Что делать? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 02:32     #91
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Ну тут уж либо капитал, либо 4 тысячи в месяц.
это понятно и , по-моему, не столь принципиально...
Старый 07-03-2009, 03:04     #92
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
не знаю...может тоже туплю и чего-то не понимаю...вот пищут тут :"большие" или "небольшие" деньги...ведь все относительно...кому-то на ребенка 40 тысяч будет мало в месяц, а кому-то и 4000 покажутся замечательной суммой...особенно, если не заниматься развитием, лечением и т.п....пару одежонок и обувок на сезон купил, худо-бедно накормил...а с троих и еще побольше будет...а чем плохи 270 тысяч капитала??? опять же все относительно...и люди все разные...если для кого-то это копейки, то для кого-то - нормальная сумма...прошу прощения, что все о меркантильном))) считаю, что главное, дети...важно, чтобы им было хорошо...
Ну почему ж не принципиально, если вы об этом пишите?! Тогда и писать не надо!
Старый 07-03-2009, 03:13
ответ для xmm на сообщение "Что делать?"
    #93
Darena
Частый гость
 
Профиль Darena
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 67
Darena отсутствует


Очень, помница, меня раздражали мамы-наседки в садике, и все то они знают, видят и так дружат между собой и чаёк по выходным пьют, большой теплой компанией, обсуждая остальных мам...... Никогда наседкой не была, да и малые могут и в лоб схлопотать....всякое бывает....

Два, три года в семье это мало, обычно времени требуется столько же сколько был в ДД +1год, только после этого ребенка от домашнего трудно отличить (если вообще возможно)

Вопрос: "А кого ты больше любишь, маму или папу?" не то, что не корректен, он наносит вред психике ребенка, т.к. мама и папа, для него, единое целое. Более того, этот вопрос, серьезный стресс для ребенка.(Это описано в литературе по дет.психологии, хотя я думаю, тут все вполне себе начитанные)

Но не забывайте, что равнодушие-убивает. Автора вполне могу понять,ситуация правда...хм... странная. судить только автору, не забывая, о той доли ответственности, которую понесет, ее решение.

4 000 рэ, для вас, для меня не деньги, т.к. на лекарства, учебу,одежду, культпрограмму уходит больше....гораздо больше.... Но, я знаю лично пример, когда взрослый сын избивает старушку-мать, за 2500 рэ, т.к. для него это деньги.Я понимаю, что все судят по себе, а вы, мои дорогие тематические мамы, конечно видите все через свою ситуацию, т.к. сердцем широки и открыты, и в голову вам не приходит, что ДРУГИЕ мамы есть( по настоящему есть, а не по TV или в документах ваших детей).

Автору: А ваш ребенок с малым из той семьи не дружит??? Может именно он может что то рассказать??? Позадавайте ему вопросы, и так и сяк....
Старый 07-03-2009, 03:19
ответ для xmm на сообщение "Что делать?"
    #94
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


А вы на четыре тыс. в месяц пробовали ре.:
а. Накормить
б. Одеть - обуть
В. лечить - если дети сложные и требуют доп. лечения, а оно (лечение) сейчас , в основном, платное - если хорошее.?
И сколько денег после этого у вас останется в качестве личного дохода - нетрудового, так сказать?
Старый 07-03-2009, 05:53
ответ для xmm на сообщение "Что делать?"
    #95
Darena
Частый гость
 
Профиль Darena
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 67
Darena отсутствует


Вы у меня спрашиваете??? Я ж о том и говорю, что те, кто детьми занимается-понимает, что это копейки, а те, кто в детей не вкладывает принимают эту сумму, как доход в семье...
Старый 07-03-2009, 10:32     #96
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
не знаю...может тоже туплю и чего-то не понимаю...вот пищут тут :"большие" или "небольшие" деньги...ведь все относительно...кому-то на ребенка 40 тысяч будет мало в месяц, а кому-то и 4000 покажутся замечательной суммой...особенно, если не заниматься развитием, лечением и т.п....пару одежонок и обувок на сезон купил, худо-бедно накормил...а с троих и еще побольше будет...а чем плохи 270 тысяч капитала??? опять же все относительно...и люди все разные...если для кого-то это копейки, то для кого-то - нормальная сумма...прошу прощения, что все о меркантильном))) считаю, что главное, дети...важно, чтобы им было хорошо...
Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Ну почему ж не принципиально, если вы об этом пишите?! Тогда и писать не надо!
где в моем посте Вы увидели высказывание о принципиальности или непринципиальности чего-либо?

Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Ну тут уж либо капитал, либо 4 тысячи в месяц.
Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
это понятно и , по-моему, не столь принципиально...
а вот если Вы к этой фразе...то, по-моему, действительно не столь важно уточнять, что при опеке и приемной семье капитал получаться не будет, а только ежемесячные 4 тысячи это и так ясно...
Старый 07-03-2009, 10:35     #97
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
Вы у меня спрашиваете??? Я ж о том и говорю, что те, кто детьми занимается-понимает, что это копейки, а те, кто в детей не вкладывает принимают эту сумму, как доход в семье.
В данном случае (с этой мамой) не могу, ну никак, согласиться с автором!
Конкретно. Что мы имеем: Дети чистые, не голодные, не оборванные - внимание им уделяется.
То что автору они кажутся дикими, и кумушки в дс на лавочке их обсуждают, не приносит спокойствия ни детям, ни маме. Возможно все они (мамочки) так ее достали, что она не знает, куда от них деться.Автор пишет, что она предлагала маме помочь одеть детей перед утреником, и та в ужасе отказалась. Предлагать помощь можно по -разному. Помощь, ни в коем случае, не должна быть навязчивой. Не должна оказываться свысока. И еще раз повторю - если дети усыновлены, то это закрытая информация, не подлежащая разглашению. Иногда совершенно, якобы, из добрых побуждений совершаются отвратительнейшие поступки.
Старый 07-03-2009, 10:41     #98
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
В данном случае (с этой мамой) не могу, ну никак, согласиться с автором!
Конкретно. Что мы имеем: Дети чистые, не голодные, не оборванные - внимание им уделяется.
а , по-моему, автор как раз и пишет о педагогической запущенности...естесно это со слов автора только...где же тут внимание уделяется? чистые, не голодные, не оборванные-это не главное...гораздо важнее их душевное состояние...имхо, конечно
Старый 07-03-2009, 11:27
ответ для xmm на сообщение "Что делать?"
    #99
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Девочки,ну что же вы???Не равнодушный к детям человек, просто, пришел посоветоваться с нами,а мы разбираем "по косточкам" его высказывания.
Если у деток видны неврологические, нерешаемые родителями проблемы, (а обратите внимание,что автор имеет мед.образование),если их поведение настораживает ("ведут себя,как звереныши"),то есть повод задуматься.
Можно,априори,считать,что все приемные родители,исключительно положительные люди,берущие детей из любви к ним.Но это к сожалению,не всегда так.
Дай бог,что бы в этой семье все было благополучно,и мама просто интроверт,не склонный к активному общению.
А если дети попали в семью сектантов?Или к ним жестоко относятся?
Что бы попытаться проанализировать данную ситуацию,у нас и спрашивают советов.
Старый 07-03-2009, 11:32     #100
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Девочки,ну что же вы???Не равнодушный к детям человек, просто, пришел посоветоваться с нами,а мы разбираем "по косточкам" его высказывания.
Если у деток видны неврологические, нерешаемые родителями проблемы, (а обратите внимание,что автор имеет мед.образование),если их поведение настораживает ("ведут себя,как звереныши"),то есть повод задуматься.
Можно,априори,считать,что все приемные родители,исключительно положительные люди,берущие детей из любви к ним.Но это к сожалению,не всегда так.
Дай бог,что бы в этой семье все было благополучно,и мама просто интроверт,не склонный к активному общению.
А если дети попали в семью сектантов?Или к ним жестоко относятся?
Что бы попытаться проанализировать данную ситуацию,у нас и спрашивают советов.
+100000000000
Тоже не поняла, почему на человека так ополчились. Ну узнала она, что дети приемные, честно нам сказала, что бы посоветоваться, что делать, а мы немедленно обиделись. Согласна, что разглашение тайны - это плохо, сама попереживала по этому поводу. Согласна, что зря автор затронула тему корысти. Нет ее. Но вот мотивы ее заслуживают по крайней мере уважения, а не "разбора полетов".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.