Домохозяйки, вам мужья помогают по дому? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2008, 12:06     #1
NUORI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 810
NUORI отсутствует


Я как всегда о домохозяйках)). Вот прочитала топик о недовольствах мужа, и многие пишут ,что мужья им помогают посуду там помыть, еще что-нибудь. Ну это понятно когда оба супруга работают. А вот если жена не работает, а муж пашет аки лось? У меня вот совести не хватает о чем-то попросить, хотя иногда ооочень не помешает. Мой не делает по дому ваааабче ничего. Т.е. абсолютно. Никогда. А потом удивляется,что я, после того,как весь вечер готовлю, убираю, укладываю ребенка и проч. доплетаюсь до постели с одной мыслью-впасть в недельную спячку. А он, после работы пару тройку часов лежит на диване, кушает и смотрит телек и потом ожидает от меня буйств в постели. Кроме того, он никогда не ходит в магазин(только за пивом, не оплачивает счета, ну короче ОН ТОЛЬКО РАБОТАЕТ. Ну я его за это очень уважаю,конечно.
Но если я его попрошу посуду помыть-это будет верхом наглости?
Старый 22-06-2008, 12:18     #2
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Нет-это не будет верхом наглости.

Но моего мужа просить тоже бесполезно, если только сам когда то что то сделает.
Но это врядли.

По мне, пусть лучше бабло (сейчас налетят моралисты) в дом тащит.
Старый 22-06-2008, 12:18     #3
Барыня
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лиговский проспект
Сообщения: 2 840
Барыня отсутствует


Осмелюсь поинтересоваться.. а что значит "пашет аки лось"? Если у него еще есть пару-тройку часов просто поваляться на диване...Да что это за мода такая пошла - возводить работу мужчины в ранг подвига?
Старый 22-06-2008, 12:29     #4
эээ
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 259
эээ отсутствует


Мы оба работаем, но график более-менее свободный у обоих. Он по хозяйству делает гораздо больше меня..готовит он в основном (слава б, любит это дело). я за собой закрепила только помыв посуды. в магазин обычно вместе ходим или он..вообще, проблем с хозяйством нет..всех все устраивает (особенно меня. но у нас пока детей нет - легче. думаю, что дальше тоже все будет хорошо (ттт). мне кажется, что мужжчина должен по хозяйству помогать обязательно. выделите ему дельце какое-ниб. ну хотя бы покупка картошки что б была его задача. или мусора вынос.. всяко меньше Вам головной боли.
Старый 22-06-2008, 12:44     #5
Natty
cat
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 4 572
Natty отсутствует


Для мытья посуды есть посудомойка, для стирки и сушки белья стирально\сушильная машина.
Для работ по дому - помощница по хозяйству. У некоторых домопомошницы еще и готовят, у нас в этом необходимости нет.
Вот и все. В нашем доме оба пашут как лоси на работе и никто ничего не делают дома . То есть что-то делают по мелочам (свои вещи по шкафам раскладывают ), но это не напрягает.

Раньше муж ничего не делал, а я по этому поводу истерила.
Потом решила - зачем? И организовала процессы так, чтоб никто ничего не делал и не напрягался при этом .
Старый 22-06-2008, 12:46     #6
NUORI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 810
NUORI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барыня Посмотреть сообщение
Осмелюсь поинтересоваться.. а что значит "пашет аки лось"? Если у него еще есть пару-тройку часов просто поваляться на диване...Да что это за мода такая пошла - возводить работу мужчины в ранг подвига?
аки лось-это не 8часовой рабочий день как у нормальных" людей, а 12-16часовой, +в выходные часов по 6-8 работает.
Старый 22-06-2008, 12:49     #7
Natty
cat
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 4 572
Natty отсутствует


Цитата:
Сообщение от NUORI Посмотреть сообщение
А вот если жена не работает, а муж пашет аки лось?
Это иллюзия такая , никто на работе не убивается, к тому же офисные работы почище чем домашние.
Мужчин вообще с рождением маленьких детей очень на работу тянуть начинает, особенно если жены посуду изредка просят помыть или с дитем посидеть.

Видала я таких трудоголиков, до 10 вечера пашущих на работе. Работе это конечно на пользу .
Старый 22-06-2008, 12:49     #8
NUORI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 810
NUORI отсутствует


Цитата:
Сообщение от varvara-krasa Посмотреть сообщение
Мы оба работаем,
Цитата:
Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
. В нашем доме оба пашут как лоси на работе .
Девы, мне конечно приятно вас читать-но таки вопрос именно для домохозяек-т.е. девушек,кот. НЕ РАБОТАЮТ! Если б я работала-однозначно не стеснялась бы его примазывать к домохозяйству тоже. А так-это ж вроде и есть моя работа. Пока что.
Старый 22-06-2008, 12:50     #9
NUORI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 810
NUORI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
Это иллюзия такая , никто на работе не убивается, к тому же офисные работы почище чем домашние.
Мужчин вообще с рождением маленьких детей очень на работу тянуть начинает, особенно если жены посуду изредка просят помыть или с дитем посидеть.

Видала я таких трудоголиков, до 10 вечера пашущих на работе. Работе это конечно на пользу .
Ну офисные может быть. Где я писала про офисную?
Старый 22-06-2008, 12:50     #10
Natty
cat
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 4 572
Natty отсутствует


Цитата:
Сообщение от NUORI Посмотреть сообщение
Ну офисные может быть. Где я писала про офисную?
Ну извиняйте, просто тенденция обычно именно такая.

Цитата:
Сообщение от NUORI Посмотреть сообщение
Девы, мне конечно приятно вас читать-но таки вопрос именно для домохозяек-т.е. девушек,кот. НЕ РАБОТАЮТ!
Если б я работала-однозначно не стеснялась бы его примазывать к домохозяйству тоже.
То есть вариант посудомойка-стиралка-домработница при наличии сидящей дома мамы не рассматривается?
И при не-сидящей дома маме тоже?
А почему, стесняюсь спросить ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.