Детские сады в Германии. Кто знает? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2008, 16:45     #21
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
По имеющимся у меня сведениям(может и не совсем правда) нужно предъявить документ об осмотре, и ПРИВИВКИ. Как я понимаю, здесь с этим СИЛЬНО строже и непривитого могут просто не взять(по крайней мере такая информация у меня проскакивала.)
Не думаю, что это так. Здесь нет обязательных прививок и полно детей непривитых вообще.
Старый 26-01-2008, 18:21     #22
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Как я понимаю, здесь с этим СИЛЬНО строже и непривитого могут просто не взять(по крайней мере такая информация у меня проскакивала.)
In der Bundesrepublik Deutschland besteht keine Impfpflicht. Так что возьмут ребенка в садик.
Но график прививок существует, его можно взять в праксисе врача или распечатать из интернета.
Старый 26-01-2008, 21:00     #23
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Спасибо за инфу про прививки.Просто врач в праксисе знакомым заявила, что мол теперь можно и в школу, все прививки сделаны.(Знакомые НЕМЦЫ и понять неправильно не могли)Видимо передергивала.
Старый 27-01-2008, 12:30     #24
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от АиБ Посмотреть сообщение
А нужны ли справки от врача для посещения садика?
У нас не просили ни разу. Если Вы имеете ввиду прививки, то у нас прививочный сертификат попросили принести после того, как ребенок отходил в садик уже два дня. Т.е, сначала ребенка приняли, а потом поинтересовались прививками. Но мы все прививки делаем по плану поэтому я особо не переживала. Но, судя по тому, что из 11 детей, принятых вместе с моим ребенком только в нашу группу, не завернули ни одного (а среди них наверняка был хоть один ребенок без полного комплекта прививок), то думаю, что к прививкам здесь не настолько строгое отношение.
Старый 07-01-2009, 15:34     #25
Vesna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 471
Vesna отсутствует


Interesno, a bratjev-sester berut v odnu gruppu v sad ili net?
Старый 07-01-2009, 15:48
ответ для Vesna на сообщение "Interesno, a bratjev-sester berut v..."
    #26
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
Interesno, a bratjev-sester berut v odnu gruppu v sad ili net?
Нет, даже близнецов. Во всяком случае у нас так. Единственное ребенок может попроситься. что бы его отправили в другую группу поиграть на некоторое время. К другу, например. Или, вот у нас, когда средний деть пошел в садик,то воспитатели периодически звали старшую к нему в группу ненадолго, если он начинал плакать. Для моральной поддержки,т.с. Только во второй половине дня, когда детей в саду становиться мало, их объединяют в одну группу. там уже все вместе.
Старый 07-01-2009, 19:09     #27
Vesna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 471
Vesna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Нет, даже близнецов. Во всяком случае у нас так. Единственное ребенок может попроситься. что бы его отправили в другую группу поиграть на некоторое время. К другу, например. Или, вот у нас, когда средний деть пошел в садик,то воспитатели периодически звали старшую к нему в группу ненадолго, если он начинал плакать. Для моральной поддержки,т.с. Только во второй половине дня, когда детей в саду становиться мало, их объединяют в одну группу. там уже все вместе.
uzhasno.
a zachem bliznecov razdeljat? oni dolzhni byt vmeste, IMXO
Старый 07-01-2009, 19:36     #28
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Я Вам не советую настраиваться на следующие привычные для России вещи, как горячее питание (готовят в садикакх очень редко, в основном детки кушают то, что им родители дали с собой(бутерброды,сок)),наличие спальни (часто не спят вообще, а если и спят то по желанию.Часто просто нераздеваясь , прямо в одежде и обуви на матрасиках , лежащих на полу), наличие подобных питерским серьёзных занятий, подготовки к школе.А также в большинстве случаев необходимо забрать ребёнка в 12 часов домой и , если Вам повезёт получить место полного дня, привести к 14-15 часам снова.
Есть разные формы "детских садов", например Кита (Kindertagesstäte),собствено Киндергартен( может быть светским, католическим, евангелическим, частным, вальдорфским, Монтессори, лесным -Waldkindergarten,интеграционым,интернациональным и т.п.

http://www.insm-kindergartenmonitor.de/pdf_essen.pdf

вот оплата как расчитывается ( в Эссене)

вальдорфский http://www.waldorfkindergarten-essen.de/
Монтессори http://www.imk-e.de/
один обычный http://www.kita-pustekuchen.de/
вот этот хвалят http://www.qype.com/place/217376-Adv...ten-e-V--Essen
Старый 10-01-2009, 00:27
ответ для Vesna на сообщение "Interesno, a bratjev-sester berut v..."
    #29
babuschka
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 4
babuschka отсутствует


Если разница в возрасте небольшая, то могут взять и в одну группу. Есть сады, где смешанные по возрасту группы, туда можно и 5летнего с младшим 6месячным ребенком отдать. Но это в основном сады при университетах и прочих учебных заведениях
Старый 11-01-2009, 15:34     #30
Vesna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 471
Vesna отсутствует


Цитата:
Сообщение от babuschka Посмотреть сообщение
Если разница в возрасте небольшая, то могут взять и в одну группу. Есть сады, где смешанные по возрасту группы, туда можно и 5летнего с младшим 6месячным ребенком отдать. Но это в основном сады при университетах и прочих учебных заведениях
Всем спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.