Как родились Ваши двойняшки - с проблемами или без? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: Родились ли ваши двойняшки (тройняшки и т.д.) в срок и здоровы ли детки после родов?
да, родились в срок, поехали из роддома домой 72 47,37%
да, родились в срок, но после роддома лежали в больнице 3 1,97%
нет, родились раньше срока, но после роддома поехали домой 28 18,42%
нет, родились раньше срока, после роддома лежали в больнице 35 23,03%
другое (желательно с комментариями) 14 9,21%
Проголосовавших: 152. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 11:54     #31
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Родились в срок, на 38 неделе, с весом 2450 и 2480. ЕР, все прошло хорошо. У мелкого был гипотонус, в 3 месяца еще голову плохо держал. Но все массажами выправилось. Поползли в 6 и 8 месяцев, сели поздно, около 8-9 месяцев, когда уже вставали самостоятельно. Пошли в 10 и 12, 5 месяцев. В год-полтора было много слов, даже предложения. В 2 года замолчали и сейчас молчат как партизаны. Никаких органических поражений нет, ЭЭГ идеальная. Сейчас 2,9 - причина неговорения не установлена. Невролог говорит, что дети просто незрелые и по развитию тянут на 2 года. Со временем обещает, что все выравняется. Начали пить гомеопатию для головы, не сидим сложа руки, но и особо серьезных препаратов е принимаем.
Старый 15-11-2008, 13:13
ответ для Манюня на сообщение "на 35й неделе КС 1400/37 и..."
    #32
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Других проблем не было.Возраст роженицы является показанием к кесареву.Есть документ Минздрава.Но я на ЕР не настаивала.Была сильно измотана огромным животом и жарой.И еще я совсем не спортивный человек.За всю свою жизнь ни разу не отжалась.Моя интуиция говорила что лучше не рисковать.
Ну я тоже неспортсменка ,и тоже летом ходила ,просто много зависит от настроя мамы и как ее поддерживает ее врач ,мои врачи ,что в консультации что в роддоме даже незаикнулись о кесареве ,когда я уже в роддоме заикнулась об этом ,мне мой врач сказал - сама родишь ,настройся и все будет впорядке!!!
Старый 15-11-2008, 13:21     #33
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Родились на 36 неделе с весом 2350 и 2600. было экстренное КС из-за моего гестоза. ЕР не рассматривались впринципе,т.к. дочка сидела в тазовом. Со здоровьем проблм нет. Выписались через неделю домой.
Старый 15-11-2008, 14:04     #34
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лацци Посмотреть сообщение
+1.
В смысле, документа не видела, но то, что возраст является показанием к КС, везде фигурирует. Моя ЖК говорила мне что-то вроде "поскольку вам за 30 и это первые роды..." Я, правда, сама тоже считаю, что паспортный возраст как таковой ни о чем не говорит. Он лишь увеличивает количество возможных проблем, но вовсе не свидетельствует об их наличии.
Не возраст является показанием,а конкретно - настрой врача.
Есть такие врачи,которые по малейшему поводу готовы кесарить или стимулировать.
Меня за уши тянули на ЕР,несмотря на мои вопли: Резать!
В итоге прокесарили,но совсем не по возрастному показателю.Мне было 33.
Старый 15-11-2008, 23:32     #35
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я*ЛиСа Посмотреть сообщение
Ну я тоже неспортсменка ,и тоже летом ходила ,просто много зависит от настроя мамы и как ее поддерживает ее врач ,мои врачи ,что в консультации что в роддоме даже незаикнулись о кесареве ,когда я уже в роддоме заикнулась об этом ,мне мой врач сказал - сама родишь ,настройся и все будет впорядке!!!
Да вы -герой!
Старый 16-11-2008, 00:32
ответ для buck на сообщение "Да вы -герой!:004:"
    #36
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Да вы -герой!
Спасибо , тут все герои и неважно Ер или Кс...Просто я очень хотела чтоб все было хорошо...но как я боялась ,аж вспомнить страшно....
Старый 16-11-2008, 01:58     #37
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Родились почти в 39 недель,ЕР. 3180 г и 3150 г по 50 см. 8/9 по шкале. Выписались на 5-й день. Детки здоровы и активны, развиваются как и "одиночки". Сравниваю с развитием своей старшей дочи-совсем не уступают, а где-то даже опережают.
Старый 16-11-2008, 12:27     #38
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Очень даже получится Так как 2 из 10, статистически равно 20 из 100. Процентного соотношения никто не отменял.
Пока получается, что
87,32%+2,82%= 90,14% одиночнорожденных попали после родов домой
58,82%+11,76%=70,58% двойнях сделали то же самое
То есть из 10 недвоен шанс загреметь в больницу есть у одного, а из 10 двоен - у троих.
Ольга, в том (про единичных детей - т.е. я там же написала объяснение, но не знаю, что я должна была выбирать - другое или в срок и сразу) опросе ответила в срок, сразу домой... Но на самом деле - сразу домой - это скорее от тотального пофигизма персонала... Три с половиной года прошло, до сих пор проблемы не компенсированы - и неврология, и ортопедия... И обменные процессы в печени... Физиологическая желтушка держалась полгода, и становилась всё круче, а участковая всё расказывала сказки про генные мутации - смуглая кожа - ни в мать, ни в отца, ни в прохожего молодца...Все прививки делали на фоне этого. На мои жалобы, что ребёнок странно ведёт себя и странно выглядит, говорила, ах, вы мнительная молодая мамаша, через меня тысячи детей прошло, у вас хороший здоровый ребёнок, мне виднее. Даже направление на биллорубин было не выбить! И только через полгода по моему настоянию ребёнка направили к гастроэнтерологу, которая просто ужаснулась! До сих пор и нарушение обменных процессов, и печень увеличена, что-то чуть жирнее ребёнок съест (молоко, например) - сразу проблемы вылезают. А недавно были у невролога, и он спросил не хотим ли мы инвалидность ребёнку оформить.

Так что быть выписанными в срок и не задержаться в больнице ничего не значит.
Старый 16-11-2008, 14:06     #39
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Так что быть выписанными в срок и не задержаться в больнице ничего не значит.
Я так понимаю, что в строке "родились в срок и выписали из род дома домой, здоровые" имеется в виду именно ЗДОРОВЫЕ...
т.е. если врач сказал все "ок", а мама подозревает, что что то не так - надо писать в графу "другое"...

Когда детки здоровые (небольшой тонус - не в счет) - сразу понятно.
А когда у врача "пофигизм" или недостаточная компетенция - это все таки другая графа...
Старый 16-11-2008, 16:36     #40
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я*ЛиСа Посмотреть сообщение
Спасибо , тут все герои и неважно Ер или Кс...Просто я очень хотела чтоб все было хорошо...но как я боялась ,аж вспомнить страшно....
Если бы я владела той информацией о двойнях которой владею сейчас я бы наверное поседела бы. Но по странному стечению обстоятельств, в ин-те беременная я читала очень мало форумов.
Даже не знаю, вроде предупрежден -значит вооружен.А с другой стороны , что же делать мнительным? Ну вообщем я вообще не боялась.Или забыла уже?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.