Как быть с воспитателем..нужен совет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2008, 00:20     #1
Патиссон
Элита
 
Профиль Патиссон
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 142
Патиссон отсутствует


У нашего ребенка одна воспитательница любимая, а другае нет, вернее к ней он ходит с меньшей охотой. Думаю у многих так, всегда кого-то одного выделяют.
Не могу сказать, что я замечала за воспитателем, что-то плохое. Конечно, если их сравнить, то она меньше второй играет с детьми, покрикивает почаще. И многие дети неохотно к ней идут.

А вчера была такая ситуация: ребенок пришел в сад, увидел ее и начал плакать, мол хочет к другой воспитательнице, а к этой нет. Водил ребенка муж. Кое ка отправил его в группу, но забыл при этом документы на подоконнике и через пару минут вернулся в садик. Воспитательница этого не видела и не слышала, т.к. была увлечена "воспитанием" моего сына. Он сидел за столиком с ложкой и всхлипывал, а она ему говоила следующее: "Все дети как дети, один ты орешь. Больше не будешь с папой ходить в садик и папа за тобой не придет, а еще лучше я буду сама к тебе домой приходить и забирать тебя из дома".

Я спросила мужа. почему он не обратил на себя внимание, он сказал, что не посчитал необходимым, а я думаю ,что было бы правильным если бы она знала, что он ее слышал.
Вечером сын мне пожаловалсяи сказал, что она шлепала. Я ребенка не шлепаю дома, но в принципе допускаю такую ситуацию, что воспитатель может шлепнуть ребенка, не сильно конечно.

Мне очень запали ее слова, когда она кричала на ребенка, что он плохой, что папа его любить не будет и не придет... Не зря же ребенок ней так относится.

Посоветуйте, как быть? Я не была свидетельницей ни разу ничего подобного. Может это еденичный случай (ребенок в тот день действительно истерил и не хотел успокаваться). Я ее не оправдываю, но лишнего не хочу подумать. Может надо поговорить или как-то понаблюдать, дайте совет.
Старый 26-04-2008, 00:39     #2
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Вперед на мины!!! Я бы влетела в группу, даже спустя пару дней, с воплями... И фиг с тем, что я не была свидетельницей!!! ПРосто сразу в лоб: "Да какое вы право имеете так говорить??? Что значит - папа не придет??? Что значит - сама буду приходить??? Будете - вперед!!! И завтра в полвосьмого я вас жду!!! А нет - так и нечего врать ребенку! На вас в суд подам за покушение на психику ребенка! Сейчас год семьи - суд на моей стороне!!! Вы запаритесь мне моральный ущерб выплачивать!!!" И все в этом духе.
Согласна, что это может быть не совсем правильным... Но я именно так бы и сделала.
Старый 26-04-2008, 00:44     #3
Патиссон
Элита
 
Профиль Патиссон
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 142
Патиссон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Вперед на мины!!! Я бы влетела в группу, даже спустя пару дней, с воплями... И фиг с тем, что я не была свидетельницей!!! ПРосто сразу в лоб: "Да какое вы право имеете так говорить??? Что значит - папа не придет??? Что значит - сама буду приходить??? Будете - вперед!!! И завтра в полвосьмого я вас жду!!! А нет - так и нечего врать ребенку! На вас в суд подам за покушение на психику ребенка! Сейчас год семьи - суд на моей стороне!!! Вы запаритесь мне моральный ущерб выплачивать!!!" И все в этом духе.
Согласна, что это может быть не совсем правильным... Но я именно так бы и сделала.
Это было моей первой мыслью...И если бы сегодня я была в саду, то так и сделала бы. Сейчас хочу с умом подойти к этому вопросу. Все-таки ребенку с ней еще быть в саду, а забираю я его самого последнего в 19.00. Но и пускать на самотек не хочу. Очень жалею, что муж не зашел к ней в тот момент (получил от меня втык уже)...
Старый 26-04-2008, 01:17     #4
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Да не будет она на ребенке срываться! Ей это самой не надо. Ей же с ним сидеть!!! Хотя... ладно...

Ну так подойдите и спокойно поговорите... Мол, мой муж слышал, как вы говорили то-то и то-то. Я настойчиво прошу, чтобы такого больше не повторялось. Не надо ломать моему ребенку психику. Ежели еще что-то подобное узнается, то я постараюсь сделать все, чтобы испортить психику вам. Ну примерно так... Но спокойным и дипломатичным тоном. Должно сработать лучше, чем истерический крик (как я сперва предлагала )
Старый 26-04-2008, 01:27     #5
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Зря Ваш папа не вмешался и не сказал, что ОН будет сына отводить и забирать, даже если его сын орёт.
Я бы сказала эти слова обращаясь к сыну.

А теперь...
Даже не знаю.
Но что то делать надо.
Старый 26-04-2008, 02:11     #6
milinka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 197
milinka отсутствует


Наподобие история была. Мой старший тоже младшему как-то заявил: "Чего так кричишь? Мама к тебе не придет и не поможет". Причем сказал как заученную фразу. Меня так сильно это покоробило, явно из садика слова. Я принялась убеждать, что всегда приду и помогу, даже если не сразу и т.д. Осадок пренеприятнейший остался.
Воевать не пойду, наверное я по сути не воин. Да и боюсь ребенку только хуже будет.
С другой стороны, воспитателей можно было понять, наверное. Что-то ее раздражало в поведении (я про своего ребенка сейчас).
Может стоит мягко поговорить с воспитателем, что ее не устраивает,на что она может пожаловаться, за что похвалить. И если что-то не нравится, пусть сама предложит пути оптимизации отношений - как ей это видится.
Старый 26-04-2008, 02:28     #7
Петербурженка
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 31 772
Петербурженка отсутствует


Обязательно поговорить с воспитателем, сказать ей о том, что ребенок не хочет в её смену посещать садик...
Это надо пресекать сразу...ребенку очень тяжело психологически...Шлёпать не ИМЕЕТ ПРАВА!!!
Старый 26-04-2008, 08:05     #8
vuvusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ладожская
Сообщения: 290
vuvusik отсутствует


У нас была похожая ситуация, разговор с воспитателем ничего не дал. Это такая котегория людей случайно попавших в сад. А то что эта тетенька говорила вашему сыночку за столом называется психологическое давление, запугивание , насилие если хотите и оно так же недопустимо, как и физическое. Меня удивляет какие скромные у нас мамы! Вопрос должен стоять не что делать, а что делать с ЭТОЙ воспитательницей.Кроме вас за вашего сына никто не заступится. Вот и приучаем деток терпеть и обтекать.Обязательно реагируйте и довольно бурно! Не поймет воспитатель идите к заведующей!
Старый 26-04-2008, 11:55     #9
Тундра непроходимая
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М. Парк победы, около парка Авиаторов
Сообщения: 241
Тундра непроходимая отсутствует


Вообще удивительно у нас получается. Когда выбираем няню дотошно ковыряемся в ее прошлом. ее рекомендациях и пр. А в сад отдаем каким-то тетям, которых видим первый раз в первый привод ребенка. Странно.
Старый 26-04-2008, 12:25     #10
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


С воспитателем поговорить - обязательно! Они родителей боятся. С заведующей тоже можно, и обязательно на примере конкретной ситуацией. Папе обязательно поддержать ребенка!! Не верь воспитательнице - я тебя люблю, всегда помогу и поддержу! Плохо, что сразу не вмешался, ребена не поддержал. Кста, пап в саду боятся больше, чем мам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.