В США жить лучше, чем в России! Кто бы хотел уехать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 08:56     #11
kama
Наш человек
 
Профиль kama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пока планета Земля...
Сообщения: 5 405
kama отсутствует


Старый 03-04-2009, 08:58     #12
Cylon
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М/д кафе "Мутный глаз" и пунктом приема стеклотары
Сообщения: 198
Cylon отсутствует


Цитата:
Сообщение от monkey dust Посмотреть сообщение
Как это,напрягаться в 2 раза меньше? Жить на 40 тыс в год жизнью планктона? Вот так прям, добиться успеха, переехав? Как само собой?
То, как складывается жизнь у самих американцев, не надо примерять к положению иммигранта. Во-первых, ассимилироваться будет оч. затруднительно. ИМХО, если уж ехать, так по причине выдающихся личных качеств и большого багажа знаний и опыта, которые не применить здесь, но за которые заплатят там.
Жить жизнью планктона - это ваш выбор. Вы сами решаете как тратить ваше время. А в России вы конечно не планктон!? Вот здесь то вы свободное разумное существо! Борьба за существование с нашей стране делает вас разумнее? А когда тебя у кассы в магазине мордой об стол? А в паспортном столе? А в поликлинике? А в МРЭО? А в собесе? А на почте? Продолжать список?

Ох, бедные униженные иммигранты! Им то в Америке так плохо! Возвращайтесь домой! Здесь вас обогреют и приласкают!

Мне после переезда в Питер тоже было тяжело ассимилироваться. Дело здесь не в эмиграции, а перемене места жительства.
Старый 03-04-2009, 09:02     #13
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Тоже считаю, что вы слишком идеализируете Америку.

Лично я никуда не собираюсь переезжать жить.
Путешествовать по миру-да. Но жить в России.. с ее "имперскими замашками"...
Старый 03-04-2009, 09:09     #14
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


Побывав в США я влюбилась в нее.Точнее, втюрилась, по уши. Теперь мечтаю чтобы доча младшая туда уехала.Старшая живет в Финляндии, тоже скажу вам, неплохо....А жить в России только таким старым пенькам, как я.Грязь, пробки, бюрократия,грубость... и это не искоренить...
Старый 03-04-2009, 09:13     #15
Милюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 267
Милюня отсутствует


Я хочу жить и работать в Америке,скоро уеду.
Старый 03-04-2009, 09:31     #16
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Хочу в Америку!!!!!!!! А муж не хочет. Патриот он у меня
Старый 03-04-2009, 09:33     #17
Cylon
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М/д кафе "Мутный глаз" и пунктом приема стеклотары
Сообщения: 198
Cylon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
Побывав в США я влюбилась в нее.Точнее, втюрилась, по уши. Теперь мечтаю чтобы доча младшая туда уехала.Старшая живет в Финляндии, тоже скажу вам, неплохо....А жить в России только таким старым пенькам, как я.Грязь, пробки, бюрократия,грубость... и это не искоренить...
И я про то. Я тоже был с США 2 раза по погода. Надо просто принять их культуру и тогда сможете там жить.
Старый 03-04-2009, 09:35     #18
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


да не нужны мы им так.... Это раз...


А потом, там ребенка просто так дома не оставишь... Мне подруга рассказывала, что бабушки там не хотят сидеть. Детские сады не так как у нас ... Если в д\с "черные" ( подруга так и писала), то это плохой знак, туда не стоит водить ребенка . ( Вот вам и Америка...) ДО 14 лет ребенка одного НЕЛЬЗЯ оставлять в доме. Или полиция увидит или соседи наябедничают. Это у них принято и такое "соседство" у них нормальное дело.

В роддоме не держат неск. дней с ребенком, если все хорошо, то отпускают в тот же день!!! ( Опять же подруга написала), т.к. недавно дочку родила ( второй ребенок ).

Если гуляют, по дорожкам, то нельзя заходить , или что ребенок это делал, на территорию соседа, на его газон.

Если гуляют на дет. площадке, то пИсать там нельзя в кустики, или в памперсах ходите, или в туалет бегите или домой.

Там очень внимательно относяться к шуму. Собакам там даже могут делать операции , что бы они тявкали тише..

ЗАКОНЫ там РАБОТАЮТ!!!!! - ЭТО плюс!!!!
Старый 03-04-2009, 09:38     #19
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


на сколько мне известно то у многих в Америке в связи с кризисом тоже проблемы. Взяты кредиты, многих поувольняли. У мужа на работу приезжали из Америки иностранцы с круглыми глазами, когда у нас еще все было более менее благополучно и рассказывали ужасы (муж работает в западной компании).
А вообще все зависит от менталитета. Мне Штаты нравятся - я прожила там год, но с радостью ехала домой. Мои родители прожили там два года, и наверно предпочли бы остаться, но тем не менее не испытывают тех чувств, что описали Вы.
Я бы поехала жить заграницу при одном условии - если это не иммиграция, а работа по контракту. Т.е. ехать не в неизвестность, а на вполне определенные условия. а там уже можно и обдумать вопрос - а не остаться ли тут навсегда...
Старый 03-04-2009, 09:41     #20
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


хи-хи... это я про детский сад.А разве,Вы, не узнаете ВСЕ про детское учреждение, куда собираетесь отдать ребенка?????? я тоже ОЧЕНЬ тщательно выбирала сад и школы для своих.Это плохо что-ли???Нашим собакам тоже бы не помешало операции делать! Чтобы и не тявкали и не кусали.И места для выгула отводить, а не на детской площадке!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.