому что у нас по женской линии у всех близорукость...начиная с бабушки моей и заканчивая мной...Так если наследственная, то она очень плохо поддаётся лечению.
Нет,не наследственная.В 10 лет стало падать зрение по 1 диоптрии в год.Проверяли все,что только можно было прверить,и сосуды шеи и головы (исключали спазм),и узи и т.д.Все нормально,а зрение падает.Очень быстро растут глаза,мышца растягивается.Наблюдаемся,лослед 2 года приостановилось падение.Если 1-2 будет стабильный р-т,то можно будет говор об операции,а пока очки для дали одни,для близи другие.
Старый 20-03-2009, 20:38     #1587
Feo
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 1 375
Feo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гага Посмотреть сообщение
Дора,у нас тоже -6.Вы что делаете? Где наблюдаетесь?
Мы где только не были,сейчас в Феровской.Предлагают склеропластику,но пока решили подождать.Моя мечтает о лазерной коррекции.
мы 2 года назад сделали склеропластику, я думала в дальнейшем делать лазерную коррекцию, но теперь даже не знаю, про лазерную тоже отзывы неоднозначные, а главное, никто не знает отдаленных последствий.а вообще Аня пусть теперь сама решает, она у меня барышня совершеннолетняя и самостоятельная. Раньше носили очки, она переживала, а теперь в линзах ходит, то зеленые, то голубые носит.уже не страдает
Старый 20-03-2009, 20:46     #1588
Гага
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 691
Гага отсутствует


Цитата:
Сообщение от Feo Посмотреть сообщение
мы 2 года назад сделали склеропластику, я думала в дальнейшем делать лазерную коррекцию, но теперь даже не знаю, про лазерную тоже отзывы неоднозначные, а главное, никто не знает отдаленных последствий.а вообще Аня пусть теперь сама решает, она у меня барышня совершеннолетняя и самостоятельная. Раньше носили очки, она переживала, а теперь в линзах ходит, то зеленые, то голубые носит.уже не страдает
А склеропластика помогла остоновить миопию? Очень ужасная операция?
Старый 20-03-2009, 20:57     #1589
Feo
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 1 375
Feo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гага Посмотреть сообщение
А склеропластика помогла остоновить миопию? Очень ужасная операция?
операция несложная-Аня согласилась на местное обезболивание,с тех пор вроде не прогрессирует, а было по 1 в год
Старый 20-03-2009, 21:09     #1590
Гага
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 691
Гага отсутствует


Цитата:
Сообщение от Feo Посмотреть сообщение
операция несложная-Аня согласилась на местное обезболивание,с тех пор вроде не прогрессирует, а было по 1 в год
А где вы делали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.