люди жадные или испуЖавшиеся реалий? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2008, 11:07     #1
yankax
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 327
yankax отсутствует


Так уж получилось, что довелось мне сегодня в час ночи оказаться на ст. метро Горьковская. Мегафон работал отвратно – исходящие были отключены, положила деньги ДВАЖДЫ в автоматах – результата НОЛЬ (дошли только с утра). А позвонить ну очень надо: потому как в подъезд не попасть, до развода мостов 30мин и что делать вообще неясно.
Единственный вариант – это, безусловно, подойти и попросить (ВСЕГО ЛИШЬ!) позвонить. Честно скажу, никогда раньше этим не занималась, может от этого все дальнейшее действо повергло меня в шок.
Народу, что странно (ведь белые ночи! Правда день будний…), было крайне мало.
Подхожу к машине, возле которой стоят два молодых человека и девушка. Все приличные такие. Даже мажОристого вида, подкаченные, лет 23-25, на приличной иномарки…Подхожу и говорю, что типО вот исходящие выключены, можно ли от Вас позвонить, чтобы мне на трубку перезвонили, иначе мне в квартиру не попасть. Один из молодых людей, который стоял ко мне спиной, даже не повернулся. Т.е. вообще, будто и не спрашивал никто и ничего над ухом! Девушка смотрела мне в глаза и ехидно улыбалась, а второй молодой человек сказал, что у него просто НЕТ мобильного телефона.
Я не удержалась, уж простите и спрашиваю: «Вам что, стремно дать девушке позвонить? Думаете, что я схвачу Ваш телефон и сбегу с ним что-ли??» В ответ они только промолчали.
И вот я думаю: не то у нас народ жадный…не то запуганный всякими страшными историями про разводы и лохотроны «кинуть на трубку и деньги» и т.д.? Но неужели если к вам подходит в ночи девушка приличного вида, трезвая, по комплекции в 3 раза меньше и просто просит позвонить – это потенциальная опасность??? Я в шоке. При том, что если бы кто-то из моих друзей мужчин так бы себя повел в моем присутствии – мне было бы противно. Правда! Ладно бабе стремно – у нас же везде опасность, но ПАРНИ-ТО!!!
Народу, что странно (ведь белые ночи! Правда день будний…), было крайне мало.
Может, это и не самый выпиющий факт пофигизма и равнодушия, но меня это возмутило!

З.ы. – пока я там ходила по темным закоулкам, подошел ко мне мужчина лет 30 с каким-то навороченным коммуникатором и спросил, какой мне номер надо набрать )))
Так растерялась от такой притяной неожиданности, что чуть не перепутала цифры..67-76…76-67…)))
Старый 04-07-2008, 11:09     #2
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


я вам расскажу почему стремно...потому как в знакомому подошла приличная девушка и попросила позвонить.... а пока она набирала номер, его аккуратно по голове приложили, сзади... вынули ключи от машины, увели машину, телефон и нанесли ЧМТ......поэтому стремно.....
Старый 04-07-2008, 11:11     #3
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


а ежели с утра посмотреть первый канал в будний день- становиться вообще страшно выходиь даьше лесничной площадки ( потому как за каждой безобидной просьбой скрывается преступник и маньяк), и даются советы- как себя обезопасить.....вобщем сводится все к банальному : Как страшно жить......Иногда мне страшно за мужа...потому как он у меня доверчивый.....
Старый 04-07-2008, 11:12     #4
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Да. Вот такое у нас щас время. Плюс журналисты любят муслолить и раздувать все эти темки про воровство мобильных. Если быть честной. Я б тоже не дала свой телефон - ни девушке, ни парню. Но зато могла бы подвезти))
Старый 04-07-2008, 11:16     #5
Anitka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 802
Anitka отсутствует


не забывайте - всем наплевать на то, что у вас происходит (или произошло).
Старый 04-07-2008, 11:19     #6
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


я с ребенком шла как-то.. дочь капризничала, не слушалась. убегала в сторону шоссе.. я ее и уговаривала, и нести пыталась, и за руку, и шлепала - ничего не помогало..
совсем отчаявшись, я подошла к молодому человеку (хотела его попросить, чтоб он к дочке подошел, потому что она незнакомых побаивается), спрашиваю: "извините, можно вас попросить?.."
он сказал "нет" и обогнул меня по такой дуге, что мне реально страшно стало...
или я так выгляжу - или народ у нас запуганный..
да чего греха таить - я сама запуганная...
Старый 04-07-2008, 11:26     #7
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Тоже бы не дала. Извините. Все время порываюсь дать телефон или кого-то выслушать - и все время стремно за ымущество и за здоровье (за последнее больше). И денег не даю "на метро", хотя сама пару раз была в такой ситуации, что хоть проси (правда на метро). И понимала, что не дадут.
Старый 04-07-2008, 11:27     #8
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Тоже бы не дала. Извините. Все время порываюсь дать телефон или кого-то выслушать - и все время стремно за ымущество и за здоровье (за последнее больше). И денег не даю "на метро", хотя сама пару раз была в такой ситуации, что хоть проси (правда на метро). И понимала, что не дадут.
А я вот денег всегда даю. Когда просят. Но я в основном на машине, поэтому бывает редко.
Старый 04-07-2008, 11:32     #9
Кнопфель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 171
Кнопфель отсутствует


а я звонила пару раз из телефона-автомата.... тошнило, конечно, когда трубку прикладывала к уху.... но, делать нечего, т.к. знаю, что мобильник никто не даст... хотя, в обмен можно было бы попробывать... попробую - расскажу, дали или нет

а люди, да, запуганные.... поэтому предлагаю всегда помощь сама и первая, если вижу, что у человека фигня какая-то происходит, т.к. и просить сейчас - не просят, боятся.

телефон дала бы.
Старый 04-07-2008, 11:36     #10
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


не понимаю, почему вы возмущаетесь? Народ недоверчивый, оно и понятно....вас не знают, вот и осторожничают. И не в жадности банальной тут дело. ИМХО, лучше перестраховаться, чем... Другое дело, когда видно, что человеку плохо - вот тут мимо проходият равнодушные, с чьих молчаливого согласия и происходят у нас страшные и непоправимые вещи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.