Сон под музыку. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 09:54     #1
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Сын одиннадцатиклассник. Уже давно заметила, что засыпает и спит под довольно-таки громкую музыку, доносящуюся из телефона. Если бы еще эта музыка мелодичная была, или спокойная классика, так нет - долбит из динамиков сумасшедший музон, даже не знаю, какое направление в музыке. Я бы заснуть под такое точно не смогла. И эта музыка звучит до 3-4 часов ночи, пока, видимо, не закончится.
Спрашивала сына неоднократно - зачем? Он отвечает, что так удобно, так нравится засыпать! Вот так и засыпает! Нам с мужем, в принципе, не мешает, но... Это ж какая мозговая атака!
Может, у кого-нибудь тоже такое бывает?
Старый 14-11-2008, 10:12
ответ для Marisa Bell на сообщение "Сон под музыку."
    #2
hippo69
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 222
hippo69 отсутствует


я и сама любила по детству и молодости засыпать в наушниках, да и сейчас изредка могу, включить радио, причем не с классикой и отлично уснуть, и дочь частенько засыпает с наушниками
Старый 14-11-2008, 10:52
ответ для Marisa Bell на сообщение "Сон под музыку."
    #3
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Мне очень понятно желание засыпать под музыку и ничего плохого в нем я не вижу. Единственное требование, чтобы не слишком громко. А уж какое это направление - никакой разницы.
Сейчас, например, у нас почти каждый вечер допоздна звучит "Наше радио" (рок, далеко не всегда мелодичный ). Младшей не мешает, старшая долго слушает, засыпая. Выключаю, когда сама ухожу спать, чтобы не играло всю ночь. Если был бы таймер выключения, играло бы ещё дольше, т.к. иногда доче не спится.

Вот папа у нас засыпает под телевизор - это гораздо труднее воспринимать . Но ему хорошо, а я научилась абстрагироваться. Опять-таки, таймер спасает.

Нарушений сна из-за "неправильного" засыпания не наблюдаю ни у дочек, ни у себя .
Старый 14-11-2008, 10:58
ответ для Marisa Bell на сообщение "Сон под музыку."
    #4
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Спасибо, успокоили! Я думала у нас одних так. Я иногда даже посреди ночи, вставала, шла к сыну, будила его и заставляля сына выключить музыку! Мне все казалось, что это должно мешать ему!
Старый 14-11-2008, 11:04
ответ для Marisa Bell на сообщение "Сон под музыку."
    #5
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Я тоже борюсь с этой долбежкой, только говорю, что телефон садится и потом до него до дозвониться в течение дня. Теперь засыпает под музыкальный центр, ставит на таймер.
Мне кажется, что это мои проблемы - это я не могу спать, когда что-то шумит. А ему нормально.
Старый 14-11-2008, 11:07     #6
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabel_Marisabel Посмотреть сообщение
Я иногда даже посреди ночи, вставала, шла к сыну, будила его и заставляля сына выключить музыку! Мне все казалось, что это должно мешать ему!
Ну, будить-то точно не стоит. А тихонечко подойти и выключить, если он уже крепко спит, ИМХО, вполне можно. Предварительно с ним о таком договорившись, чтобы не воспринял как посягательство на личное пространство .
Старый 14-11-2008, 12:04     #7
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Ну, будить-то точно не стоит. А тихонечко подойти и выключить, если он уже крепко спит, ИМХО, вполне можно. Предварительно с ним о таком договорившись, чтобы не воспринял как посягательство на личное пространство .
Не, не прокатит! он свой телефон никому не дает! Для него это святое!
Старый 14-11-2008, 12:06     #8
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Я тоже борюсь с этой долбежкой, только говорю, что телефон садится и потом до него до дозвониться в течение дня. Теперь засыпает под музыкальный центр, ставит на таймер.
Мне кажется, что это мои проблемы - это я не могу спать, когда что-то шумит. А ему нормально.
Вот и у меня так: я например, не могу заснуть, когда телевизор работает, это для меня пытка! А муж без телевизора не засыпает... Вот всю жизнь так и живем!
А сынуля, видно, весь в папу! Только с музыкой!
Старый 14-11-2008, 12:08
ответ для Marisa Bell на сообщение "Сон под музыку."
    #9
svetikr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Волковский пр.
Сообщения: 494
svetikr отсутствует


У нас тоже самое!!! Мне всё же кажется, что вредно для мозгов, ушей...Но КАК объяснить это почти взрослому парню???!!! (почти 15) Соримся только...
Старый 14-11-2008, 13:18
ответ для Marisa Bell на сообщение "Сон под музыку."
    #10
Клыкастая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озёра
Сообщения: 1 907
Клыкастая отсутствует


В детстве сама засыпала с наушниками, маму уверяла, что не могу спать без музыки... сейчас требую полную тишину и темноту!!!! Не переживайте - это пройдет, не давите на сына, сам откажется, когда надо будет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.