Мамы, почему вы не любите молодых нянь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 22:01     #1
Кошара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленская
Сообщения: 1 007
Кошара отсутствует


Вот мне интересно, почему предпочитают нянь от 40 лет? Мне, например, всего 24, НО при этом у меня педагогическое образование, воспитатель я Опыт работы в детском саду 2 с лишним года, свой ребенок, которому уже 5,5 лет.
Уже почти месяц ищу работу, в агенстве сказали: Пусть Вы даже самая раззолотая няня, все равно шансов очень мало. Для себя решила, что вот когда посторею , то буду денюжки зарабатывать. А пока пойду в детский сад.
Вот объясните почему так?
Старый 09-04-2009, 22:14     #2
TuK
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 121
TuK отсутствует


не могу объяснить, потому что у меня было 2 няни - и все молодые
я как раз за молодых - дети у меня активные, с ними надо и на великах, и побегать, и на роликах и т.п.
да и мне с молодыми как-то проще общий язык найти, если честно
Старый 09-04-2009, 22:29     #3
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


С точки зрения няни я тоже этого не понимаю. Но вот как-то сама пыталась устроиться на работу, мне от ворот поворот. Я спрашиваю, почему? В ответ, возраст. Я в шоке . Оказывается, мужа могу соблазнить А Вы меня видели? А Вы уверены, что мне нужен Ваш муж? А Вашему мужу это надо?
Старый 09-04-2009, 22:31     #4
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


я очень люблю молодых нянь!!!
только вот зарплату, к сожалению, не имею возможности платить такую, какую хотят молодые няни с образованием, опытом и т.д.....ну мы с Вами уже это обсуждали
Старый 09-04-2009, 22:36     #5
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Нет никакого предубеждения против молодых нянь в принципе.
При поиске няни не попалось ни одной молодой. Все в возрасте около 50. Поэтому у нас даже вопроса не стояло. В итоге наша няня немолодая) не потому что мы были против..
Старый 09-04-2009, 22:50     #6
Кошара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленская
Сообщения: 1 007
Кошара отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Оказывается, мужа могу соблазнить А Вы меня видели? А Вы уверены, что мне нужен Ваш муж? А Вашему мужу это надо?
Если я замужем и ребятенок растет, то зачем мне чей-то муж
Старый 09-04-2009, 22:57     #7
Кошара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленская
Сообщения: 1 007
Кошара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
я очень люблю молодых нянь!!!
только вот зарплату, к сожалению, не имею возможности платить такую, какую хотят молодые няни с образованием, опытом и т.д.....ну мы с Вами уже это обсуждали
Просто для молодых нянь это основная работа, а для возрастных как правило подработка или развлечение от скуки (ИМХО), поэтому и разница в оплате
Старый 09-04-2009, 23:04     #8
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, почему предпочитают нянь от 40 лет? Мне, например, всего 24, НО при этом у меня педагогическое образование, воспитатель я Опыт работы в детском саду 2 с лишним года, свой ребенок, которому уже 5,5 лет.
Уже почти месяц ищу работу, в агенстве сказали: Пусть Вы даже самая раззолотая няня, все равно шансов очень мало. Для себя решила, что вот когда посторею , то буду денюжки зарабатывать. А пока пойду в детский сад.
Вот объясните почему так?

Ну, я вам могу сказать, что когда я в агенстве озвучила, что мне нужна молодая няня, то как раз это у них вызвало жуткое затруднение. И меня, кстати, долго отговаривали и няню молодую устраивающую меня - не нашли.
Старый 09-04-2009, 23:49     #9
step923
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 390
step923 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, почему предпочитают нянь от 40 лет? Мне, например, всего 24, НО при этом у меня педагогическое образование, воспитатель я Опыт работы в детском саду 2 с лишним года, свой ребенок, которому уже 5,5 лет.
Уже почти месяц ищу работу, в агенстве сказали: Пусть Вы даже самая раззолотая няня, все равно шансов очень мало. Для себя решила, что вот когда посторею , то буду денюжки зарабатывать. А пока пойду в детский сад.
Вот объясните почему так?
Я сейчас ищу няню и была бы рада, если бы была молодая няня (врочем, как и пожилая), возраст не имеет значения для меня, впрочем, как и образование, у меня у самой пед. образование, но вот во взращивание ребенка в первый год жизни оно мне вообще никак не понадобилось, прочем, как и сейчас, т.е. в начале второго, а вот з\п имеет значение, я понимаю, что з\п складывается из опыта, образования и т.п., но мне все это необязательно и переплачивать за это не тянет.
Старый 10-04-2009, 00:15     #10
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Честно говоря, лично я не против молодых нянь. Но вот как получается: если у женщины нет детей в возрасте до 30, то она, во-первых, не сможет быть достаточно внимательна к чужим детям (именно в силу отсутствия собственного опыта материнской любви, а не по злому умыслу, конечно ), а во-вторых, скорее всего будет пытаться устроить собственную личную жизнь, что очень неудобно для работодателя. Если же у нее есть свой ребенок (дети), то он еще маленький и во-первых, болеют, а во-вторых, ее забота, любовь и беспокойство, конечно, останутся с собственным ребенком. И это правильно, но я предпочитаю, чтобы няня не "оказывала услуги согласно прейскуранту", а любила моих детей.
Таким образом, женщины за 40 оказываются предпочтительней лично для меня. Но конечно, бывают исключения.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.