Кто отправлял ребёнка с детским садом на дачу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2008, 21:26     #1
tahh
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 28
tahh отсутствует


Как впечатления?
И там посменно или безвылазно всё лето?
Старый 25-02-2008, 21:36     #2
Baby
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 532
Baby отсутствует


Посменно, 2 смены.Зависит от того куда выезжают. Мою отправляла ,но только с бабушкой, впечатления так себе, но обстоятельства были.
Детишки очень долго привыкают, действительно, скучают и плачут. Болеют, скорее потому что без мамы. Вообщем одну бы я не отправила.
Старый 25-02-2008, 21:49     #3
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Моя хорошая знакомая отдавала трехлетнего сына, очень скучал, рыдал. Потом у мальчика были проблемы и она водила его к психологу. Считаю, что летняя дача, это уж когда совсем безвыходная ситуация, ну или ехать вместе с ребенком и работать.
Старый 25-02-2008, 21:58     #4
Olga_Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Озерки/Просвещения
Сообщения: 2 481
Olga_Miracle отсутствует


Зависит от ребенка, насколько он сициально адаптирован и общителен. мы отправляли с 3-х лет, девочке очень нравилось, воспитатели были очень хорошие ( от них очень много зависит) приезжали навещать через выходные
довольны.
правда один раз там нам достались вши.... так как воспитатели расчесывали всех одной расческой ((((
в общем я думаю, что если нет других возможностей. то лучше с летним садиком на природе, чем в садике в городе...
Старый 25-02-2008, 22:22     #5
Baby
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 532
Baby отсутствует


а куда выезжали?
Старый 25-02-2008, 22:24     #6
tahh
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 28
tahh отсутствует


Нам уже 4 будет. За психику не переживаю, можно договориться и будет спать спокойно где надо. Покушает хорошо, чем заняться - всегда найдёт.
Больше интересует уход за детьми... Одежда по погоде, мытьё... Навещать только в специально отведённые дни или можно когда захотим?
Старый 25-02-2008, 22:42     #7
Baby
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 532
Baby отсутствует


У нас на даче ходили в баню 1 раз в неделю, и каждый день с утра, после прогулки и вечером мылись.
Одежду какую положите такую и будут одевать, стараются конечно по погоде.
Навещать говорят первые 2 недели не нужно, т.к дети должны привыкнуть, а потом говорят в выходные,т.к в основном родители приезжают ко всем в эти дни и ребёночек скучает, что к нему например не приехали, а так в принципе по желанию.
Старый 25-02-2008, 22:53     #8
tahh
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 28
tahh отсутствует


Ну вроде всё вполне прилично, будем думать
По одежде, насколько себя помню, был список, что брать.
Ещё вопрос - смены по 1,5 месяца получаются? Или в июне ещё в городе ходят в сад?
Старый 26-02-2008, 11:20     #9
Olga_Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Озерки/Просвещения
Сообщения: 2 481
Olga_Miracle отсутствует


уход и чтоб одевали по погоде зависит от конкретных воспитателей...
бывало что путали одежки (поэтому желательно чтоб все было подписано..)
и еще однажды столкнулись со след. ситуацией - часто детей начинают забирать за несколько дней до окончания смены, и когда забирали мы, в группе оставалось человек 6 - так вот некоторых вещей мы недосчитались - уж не знаю по невнимательности или по злому умыслу прихватили ....
а еще 1 раз - приехали навестить в воскресенье (хорошо что на машине), до кончания смены еще 2 недели и вдруг ребенок начинает спрашивать когда вы меня заберете, а то тут еды не будет и свет отключат... - это оказывается воспитательница детям такое гооврила, чтоб они родителям сказали раньше их забрать, кстати именно в этот раз мы обнаружили вши у нашей девочки и собрались и забрали ее в тот же день. ужос ужос.
но тут заранее не предугадаешь...
Старый 26-02-2008, 12:08     #10
Очень ответственная
Участник
 
Профиль Очень ответственная
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 104
Очень ответственная отсутствует


Мы вынуждены были отправить в прошлом году да еще с чужим садиком, потому что у нашего дачи нет. Сыну было почти 6 лет.Ну, ничего, прижился.Только я его с зимы морально начала готовить.
Навещали каждые выходные. Дети одеты были по погоде, с питанием тоже вроде все нормально было. Наш быстро завел себе друзей, с воспитателями поладил, хотя характер еще тот. Но когда через шесть недель забирали, все равно был рад неимоверно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.