Вопрос к тем, кто живёт в коммуналке. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 12:50     #1
Анн
Элита
 
Профиль Анн
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 643
Анн отсутствует


Хотела узнать, как у вас в крвартире распределена уборка между соседями.
У нас коммуналка, хотя сложно её так назвать Один сосед. Не свинья правда, но всё же. Он никогда ничего не делает по дому. Туалет,ванна, коридоры (2шт.), кухня... НИЧЕГО не делает. Убираю и мою одна я.
Он даже плиту за собой не моет, если у него что-нить из кастрюли убежит.
Он одинокий, ему 40 лет, не пьёт и не курит, с работы приходит в 17 часов.
Он считает, что раз я женщина, то должна убирать квартиру. Интересно с какой стати???
Я устала от постоянной уборки. Я вобще то работаю и у меня муж и ребёнок. Мои выходные проходят в уборке.
Говорить с ним на эту тему просто бесполезно.
Зачем я это написала...не знаю зачем...просто сегодня как-то это всё накатило на меня, потому как сейчас пойду опять всё мыть
Старый 05-04-2009, 12:56     #2
Maramoro4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 223
Maramoro4ka отсутствует


ЕСли он так считает, то переубедить его сложно. В коммуналке не жила, снимали комнату. Так хозяин квартиры никогда не убирался. Все делали мы. Когда переехали сутки драили всю квартиру, в ванне страшно было мыться. к полу тапки в коридоре прилипали. В раковине была огромная горя грязной посуды. Он мыл ее раз в месяц.

В общем, сочувствую вам.
Старый 05-04-2009, 12:59     #3
Анн
Элита
 
Профиль Анн
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 643
Анн отсутствует


Он в квартире не гадит, довольно таки чистоплотный сосед. Но, пардон, в туалет ходит...в ванной моется..по полу ходит...на кухне готовит. Не может ведь это постоянно быть чистым и не пачкаться
Старый 05-04-2009, 13:01     #4
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Если вас это немного "успокоит", то наш сосед частенько забывал смывать за собой в туалете...и не только когда "по-маленькому" ходил. И то же говорить было бесполезно. Он, якобы, творческая личность.
Старый 05-04-2009, 13:04     #5
Анн
Элита
 
Профиль Анн
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 643
Анн отсутствует


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Если вас это немного "успокоит", то наш сосед частенько забывал смывать за собой в туалете...и не только когда "по-маленькому" ходил. И то же говорить было бесполезно. Он, якобы, творческая личность.
да уж
Старый 05-04-2009, 13:04     #6
tortuga77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Центральный р-он
Сообщения: 4 750
tortuga77 отсутствует


У нас моют по две недели за проживающего человека, то есть нас трое в комнате, я мою шесть недель места общего пользования, две соседки так же, а вот сосед ничего не делает, ещё и ворует у нас, пытаемся выселить, но пока не получается.
Старый 05-04-2009, 13:15     #7
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


Соседа перевоспитать вам вряд ли удастся. Лучше свои силы и уменья направить на то, что бы переехать из коммуналки в отдельную квартиру.
Старый 05-04-2009, 13:20
ответ для tortuga77 на сообщение "У нас моют по две недели за..."
    #8
Мама Ника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 596
Мама Ника отсутствует


Прямо как про нас. Только нашему соседу 21 год.Иногда повозит тряпкой грязь в коридоре и все. Я вот недавно на работу вышла и времени на уборку уменьшилось, особенно общих мест- кухня, ванная, туалет. И думаю, что наверно надо просто вешать график- например, я два дня убираю, т.к. нас двое взрослых, а он- один день. Ну или две недели я, а он неделю. Договорится у нас лично не получится, т.к. он все забывает, только с бумажкой. Может и вам стоит так сделать. Просто для себя я другого выхода, как график совсем не вижу.
Старый 05-04-2009, 13:25     #9
Татошик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 159
Татошик отсутствует


Убирали по неделе за каждого человека. Все, что надо убрать - четко было прописано лично мной по бумажке. Без бумажки было плохо - во время их уборки дежурному полагалось делать раза в два меньше, чем во время моего. С бумажкой - все намного проще - это сделал, это сделал, это сделал. Кому чего еше надо - все идут садом в лес.
Старый 05-04-2009, 13:36     #10
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agidel Посмотреть сообщение
Соседа перевоспитать вам вряд ли удастся. Лучше свои силы и уменья направить на то, что бы переехать из коммуналки в отдельную квартиру.
+1

Цитата:
Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
Он в квартире не гадит, довольно таки чистоплотный сосед.
Надо стараться ловить позитив. У вас сосед не самый худший, как я понимаю. И, если говорить сним "бесполезно", то надо забить и не нервничать.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.