АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2007, 16:10
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #31
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


как я наполовину завалила школьный экзамен:
не сдала я город площадку сдала, а в городе 3 раза пешеходов не пропустила
подробности: назначили на 10 приехать на площадку своим ходом. в 9 сдавала другая группа. вобщем, ближе к 11 начали наши сдавать. мы успели и побояться, и поржать от души, а потом у меня заболел живот, значит стало страшно но когда села в машинку все сразу прошло и только никак не могла отогреться. наша машина была последняя, а нас аж 9 человек, поэтому погреться в машину не пустили никого вобщем, когда я села наконец-то, то педали чувствовала плохо, слышала плохо принимающие сидели с нами в машине поехала на эстакаду, немного перегазовала и даже не услышала этого тока по тахометру заметила. но не откатилась и не заглохла!!! дальше парковка, ее я действительно боялась, нога на сцеплении начала выплясывать чечетку, толи от холода, толи от страха, но аккуратненько неторопливо я заехала. даже с трясущейся ногой можно контролировать сцепление а вот разворот мне показался просто огромным я даже чуть вправо сдала вконце, чтобы выровнять машинку принимающий пытался направлять мои действия, советовал руль крутить, когда на мой взгляд было еще рано, на эстакаде очень удивился, зачем я нейтраль включаю и тыпы - это очень мешало. не знаю процент не сдавших, но вроде не очень много. после площадки надо было своим ходом в школу, но почти всех отвезли на уже отстрелявшихся машинках. потом сидели грелись в школе часа полтора наверное. так что перед городом все отогрелись.
город: даже и не знаю, что рассказывать, ехала долго на мой взгляд, поэтому и насобирала кучу пешеходов достался левый поворот на регулируемом перекрестке, круговое движение и разворот вне перекрестка. один раз не сразу выключила поворотник и не пристегнула ремень принимал зам. директора школы, сказал, что все было отлично, кроме не пропущенных пешеходов причем в одном месте всех пропустила, а бабушку стоящую посреди дороги не заметила никого впринципе не валили, но принимали достаточно строго, без поблажек почти.
теперь я уезжаю и не попадаю на пересдачу через неделю, так что буду сдаваться 9 января, Катя, это вроде ваш день Х?
выговорилась....
Старый 16-12-2007, 17:09     #32
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
как я наполовину завалила школьный экзамен:
не сдала я город площадку сдала, а в городе 3 раза пешеходов не пропустила
подробности: назначили на 10 приехать на площадку своим ходом. в 9 сдавала другая группа. вобщем, ближе к 11 начали наши сдавать. мы успели и побояться, и поржать от души, а потом у меня заболел живот, значит стало страшно но когда села в машинку все сразу прошло и только никак не могла отогреться. наша машина была последняя, а нас аж 9 человек, поэтому погреться в машину не пустили никого вобщем, когда я села наконец-то, то педали чувствовала плохо, слышала плохо принимающие сидели с нами в машине поехала на эстакаду, немного перегазовала и даже не услышала этого тока по тахометру заметила. но не откатилась и не заглохла!!! дальше парковка, ее я действительно боялась, нога на сцеплении начала выплясывать чечетку, толи от холода, толи от страха, но аккуратненько неторопливо я заехала. даже с трясущейся ногой можно контролировать сцепление а вот разворот мне показался просто огромным я даже чуть вправо сдала вконце, чтобы выровнять машинку принимающий пытался направлять мои действия, советовал руль крутить, когда на мой взгляд было еще рано, на эстакаде очень удивился, зачем я нейтраль включаю и тыпы - это очень мешало. не знаю процент не сдавших, но вроде не очень много. после площадки надо было своим ходом в школу, но почти всех отвезли на уже отстрелявшихся машинках. потом сидели грелись в школе часа полтора наверное. так что перед городом все отогрелись.
город: даже и не знаю, что рассказывать, ехала долго на мой взгляд, поэтому и насобирала кучу пешеходов достался левый поворот на регулируемом перекрестке, круговое движение и разворот вне перекрестка. один раз не сразу выключила поворотник и не пристегнула ремень принимал зам. директора школы, сказал, что все было отлично, кроме не пропущенных пешеходов причем в одном месте всех пропустила, а бабушку стоящую посреди дороги не заметила никого впринципе не валили, но принимали достаточно строго, без поблажек почти.
теперь я уезжаю и не попадаю на пересдачу через неделю, так что буду сдаваться 9 января, Катя, это вроде ваш день Х?
выговорилась....

Молодец, все равно поздравляю, все сдадите 9, бояться уже не будете, все знаете как проходит.
А пересдавать только город?
Старый 16-12-2007, 18:12
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #33
Greezly80
Элита
 
Профиль Greezly80
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 690
Greezly80 отсутствует


И я сегодня город не сдала ))
задержалась на перекрестке при повороте налево, и не выкрутила достаточно руль для поворота на среднюю полосу.
Самое обидное и несправедливое, что допнакаты и сдача уже на другой (школьной) машине...
Старый 16-12-2007, 19:29     #34
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
А вторая попытка - это если седлал все вышеперечисленное? т.е. сбил фишки, скатился или заехал за линии? ну я имею ввиду только 1 раз что-то сделал и дали 2-ю попытку так?

А вот если въехал на горку к примеру с ревом мотора (сцепление передержал и пережал на газ) или с прокруткой - это не считается ошибкой?
Про вторую попытку: ....
Вы выполняете первый элемент (там две площадки и они начинаются с разных элементов). Например горка. Въехали, остановились, продолжили движение, съехали....... Если все хорошо получилось ,то едите на следующий элемент, а если нет, то вам предложат сделать вторую попытку....

Сделали со второй попытки, тогда едите на второй элемент и тут уже ошибаться нельзя, так как вторая попытка уже использованна.

Вобщем пока вы не сдадите один элемент (с первой попытки или со второй) вам на следующий элемент не скажут ехать. Если обе попытки на одном элементе завалили, то вылезаете из машины и других элементов делать уже не будете.


Насчет пережал, недожал газ, то это не будет считаться несданным элементом (возможно там начисляются какие то штрафные баллы, но я не очень это знаю).

Лично у меня во время обучения с горкой совсем не ладилось. Я постоянно скатывалась. Так вот на экзамене я от страха, что сейчас скачусь, так надавила на газ, что у меня тахометр аж захлебнулся. Ну и ничего, въехала и элемент засчитан был нормально.
Старый 16-12-2007, 21:19     #35
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Про вторую попытку: ....
Вы выполняете первый элемент (там две площадки и они начинаются с разных элементов). Например горка. Въехали, остановились, продолжили движение, съехали....... Если все хорошо получилось ,то едите на следующий элемент, а если нет, то вам предложат сделать вторую попытку....
Сделали со второй попытки, тогда едите на второй элемент и тут уже ошибаться нельзя, так как вторая попытка уже использованна.
Вобщем пока вы не сдадите один элемент (с первой попытки или со второй) вам на следующий элемент не скажут ехать.

Насчет пережал, недожал газ, то это не будет считаться несданным элементом (возможно там начисляются какие то штрафные баллы, но я не очень это знаю).
Кать, не совсем так... всё зависит от инспектора. Так, как Вы пишете - это как должно быть ПО ПРАВИЛАМ... а на самом деле бывает совершенно по-другому. (я 3 раза была на ГАИшной площадке - я знаю, о чём говорю )
Т.е. чел думает ПОСЛЕ КАЖДОГО элемента: раз меня не остановили, значит, я всё сделал правильно (или сам знает, что накосячил, но думает, что не заметили), штрафных баллов нет или их мало, и у меня должна быть вторая попытка, если я ошибусь на следующем элементе! Но бывает так (и у нашей группы так было НЕОДНОКРАТНО): чел сделал 1 элемент КРИВОВАТО, но ему вроде замахали идти на следующий - а он и на следующем ступил... и вот тогда ВТОРАЯ ПОПЫТКА НЕ ДАЁТСЯ!!! послушайте меня, я реально была свидетелем такого, и не раз. Причём они это объясняют так, например: вот ты плохо сделал ПАРКОВКУ и завалил РАЗВОРОТ, если б ты парковку сделал хорошо, то мы бы тебе дали разворот переделать... (или наоборот - если бы ты разворот не завалил, мы б тебе дали парвковку переделать) на самом деле это бред! штрафные баллы по упражнениям площадки не должны суммироваться!!! т.е. действительно, если за упражнение выставляется оценка "выполнил" (зрительно - сдающий едет дальше, на след. упражнение, а не выходит из машины), то никакой косяк НЕ ДОЛЖЕН ПОВЛИЯТЬ на предоставление 2-й попытки НА СЛЕДУЮЩЕМ упражнении! но в реале, увы, бывает по-другому... у нас так полгруппы срезалось.

а что касается ПЕРЕгазовки на горке - она, ИМХО, не считается ошибкой, но ОЧЕНЬ ПЛОХО действует на машину. (точно не могу сказать, на что - ещё не разбираюсь... но знаю, что от этого загнулась наша машинка, прямо на экзамене ) ну, а НЕДОгазовка чревата известно чем... невозможностью тронуться с места - т.е. невыполнением элемента, только и всего
Старый 16-12-2007, 22:59
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #36
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Лунная, Белка - спасибочки вам большое.. у меня конечно еще естькуча вопросов, но я их по мере поступления буду задавать.. я вот все смотрю на фоту гаишной площадки и думаю, а где там разворот в 3 приема.. не видно его...
да еще.. я просто должна выполнить элемент и ехатьдальше или выполнив каждый элемент надо смотреть на гаишника и ждать его реакции?
Старый 16-12-2007, 23:10     #37
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
А на АКПП вы вообще про эту головную боль - трогание в горку - забудете.
Почему?
Старый 16-12-2007, 23:28
ответ для _anka_ на сообщение "Почему?"
    #38
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutia Посмотреть сообщение
Почему?
Потому что автомат!Сам всё за вас сделает. Там не надо "ловить" сцепление, чтобы тронуться с места - его там нету (педали сцепления то есть).

Про основные виды КПП можно прочитать здесь:
http://carcraft.ru/2007/10/05/osnovn...nika-variator/

Или я не поняла вопрос? Вы хотите сдавать экзамен на автомате, что ли? Такое у нас пока не практикуется. На Западе сдают, и есть соответствующая подкатегория в правах. У нас пока только разговоры.
Старый 16-12-2007, 23:42
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #39
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


поспала, сходила подстричься, попила пива и отошла обидно, конечно, жутко. мне аж самой понравилось, как я ездила седня кстати, последних не пропущенных пешеходов мне не дали пропустить я потихонечку оттормаживалась, а принимающий видимо испугался, что снова не пропущу и на тормоз ) хотя там еще мона было подъехать
про автобус: наша школа такое практикует, за отдельную плату, конечно, говорят рублей 200-250 будет стоить. мы радостно согласились. причем если экзамен будет в 8 утра, то от школы поедем, а если позже, то боятся пробок и автобус к гаи приедет, чтобы мы там грелись.
Юля! я такая прыгающая, невысокая, с короткой стрижкой, в рыжей куртке, обычно много-много говорю и вчера постоянно курила подошла ровно в 9 вместе с кем-то, кто открыл школу потом еще около 12 мы гуляли. а седня была в белой теплой-теплой куртке
Старый 17-12-2007, 00:56     #40
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Novik Посмотреть сообщение
Приветик, будущие водители, у меня школьный экзамен будет 22 декабря, а ГАИшный 30 декабря. Страшно, аж жуть как.
Привет, товарисч! У меня тоже. Вы из какой школы?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.