Немецкий обычай - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 18:30     #11
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
На севере Германии многократных поцелуев не видела. Дружеские объятия, похлопыванния и однократные поцелуи (это у gruscha хорошо описано) действительно не редкость. Только странно, что сестра благодарит несимметрично, его одного персонально, а не вас как пару радушных хозяев. Типа, вас поцеловала, затем его и наоборот...

Но, если вам такие благодарности некомфортны, так и не заставляйте себя терпеть.
ППКС.
Старый 10-01-2009, 18:36
ответ для Versia на сообщение "Немецкий обычай"
    #12
nikolale
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщения: 444
nikolale отсутствует


Ой , как бы она супруга не .... Сказать ей, что у нас ДРУГИЕ ОБЫЧАИ! И не фиг со своим уставом...
А что супруг?
Старый 12-01-2009, 20:01
ответ для Versia на сообщение "Немецкий обычай"
    #13
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Я-то в конце концов высказалась - осталось-то день простоять и ночь продержаться до их отъезда. Но не вынесла душа поэта
В результате отгребла по полной - серая я, отставшая от жизни и в Европе мне делать нечего. На приглашение теперь могу не рассчитывать. Что характерно: она его прислать мне не может -так как не работает, живет на социале+алименты
Старый 12-01-2009, 21:09
ответ для Versia на сообщение "Немецкий обычай"
    #14
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Учитывая, что в Петербурге шенгенскую мультивизу не имеет сейчас только ленивый , приглашение немецкой сестрицы Вам нужно как рыбе зонтик Вы и по финской визе при желании спокойненько скатаетесь в Германию .
А вот многократных поцелуев, пусть даже в знак благодарности, не замечала ни от своей сестры, 15 лет живущей в Германии, ни от знакомой немки. Как правило, чмокают в щечку при встрече и при прощании. Так что никакая Вы не серая и не отсталая...
Старый 12-01-2009, 21:22     #15
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
Я-то в конце концов высказалась - осталось-то день простоять и ночь продержаться до их отъезда. Но не вынесла душа поэта

Цитата:
В результате отгребла по полной - серая я, отставшая от жизни и в Европе мне делать нечего.
Нда, "деликатненько" так, "по европейски"... либо целоваться либо ругаться. Тут на самом деле народ очень толерантный, сестра это недовпитала.
Цитата:
На приглашение теперь могу не рассчитывать. Что характерно: она его прислать мне не может -так как не работает, живет на социале+алименты
Может, может. В этом приглашении просто должна стоять галочка в пункте - платежеспособность не проверена, в графе место работы - получатель пособия. А приглашенный должен будет показать в немецком консульстве наличие денег из расчета 50 евро на каждый день поездки
Старый 12-01-2009, 23:42     #16
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


[quote=Взрослая тетенька;20202070]

Нда, "деликатненько" так, "по европейски"... либо целоваться либо ругаться. Тут на самом деле народ очень толерантный, сестра это недовпитала.

/quote]
Она не хочет играть по их правилам - кроме поцелуев. И не скрывает этого.Даже гордится.
Снимает квартиру в многонациональном квартале. И работу ей тоже предлагали - официанткой в кафе , в доме престарелых. Вполне нормальная работа. Но: "Щоб я на их горбатилась? " Да, и за газ мне тоже досталось - причем вдвойне: от Украины и Германии (сестра украинка по отцу).
Старый 13-01-2009, 10:10
ответ для Versia на сообщение "[quote=Взрослая..."
    #17
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
Она не хочет играть по их правилам - кроме поцелуев. И не скрывает этого. Даже гордится. Снимает квартиру в многонациональном квартале. И работу ей тоже предлагали - официанткой в кафе , в доме престарелых. Вполне нормальная работа. Но: "Щоб я на их горбатилась? "
Да заливает она... Раз она живет на пособие, значит аккуратно работает на временных работах и посещает курсы, на которые ведомство, выплачивающее пособие, ее посылает. В заграничные путешествия уезжает во время отпуска или по согласованию с ведомством. Хотя, если она инвалид нетрудоспособный - она свободна от обязательств.
Цитата:
Да, и за газ мне тоже досталось - причем вдвойне: от Украины и Германии (сестра украинка по отцу).
Ах вот, кто во всем виноват...

Короче, с отъездом вас!
Старый 13-01-2009, 12:21     #18
VickyFlober
Ветеран
 
Профиль VickyFlober
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Hamburg
Сообщения: 694
VickyFlober отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
На работе, твои благодарные покупатели тоже?
Нет, но родственники и хорошие знакомые. Зачем же утрировать? Был, правда, случай, когда официантка на корабле, где работает муж, захотела его "по-дружески" поцеловать. Я была рядом и она спросила у меня разрешения. Я отказала, т.к. не вижу смысла в поцелуях мужа с какой-то официанткой. Она тогда на меня дико обидилась: как это так, она же ничего плохого не хотела...

Сестра автора же не каждый день с ее мужем целовалась, и, как я понимаю, не в засос "по-взрослому", и даже не в губы? Не, Юль, бывает, что кто-то из близкого круга просто по-дружески приобнимет и в щечку чмокнет.Ничего страшного в этом не вижу.
Старый 13-01-2009, 23:31
ответ для Versia на сообщение "Немецкий обычай"
    #19
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Цитата: "Сестра автора же не каждый день с ее мужем целовалась"
Каждый-каждый. Повод находился.
Тем не менее

Спасибо всем. Вы вернули мне душевное спокойствие





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.