На дачу с детским садиком! Расскажите! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 13:17     #1
Иляна
Элита
 
Профиль Иляна
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 1 903
Иляна отсутствует


Здравствуйте!
У нас в садике сейчас составляются списки деток, которых на лето отправят с садиком на дачу. Я никогда сама на такой даче в детсвте не была, даже смутно представлю - как это Но озадачилась сильно - потому, что я буду работать большую часть лета, дачи у нас нет, жвем в комуналке в центре, максимум , что можем себе позволить - раз в неделю к друзьям на дачу, а так - загаженный парк недалеко от дома и дежурный сад.Радостного мало, а тут такая возможность... Только дочке сейчас 2,7 я все думаю - не слишком ли рано? Хоть она у меня и очень общительная и не по годам развитая девочка, но все таки, с чужими тётями так надолго. Не будет ли для ребенка стрессом?
вообще, у кого детки были на такой даче - расскажите!
Старый 15-04-2008, 13:19     #2
TanyaB
Ветеран
 
Профиль TanyaB
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 647
TanyaB отсутствует


и я постою - послушаю....
тоже ходит в сад в центре...я работаю..хочу в июне отправить...уж очень дачу хвалили....а вы ,Иляна, куда на дачу?
моей правда почти 5 лет...
Старый 15-04-2008, 13:22     #3
Иляна
Элита
 
Профиль Иляна
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 1 903
Иляна отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanyaB Посмотреть сообщение
и я постою - послушаю....
тоже ходит в сад в центре...я работаю..хочу в июне отправить...уж очень дачу хвалили....а вы ,Иляна, куда на дачу?
моей правда почти 5 лет...
Говорят - всеволожский район, местечко с названием Ушаково, кажется.
В пять лет я бы уже без сомнений отправила.....
Старый 15-04-2008, 13:41     #4
annaliza73
Ветеран
 
Профиль annaliza73
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 517
annaliza73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иляна Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У нас в садике сейчас составляются списки деток, которых на лето отправят с садиком на дачу. Я никогда сама на такой даче в детсвте не была, даже смутно представлю - как это Но озадачилась сильно - потому, что я буду работать большую часть лета, дачи у нас нет, жвем в комуналке в центре, максимум , что можем себе позволить - раз в неделю к друзьям на дачу, а так - загаженный парк недалеко от дома и дежурный сад.Радостного мало, а тут такая возможность... Только дочке сейчас 2,7 я все думаю - не слишком ли рано? Хоть она у меня и очень общительная и не по годам развитая девочка, но все таки, с чужими тётями так надолго. Не будет ли для ребенка стрессом?
вообще, у кого детки были на такой даче - расскажите!
Я свою отправляла в 3,5 первый раз - не скажу что восторг, но по-моему это нааааааааааамного лучше, чем в дежурном саду ребенка держать.
Правда, по опыту могу сказать, что дети независимо от возраста приживаются там хорошо, в основном те, которые неизбалованные, самообслуживающиеся, самостоятельные, бойкие.
С другой стороны, тем кто с дедушками/бабушками живет и ими же как правило избалованы и нет особой необходимость в детсадосвской даче.
Никого не хочу обидеть, поймите правильно. За плечами 2 года детсадовской дачи, навидались всякого.
Старый 15-04-2008, 14:37     #5
Иляна
Элита
 
Профиль Иляна
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 1 903
Иляна отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaliza73 Посмотреть сообщение
Я свою отправляла в 3,5 первый раз - не скажу что восторг, но по-моему это нааааааааааамного лучше, чем в дежурном саду ребенка держать.
Правда, по опыту могу сказать, что дети независимо от возраста приживаются там хорошо, в основном те, которые неизбалованные, самообслуживающиеся, самостоятельные, бойкие.
С другой стороны, тем кто с дедушками/бабушками живет и ими же как правило избалованы и нет особой необходимость в детсадосвской даче.
Никого не хочу обидеть, поймите правильно. За плечами 2 года детсадовской дачи, навидались всякого.
Спасибо за ответ!
У меня как раз самообслуживающаяся и даже через чур самостотельная для своего возраста девочка.
Но все таки 2,7 и 3,5 - это ОГРОМНАЯ разница.....
А как там все проходит? Вы когда в гости приезжали потом дочка не капризничала?
Старый 15-04-2008, 15:23     #6
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Лучше бы отправить со знакомыми детками и идеальный вариант со своими же воспитателями. Деткам на даче тяжеловато,особенно маленьким. Родители приедут и уедут,а ребятки потом долго переживают. Очень многое зависит от воспитателей,очень (читай практически всё)! Лучше заранее (ещё в городе) походить в тот сад и вту группу,которая выезжает на лето,познакомиться.
Старый 15-04-2008, 15:46     #7
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Деткам на даче тяжеловато,особенно маленьким.
Очень

ИМХО, в 2 и 7 всем деткам лучше все лето в дежурном саду и загаженном парке, но вечерами-выходными с мамой, чем у чистой реки, но с чужими людьми. На летние дачи лучшие кадры не ездят
Старый 15-04-2008, 15:48     #8
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Моему 3,6 летом будет, знакомые предложили устроить на какую-то супер-пупер летнюю дачу, но я даже не рассматриваю этот варинт. Он там с ума сойдет
В городе со мной ему гораздо лучше будет
Старый 15-04-2008, 15:51     #9
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Моему 3,6 летом будет, знакомые предложили устроить на какую-то супер-пупер летнюю дачу, но я даже не рассматриваю этот варинт. Он там с ума сойдет
В городе со мной ему гораздо лучше будет
Старый 15-04-2008, 17:25     #10
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
На летние дачи лучшие кадры не ездят
От не поверите, если будет категоричность, но все зависит от сада, в нашем ездили довольно хорошие кадры





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.