ДИАГНОЗЫ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 20:58
ответ для Ищущая на сообщение "ДИАГНОЗЫ"
    #31
Maxerka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Республика Коми
Сообщения: 57
Maxerka отсутствует


да,ещё этот дурацкий ФАС добавили.но там уже даже было в 2-х поколениях,бабушка пила по- черному,потом мама, ваську родила в 38.не выходя из ПНД,причем и от туда сбежала в 8 месяцев беременности и тупо напилась в усмерть!
Старый 26-03-2009, 10:57
ответ для Лешка на сообщение "RAD это по-английски - Reactive..."
    #32
Ищущая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 133
Ищущая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
RAD это по-английски - Reactive Attachment Disorder. Нарушение привязанности.
а-а-а!
понятно!
спасибо!
я этого почему-то не боюсь...можете меня критиковать, но мне кажется, что это не страшно, важно ребенку объяснить принципы общения и построение связей в обществе. На это надо много времени и терпения.
Старый 26-03-2009, 10:58     #33
Ищущая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 133
Ищущая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
да,ещё этот дурацкий ФАС добавили.но там уже даже было в 2-х поколениях,бабушка пила по- черному,потом мама, ваську родила в 38.не выходя из ПНД,причем и от туда сбежала в 8 месяцев беременности и тупо напилась в усмерть!
ужОс
Старый 26-03-2009, 11:33
ответ для Ищущая на сообщение "ДИАГНОЗЫ"
    #34
Olga_Sever
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 146
Olga_Sever отсутствует


ФАС зачастую вылезает множественными сопутствующими аномалиями развития, внутренних органов, страдает нервная система и т.д. у нас есть в ДР такие детки...честно говоря страшно... Я написала что не потянула бы ФАС именно в таком виде, когда он проявляется просто как своеобразная маска на лице, это полбеды, даже не особо беда. УО сопровождает оч часто, но в разной степени тяжести, бывает, что просто стоит у ребенка в начале ЗПР и ЗПРР, потом ближе к школе выставляют УО.

ПРО ФАС очень подробно читайте здесь:
http://conf.7******/fulltext-thread.a...dopt&trd=21806

РАД - да, это нарушение привязанности, также может быть как в легкой форме, так и в тяжелой.
RAD - Reactive Attachment Disorder
Нарушение привязанности, может возникать как у детей в семье, но все же чаще всего характерно для детей из Домов ребенка, детских домов, приютов, в особенности больниц.

"Дети с нарушением привязанности часто производят впечатление самодостаточности и очарования, в то время как внутри они скрывают чувство незащищенности и ненависти к себе. Детский страх, боль и гнев выражаются в беспокоящем поведении, которое преследует цель держать взрослого на расстоянии и увековечить веру ребенка в то, что он не достоин любви. Такие дети с трудом принимают любовь родителей и отвечают на их любовь, они чрезмерно требовательны и навязчивы, могут раздражать взрослых бесконечной болтовней. Они пытаются контролировать внимание родителей, но выбирают для этого неудачные методы. Кроме того, ребенок с нарушением привязанности может характеризоваться другими чертами: слабый зрительный контакт, неадекватное поведение за едой, импульсивность, слабое развитие совести, хроническое, «безумное» вранье, воровство, деструктивное поведение, направленное на себя, других людей и предметы, жестокость по отношению к животным, тяга к огню и крови.
Чтобы принять и воспитывать ребенка с тяжелой формой РАД, нужно быть оч сильным человеком, иметь безграничное терпение, быть хорошим психологом. Иначе общение в таким ребенком получается одностороннее...и любовь односторонняя... я бы наверное не смогла так.
Старый 26-03-2009, 12:19     #35
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Для меня неподъемные диагнозы: ВИЧ+, гепатит С, УО.
+1
Еще добавлю, если мать на учете в ПНД.
А антитела - это вообще Я впечатлилась информацией с Московского, что по статистике дети наркоманов не имеют воли против наркотиков. Ты выложишься, все его диагнозы победишь, а он тебе потом свинью подложит... Может пугали?
Старый 26-03-2009, 12:32
ответ для Ищущая на сообщение "ДИАГНОЗЫ"
    #36
rompanena
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 12
rompanena отсутствует


Мне ребенка растить одной и поэтому я оценивала «потяну» диагнозы или нет, в том числе и в финансовом плане. Когда в области мне предложили посмотреть мальчика с пороком сердца, я спросила: «А хватит ли у меня денег на операцию?» Оказалось, что операция ребенку назначена через неделю, она не полостная и ограничений после нее у ребенка почти никаких не будет (нельзя будет заниматься спортом). Мальчик замечательный, но главврач ДР сказала, что подписать согласие я смогу только после операции. Операция прошло хорошо, и мы уже три месяца дома. Кардиолог в поликлинике сказала, что с учета нас через год, скорее всего, снимут, ограничений у ребенка никаких нет. А до этого на Антоненко я побоялась брать направление на ребенка с пороком сердца.
Старый 26-03-2009, 12:35
ответ для Ищущая на сообщение "ДИАГНОЗЫ"
    #37
Ищущая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 133
Ищущая отсутствует


Ольга, спасибо за информацию!
я знала только о легкой форме РАД
Старый 26-03-2009, 12:37     #38
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
+1
Еще добавлю, если мать на учете в ПНД.
А антитела - это вообще Я впечатлилась информацией с Московского, что по статистике дети наркоманов не имеют воли против наркотиков. Ты выложишься, все его диагнозы победишь, а он тебе потом свинью подложит... Может пугали?
Мне кажется это реально, как повезет... Даже не знаю.. Вообще исследований, наверняка. много на эту тему, если родители в бер-ть наркотики принимали, как оно дальше. Но там и без этого, наверное, проблемы будут((
Старый 26-03-2009, 12:38
ответ для Ищущая на сообщение "ДИАГНОЗЫ"
    #39
Ищущая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 133
Ищущая отсутствует


rompanena, я тоже одна собираюсь воспитывать малыша и именно по этому для меня важны диагнозы, хотя я понимаю в ДР и ДД врачи часто перестраховываются и ставят не существующий диагноз. Поэтому, хочу понять какие лично для меня будут неподъемными. Я в первую очередь боюсь навредить ребенку!
Старый 26-03-2009, 13:26
ответ для Ищущая на сообщение "ДИАГНОЗЫ"
    #40
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


так вроде ж алкоголь во время беременности "страшнее", чем наркотики?..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.