Будьте осторожны. Аптека Озерки. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 00:52     #41
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Автор,можно влезу в вашу темку?У меня была такая же ситуация в аптеке"Озерки" на углу Просвета и Энгельса.Мама просила купить ей какое-то лекарство(не помню уже).Я назвала лекарство,дала деньги,фармацевт сходила куда-то,пробивает чек и дает мне ...абсолютно другое.У меня ,естественно,вопрос:что за фигня?Мне отвечает:это аналог и просто нагло заявляет,что она меня об этом предупредила.Ну,а дальше развод:идите на фиг,оно уже пробито .Я от такой наглости даже опешила,но ненадолгоАдминистратор вышла...В общем,сопротивлялись-это не то слово,просто футболили.Мне еще повезло,что были свидетели и им не лень было остаться вместе со мной.В общем,деньги мне вернули.Но ,блин,до сих пор помню.
Старый 05-04-2009, 00:58     #42
irusechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: М. Гражданский пр ул. Черкасова
Сообщения: 250
irusechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
интересно,а разрешено продавать лекарство без упаковки и соответственно инструкции? Покупаю уже втрой раз так кларитин от аллергии - теперь вот задумалась.Может не стоит?
Кларитин, который вы покупаете он деленный. Т.е упаковка идет 30 таб, ее делят на 3 части и продают. Так получается на много дешевле, чем одна упаковка 10 таб. Вы можете спокойно попросить инструкцию, и вам ее дадут. Делить нельзя " ампулы"
Старый 05-04-2009, 00:59     #43
tuppir
Ветеран
 
Профиль tuppir
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 566
tuppir отсутствует


Цитата:
Сообщение от ODAM Посмотреть сообщение
познакомилась по мере обстоятельств с медиком, работающей в больнице - она порассказывала, как для детей были куплены дорогущие лекарства-подделки, 99% из них в торговой сети "озерки", мне рекомендовала покупать в "фиалке"
+1 Долго и безуспешно пичкала своего ребенка лекарствами из Озерков. Врачи удивлялись, что ничего не помогает... Потом спросили где покупали.. Не говорю что там все-подделка, просто у врачей даже список лекарств есть которые легко подделать и часто встречаются суррогаты
Старый 05-04-2009, 01:03     #44
irusechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: М. Гражданский пр ул. Черкасова
Сообщения: 250
irusechka отсутствует


И еще хотела узнать у автора, я все понимаю лекарства сейчас взлетели, у меня тоже ребенок асматик. вы утверждаете , что взяли бы 0.5, а вам продали 0.25. А как вы собираетесь их принимать, т.е делить, если они для однократного прминения
Старый 05-04-2009, 03:00     #45
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


элементарно. меня аллерголог научила. да я и сама с усами....
Любую таблетку можно разломить попалам, и ингаляцию можно поделить на 2 приёма... не надо просто пальцами туда залезать. Прикрыть. лекарство не испортится, только если испаряться начнёт
там р-р для одной ингаляции 0,25 2 мл, нужно довести до 3-х мл физ раствором. т.е. 2мл лек-ва+1ф.р-ра=3

если дозировка о,5 то берёте половинку , не 2, а 1 мл лекарства и доводите всё физ р-ром до объёма 3мл для ингалации. т.е. получается 1мл лек-ва+2мл ф.р-ра=3. вся арифметика.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.