Кто у вас забирает ребенка из сада? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 12:35     #1
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


Вот столкнулась с проблемой устройства на работу. Мне нужно с 10 до 16, а таких работ нет (учитывая что я инженер электрик). Забирать кроме меня некому, бабушки за городом живут. В саду с 17 до 18 уже всех разбирают. Интересно, у всех работа так рано заканчивается работа, как выкручиваться? А на развивалки (кто работает) своих детей водит? В секции разные? Няню не рассматриваю, т.к. она слишком дорого стоит, или я не готова собственного ребенка видеть всего 1 час в день. А если заболеет, у меня болел (правда не тяжело) но весь октябрь - декабрь, три дня в саду 2 недели болеем. Вот после НГ только 1.5. месяца не болел, так зато грипп подхватили и сразу на 3 недели. Что делать то?
Старый 04-04-2008, 12:48     #2
мама Миши
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 89
мама Миши отсутствует


У нас с Вами разница у деток 2 месяца, поэтому очень хорошо понимаю Вас У меня сын ходит в д/с уже 2 год, а работаю я 1 год (с середины апреля). Повезло, эту зиму практически не болел. На работе, ну, очень косо смотрят, если больничный. Отвожу и забираю только сама, находится в саду в 8 утра и до 17.00-17.15. Но мне повезло, у меня работа рядом с домом (на машине (это просто спасение) 15-20 минут). Ухожу с работы тихонько по-раньше Как-то получается выкручиваться. Но педагогический состав в группе хороший, поэтому никто не будет косо смотреть, если ребенка получается забирать и после 18.00
Старый 04-04-2008, 13:08     #3
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Автор, Вам в утешение могу привести пример подруги - она единственная из нашей песочницы вышла на работу сразу как отдала в сад. У неё других вариантов не было вообще. Так вот её ребёнок в принципе не знал что такое адаптация. Он просто пошёл в саде, не болел (ттт), не плакал и не истерил.
Я договорилась, что приезжаю раньше, ухожу позже. Как долго такая договорённость продержится - не знаю Карьере ранние уходы абсолютно точно вредят. Когда у детей занятия в кружках начинались раньше, водила няня. Но это не общение - сидишь под дверью и ждёшь ребёнка, так что я много не потеряла.
А вообще меня всё больше пугает школа с завершением занятий в 12. В нашем саду до 7 без проблем дети сидят радостные и не хотят домой
Старый 04-04-2008, 13:15     #4
EcatErina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 4 906
EcatErina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Вот столкнулась с проблемой устройства на работу. Мне нужно с 10 до 16, а таких работ нет (учитывая что я инженер электрик). Забирать кроме меня некому, бабушки за городом живут. В саду с 17 до 18 уже всех разбирают. Интересно, у всех работа так рано заканчивается работа, как выкручиваться? А на развивалки (кто работает) своих детей водит? В секции разные? Няню не рассматриваю, т.к. она слишком дорого стоит, или я не готова собственного ребенка видеть всего 1 час в день. А если заболеет, у меня болел (правда не тяжело) но весь октябрь - декабрь, три дня в саду 2 недели болеем. Вот после НГ только 1.5. месяца не болел, так зато грипп подхватили и сразу на 3 недели. Что делать то?
Единственный выход, не работать...
Старый 04-04-2008, 13:15     #5
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


Дык я еще водить не могу к 8, у нас аллергия на молоко до сих пор почему то и я кормлю завтраком дома и мы приходим к 9. Ребенок у меня в саду как раз не первый год. Вот в том почти не болел, а в этом как прорвало
У меня был укороченный день на моей старой работе, но когда Лиговку ремонтировали я катострофически не успевала, и муж практически месяц отсутствовал, пришлось уволиться, да еще и деть болел все время.
Наверное завидую тем, у кого работа близко с домом. На самом деле вообще не представляю кем можно быть, у меня с домом вроде ничего и нет
Старый 04-04-2008, 13:19     #6
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от EcatErina Посмотреть сообщение
Единственный выход, не работать...
Меня смущает мой возраст 30 лет
Потеря квалификации (на мою специальность потом не вернуться)
А учиться на что то новое в 40 и бегать в шестерках - не знаю... Меня это все пугает
Да и денежек побольше хотелось бы
Старый 04-04-2008, 13:22     #7
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


а в саду замены не предусмотрены? Аллерген-то распространённый...
Старый 04-04-2008, 13:25     #8
Skif
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 83
Skif отсутствует


Я тоже по профессии инженер правда энергетик и я смогла найти работу в проектном институте, где мне пошли на уступки, работаю с 9-15 до 15-15, сама отвожу и сама же забираю ребенка из сада. и работа не рядом с домом, час езды на общественном транспорте. Так что пробуйте ищите. Я с таким графиком уже на второй работе работаю
Старый 04-04-2008, 13:27     #9
мама Миши
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 89
мама Миши отсутствует


Да, конечно, работа рядом с домом - это огромное спасение. Но, только это и держит меня на рабочем месте. Неплохая з/п и скользящий график (знаю, когда можно уйти ) Тихо скриплю зубами. Знаю, что хочу работать и учиться в совсем другой области. Думаю, лето так посижу, а потом начну искать другие варианты. А что касается завтрака, может есть возможность в д/с договориться о том, что для малыша будут готовить кашу без молока? Впереди лето, можно еще немного закалить ребенка.
Старый 04-04-2008, 13:30     #10
starokatya
Ветеран
 
Профиль starokatya
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пл. Мужества, Мориса Тореза
Сообщения: 935
starokatya отсутствует


сижу дома из-за этого и забираю сама





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.