Что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 10:44
ответ для xmm на сообщение "Что делать?"
    #11
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


на усыновленных - не положена вообще
на приемных и опекаемых - положена комната в общаге где-нибудь, но только при условии, что у них нет своего жилья закрепленного. В частности - если у ребенка есть прописка в квартире мамы генетической, пусть там хоть 13 человек прописано, вместе с ребенком - то считается, что у данного ребенка жилье есть...
им не положено иного.
у меня из пяти приемных детей - положено только двум (надо вставать на очередь уже сейчас, детям четыре и шесть соответственно) - у них вообще нет жилья, они жили в каком-то доме без крыши, без окон, без дверей - такое жилье признано негодным для проживания и я могу попробовать им что-то выбить к 18 годам... (Именно выбить, добровольно и без беготни никто им ничего не даст...)
Старый 06-03-2009, 10:52
ответ для xmm на сообщение "Что делать?"
    #12
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


У нас в саду несколько усыновленных детей, так с другими мамы как положено мамам, бегают, кудахчут, из кожи вон лезут чтобы ребенок не отставал, чтобы ничем не отличался от других.
Про эту маму не могу сказать что она алкоголичка или наркоманка или типа того, она "странная". Я просто обратила внимание на детей, и многие этих детей обсуждают, осуждают поведение, в общем все удивляются безразличие родителей к состоянию детей, то что они почти все усыновленные (не могу утверждать, м.б и опека в сад ходят уже 3 года), я узнала случайно.
В общем я поняла что пока сидеть на попе ровно.
Старый 06-03-2009, 11:12
ответ для xmm на сообщение "Что делать?"
    #13
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


да, я бы просто продолжала наблюдать. Может быть ей предложить помощь? ее нельзя сюда на ЛВ пригласить? Мы бы могли ей помочь. Может быть ей дать контакты Родительского Моста, там очень помогают таким семьям.
Не знаю...на Вашем месте я бы тоже рвалась что-то сделать. Не могу спокойно оставаться в стороне... Но тут надо лучше знать ситуацию.
Старый 06-03-2009, 11:17
ответ для xmm на сообщение "Что делать?"
    #14
Olga_Sever
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 146
Olga_Sever отсутствует


Я думаю, надо все же попытаться найти контакт с мамой и предложить как то деликатно помощь.
Старый 06-03-2009, 11:20     #15
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
да, я бы просто продолжала наблюдать.
+1000 наблюдайте,т.к. из Ваших слов складывается,несколько тревожная картина.
Есть ли в саду психолог,который может поговорить с детьми?Уточните,по возможности,какое время дети находятся в семье?
Ну а уж общение с помощью пинков-затрещин,даже легких,недопустимо.
Старый 06-03-2009, 11:22     #16
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Так вот на днях узаю подробности жизни их семьи. Оказывается свой у них один (в лого группе), остальные 3 усыновленные, все проживают в 1 комнате общежития.
Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
У нас в саду несколько усыновленных детей, так с другими мамы как положено мамам, бегают, кудахчут, из кожи вон лезут чтобы ребенок не отставал, чтобы ничем не отличался от других.
Интересно, а кто тот доброхот который Вам информацию слил о том, что дети не родные?
Старый 06-03-2009, 12:11     #17
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Интересно, а кто тот доброхот который Вам информацию слил о том, что дети не родные?
Просто в личном разговоре, моя близкая подруга музыкальный педагог. Она не слила, а просто когда я стала рассуждать об этих детях, сказала мне это в личной беседе, не с целью всеощей информации. Я также не распростоняюсь о том что дети приемные. Другие мамы сами мне говорли что детки приемные, когда на площадке, походы к неврологам обсуждали.
К сожалению на ЛВ не пригласить, т.к. не владеют они компьютером, не она не муж. С апреля займу наблюдательный пост, т.к пока в садик не будеи ходить (из-за эпидемии и бесконечных отитов).
Старый 06-03-2009, 12:23
ответ для xmm на сообщение "Что делать?"
    #18
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Скорее всего, дети взяты в приемную семью или опекаемые.
Корыстные мотивы я отметаю. Хоть и платят на приемных и оапекаемых, но это же надо туеву хучу (с) денег на восстановление нервной системы и здоровья затратить!

Цитата:
К тому же я не могу полностью знать ситуацию у них дома, мама не контактная, я сторонний наблюдатель, детей вижу только в саду
Причем мама может "выпустить иголки". каково, когда за спиной перешептываются?

не удивлюсь, что трое тех детей из одной семьи и женщине было жаль разбивать братьев.

Попытайтесь поговорить, помочь теми же вещами. предложите погулять вместе.

Пригласите маму сюда, на литтлван. сомневаюсь, чт о у женщины есть комп, но если возможно, пустите за свой.

моя Ленка в четыре года имела развитие двухгодовалой, были навязчивые движения, до сих пор на ночь укачивается, остались еще вредные привычки. И мне еще повезло.
Старый 06-03-2009, 12:33     #19
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Скорее всего, дети взяты в приемную семью или опекаемые.
Корыстные мотивы я отметаю. Хоть и платят на приемных и оапекаемых, но это же надо туеву хучу (с) денег на восстановление нервной системы и здоровья затратить!

Причем мама может "выпустить иголки". каково, когда за спиной перешептываются?

не удивлюсь, что трое тех детей из одной семьи и женщине было жаль разбивать братьев.

Попытайтесь поговорить, помочь теми же вещами. предложите погулять вместе.

Пригласите маму сюда, на литтлван. сомневаюсь, чт о у женщины есть комп, но если возможно, пустите за свой.

моя Ленка в четыре года имела развитие двухгодовалой, были навязчивые движения, до сих пор на ночь укачивается, остались еще вредные привычки. И мне еще повезло.
Навязчивые движения у ее родного ребенка. Дети приемные не родственники. Больше всего меня настараживыает состояние ее родного ребенка (если она на него время не нашла, с какой целью усыновила других?) и постоянные колотушки для всех.
Старый 06-03-2009, 12:38
ответ для xmm на сообщение "Что делать?"
    #20
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Бывает же, и нередко, родственная опека, а дети тоже считаются приемными. Может, это такой случай?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.