права малышей до года - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 10:34     #1
Крокозябруля
Активный участник
 
Профиль Крокозябруля
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 304
Крокозябруля отсутствует


Девочки!
Кто знает, какими " льготы" есть у мам с малышами до года? В частности, в поликлинике где можно пройти без очереди....ну и всяко разно. Интересуют "льготы", прописанные правилами!!
И еще, в каких случаях, при каких состояниях ребенка педиатра можно на дом вызвать (кроме высокой температуры)?
Старый 29-01-2009, 10:43     #2
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крокозябруля Посмотреть сообщение
Девочки!
Кто знает, какими " льготы" есть у мам с малышами до года? В частности, в поликлинике где можно пройти без очереди....ну и всяко разно. Интересуют "льготы", прописанные правилами!!
И еще, в каких случаях, при каких состояниях ребенка педиатра можно на дом вызвать (кроме высокой температуры)?
педиатра в любых случаях вызывать можно и патронаж раз в месяц должен быть обязательно, насчет без очереди, в поликлийниках есть дни грудника, обычно это четверг и вторник, вот в них вы можете прийти и если в очереди нет других грудных детей то пройти без очереди, а в остальные дни на общих основаниях или соответственно на усмотрение мам ожидающих со старшими детками, к специалистам по записи, наскок я в курсе живых очередей практически не держат
а ну и кровь до году сдаете без очереди, а так больше Вы ничем от других мам не отличаетесь
Старый 29-01-2009, 11:46     #3
Papessa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 227
Papessa отсутствует


не знаю, правила правилами, а мы вот в месяц ходили по талонам со временем к хирургу и на кровь как малыши, а пришлось в порядке очереди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и ничего не сделаешь...
Старый 29-01-2009, 11:54     #4
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Если дни не малышковксие, то пройти без очереди это уже на усмотрение мам со старшими детками.... меня один раз пропустили хотя я и не просила... просто спросила кто последний...
Старый 29-01-2009, 12:09     #5
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крокозябруля Посмотреть сообщение
Девочки!
Кто знает, какими " льготы" есть у мам с малышами до года? В частности, в поликлинике где можно пройти без очереди....ну и всяко разно. Интересуют "льготы", прописанные правилами!!
И еще, в каких случаях, при каких состояниях ребенка педиатра можно на дом вызвать (кроме высокой температуры)?
Ха льготы...
Есть конечно правило что дети до года без очереди на анализы,или один день в неделю(у нас например четверг),но я не думаю что это гдне то прописано...всё зависит от мам...
Вот например в этом разделе возмущяются что в грудничковые дни приходят дети старше года,а потом всё равно сами пойдут...с фразой,"нам быстренько"или "мы тока за справкой"
А талончики у нас наапример должна выдавать медсестра(в 1 мес),у нас был дакриоцистит,мед сестра сказала что она ни чем помочь не может,потом я узнала что они просто деньги за это берут
А врача вы можете вызвать при любом заболевании,конечно если вы позвоните и скажите что у вас ребёнок чихнул,дайте врача, ....не думаю что они пойдут...
Старый 29-01-2009, 12:18     #6
aladika
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский прспект
Сообщения: 478
aladika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
педиатра в любых случаях вызывать можно и патронаж раз в месяц должен быть обязательно, насчет без очереди, в поликлийниках есть дни грудника, обычно это четверг и вторник, вот в них вы можете прийти и если в очереди нет других грудных детей то пройти без очереди, а в остальные дни на общих основаниях или соответственно на усмотрение мам ожидающих со старшими детками, к специалистам по записи, наскок я в курсе живых очередей практически не держат
а ну и кровь до году сдаете без очереди, а так больше Вы ничем от других мам не отличаетесь
+1
Старый 29-01-2009, 14:19     #7
blues
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 785
blues отсутствует


Цитата:
Сообщение от Papessa Посмотреть сообщение
не знаю, правила правилами, а мы вот в месяц ходили по талонам со временем к хирургу и на кровь как малыши, а пришлось в порядке очереди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и ничего не сделаешь...
+1 видно у нас так))
Старый 29-01-2009, 14:27     #8
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крокозябруля Посмотреть сообщение
Девочки!
Кто знает, какими " льготы" есть у мам с малышами до года? В частности, в поликлинике где можно пройти без очереди....ну и всяко разно. Интересуют "льготы", прописанные правилами!!
И еще, в каких случаях, при каких состояниях ребенка педиатра можно на дом вызвать (кроме высокой температуры)?
в нашей поликлинике №34 на пр.Шаумяна есть детские дни вт и чт,кровь малыши сдают отдельно по вт с 10 до 11ч,кал пн,ср,пт с 8-30 до 10 ,педиатора можно вызывать и без темепратуры у ребенка,к неврапотологу запись в регистратруре на 2 нед вперед(что удобно),ортопед - живая очередь вт,ср с 15-00 до 16-00,хирург по номеркам - утром в регистратуре либо в сестринской можно спросить(у них свои запасы),ЛОР принимает по чт с 15-00 до 17-00 в порядке живой очереди только малышей до года ,и окулист также.
Старый 29-01-2009, 17:33     #9
Крокозябруля
Активный участник
 
Профиль Крокозябруля
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 304
Крокозябруля отсутствует


спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.