Как нас не взяли в садик... И как бороться? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 21:50     #21
Simpson_Mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Спрингфилд
Сообщения: 125
Simpson_Mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Работа -то никакая не стоит здоровья ребенка.А если мамина зарплата на лекарства нужна или на съем квартиры?Думаю существует веская причина, по которой нужно ребенка отдать в садик, раз автор написал:Но вообще не ходить в садик нет возможности.
Это все понятно, я искренне сочувствую этой мамочке, но есть еще и ответственность самих работников садиков за жизнь своих подопечных. А то послушать всех на форуме, все ОНИ плохие, а МЫ все ну очень хорошие... И надо на них управу найти. Да, есть куча трудностей с попаданием в садики, и не только в оздоровительные, по себе знаю. Но: есть масса ситуаций, когда ребенка с кучей болячек в сад не берут, именно потому, что куча болячек.
Ну плохо ему станет, а из-за чего, не понятно. А то еще и страшнее что-нибудь. И что дальше? Ребенок будет все время дома, мама на больничном, и что дальше? Реба предложат забрать домой а маме предложат уволиться с работы. Я сталкивалась с такими ситуациями у своих подруг. Дело заканчивалось тем,что мама, невзирая на сложную фин ситуацию, сидела-таки дома! Поэтому про "нет возможности" я понимаю, но "есть небходимость".
И, самое главное, если отказали в месте в оздоровительный сад, надо через РОНО попытаться попать почти в любой. Ну что делать, если меня попрекнули, что этой маме надо на что-то кушать. Я бы так сделала. Даже если бы сказали, что мест нет, то ждать. в сентябре все укомплектуются, кого-то заберут, кого-то переведут, местечко найдется стопудово. Главное не отчаиваться и жить дальше!!!
Старый 04-04-2009, 22:04     #22
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simpson_Mama Посмотреть сообщение
Мамочка, а у вашей дочки только астма или что-то есть еще из сложного и хронического? .......... И мамам таких деток рекомендуют пока не отдавать ребенка в садик.Может, на медкомиссии увидели, что ваше потомство слишком нагружено разными проблемами со здоровьем, и даже намекнули, что не надо пока отдавать ребенка в сад? Даже оздоровительный садик при наличии врачей и грамотного персонала не всегда сможет помочь в укреплении и поддержании здоровья такого малыша....
Ничего они на медкомиссии не увидели, нет у нас еще букета болезней (плоскостопие как сопутствующий диагноз, но из-за этого я бы и не рыпалась)... Просто они увидели возможность нам отказать, т.к. в списке 30 человек, а принять нужно было только 15!!!
И не рекомендовали они нам сидеть дома, сказали: "А чем Вам Ваш садик не нравится? Прекрасно продолжайте ходить в него!" (мы пытались ходить с сентября 2008 г.: в ясельной группе 23 ребенка, медсестры нет, детей явно больных берут, моя заболела, никто не удосужился позвонить ). Было у нас 2 захода, после этого отказались от того садика...
Так что тут дело не в прозорливости медкомиссии...

Цитата:
Сообщение от Simpson_Mama Посмотреть сообщение
И потом маленькая она у вас еще. Даже, наверное, и сказать не сможет, что у нее болит.
А сказать уже сейчас все может, а к осени тем более...
Старый 04-04-2009, 22:52     #23
Simpson_Mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Спрингфилд
Сообщения: 125
Simpson_Mama отсутствует


Значит, Вы уже были зачислены в какой-то сад в ясельную группу, и из вашего сообщения я поняла, что Вам этот сад не нравится? Это так? А с астмой куда вы пытались ходить, в оздоровительный сад или обычный? А в аллергосад не пробовали? Наверняка же на учете у аллерголога стоите.
Старый 07-04-2009, 07:09     #24
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simpson_Mama Посмотреть сообщение
Значит, Вы уже были зачислены в какой-то сад в ясельную группу, и из вашего сообщения я поняла, что Вам этот сад не нравится? Это так? А с астмой куда вы пытались ходить, в оздоровительный сад или обычный? А в аллергосад не пробовали? Наверняка же на учете у аллерголога стоите.
Да, мы уже ходили в ясельную группу (если это можно назвать хождением ).
А сад не нравится... Да и что там может понравиться: медсестры нет, дети ходят откровенно больные, а на мои замечания воспитатели говорят: "Ну что делать, родителям на работу надо...", отдельно о воспитателях: за год уже 4-я, причем она одна, т.е. с утра до обеда воспитатель, а вечером только нянечка и наоборот - на всю группу (по списку 23 человека!!!) 1 взрослый.
В общем, мы раз заболели, два заболели, вылечимся, отвожу с утра в ясли, а там уже другие дети с соплями по колено и бронхитрным кашлем... Забрала я ее и решила пойти в другой сад с сентября...
А астму нам недавно поставили... (с месяц назад), поэтому и решила оздоровительного добиваться.
Конечно, стоим на учете у аллерголога, но у нас бытовая аллергия (пока еще непонятно на что), обострения как раз на фоне инфекций, а атопический дерматит в глубокой ремиссии (ТТТ). Пищевой аллергии практически нет, едим все, разве что витамин С под условным запретом. Поэтому аллергосад и не пробовали...
Старый 07-04-2009, 07:54     #25
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


а если к заведующему РОО сходить на прием? Может поможет
Старый 07-04-2009, 09:20     #26
MODUS VIVENDI
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Юг Питера
Сообщения: 118
MODUS VIVENDI отсутствует


ИМХО, нужна была причина, чтобы отдать место кому-то другому(в оздоровительные сады всегда ажиотаж). Боритесь, идите в Смольный, к Матвиенко, будете сидеть и себя жалеть - останетесь без сада!
Старый 07-04-2009, 09:28     #27
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
Да, мы уже ходили в ясельную группу (если это можно назвать хождением ).
А сад не нравится... Да и что там может понравиться: медсестры нет, дети ходят откровенно больные, а на мои замечания воспитатели говорят: "Ну что делать, родителям на работу надо...", отдельно о воспитателях: за год уже 4-я, причем она одна, т.е. с утра до обеда воспитатель, а вечером только нянечка и наоборот - на всю группу (по списку 23 человека!!!) 1 взрослый.
а Вы думаете в оздоровительном саду по-другому? у нас, например, есть аппарат, которым носик кварцуют, поэтому воспитатели честно говорят, да ничего, что у ребёнка сопли, вы приводите, мы погреем дня 3-4 и всё пройдёт.. и так далее... по-этому... разница вряд ли есть..
Старый 07-04-2009, 09:32     #28
Шаму
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 3 192
Шаму отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
Да, мы уже ходили в ясельную группу (если это можно назвать хождением ).
А сад не нравится... Да и что там может понравиться: медсестры нет, дети ходят откровенно больные, а на мои замечания воспитатели говорят: "Ну что делать, родителям на работу надо...", отдельно о воспитателях: за год уже 4-я, причем она одна, т.е. с утра до обеда воспитатель, а вечером только нянечка и наоборот - на всю группу (по списку 23 человека!!!) 1 взрослый.
В общем, мы раз заболели, два заболели, вылечимся, отвожу с утра в ясли, а там уже другие дети с соплями по колено и бронхитрным кашлем... Забрала я ее и решила пойти в другой сад с сентября...
А астму нам недавно поставили... (с месяц назад), поэтому и решила оздоровительного добиваться.
Конечно, стоим на учете у аллерголога, но у нас бытовая аллергия (пока еще непонятно на что), обострения как раз на фоне инфекций, а атопический дерматит в глубокой ремиссии (ТТТ). Пищевой аллергии практически нет, едим все, разве что витамин С под условным запретом. Поэтому аллергосад и не пробовали...
Так вы договоритесь с заведующей оздоровительного сада, в сентябре по переводу без каких либо коммисий попасть можно. Труднее имхо попасть в сад, а перевестись проще, но надо общий язык с зав.садика найти...
Старый 07-04-2009, 09:40     #29
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
Так вы договоритесь с заведующей оздоровительного сада, в сентябре по переводу без каких либо коммисий попасть можно. Труднее имхо попасть в сад, а перевестись проще, но надо общий язык с зав.садика найти...
в оздоровительный без заключения комиссии разве переводят?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.