Что делать с неуправляемым одноклассником в 1 классе? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 02:23     #71
Darena
Частый гость
 
Профиль Darena
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 67
Darena отсутствует


Была у нас такая неприятность,брата толкнули в туалете, упал и пробил голову-зашивали, три недели дома сидели, а сын сидел две недели дома из за (простите) "медвежьей болезни" (понос знаете ли напал, от переживаний) . А, забыла, брат и сын учатся в одном классе, так вот, сын когда увидел, что из головы кровь течет по шее за шиворот, так испугался, что дядька его помрет, случилась истерика..... До этого с мальчиком (который хулюган) были и проблемы и разборки, но так далеко не заходило.... В травму увезли прямо из школы, домой позвонил участковый и поинтересовался, есть ли у нас претензии, у нас они были.... Дядя-милиционер пришел в школу, мы написали заявление, душевненько так побеседовали..... мальчик на учете в комнате милиции, наших не трогает, а вот к остальным пристает, пока родители бездействуют, ждут наверное....травмы....
Старый 07-03-2009, 08:46     #72
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милюня Посмотреть сообщение
Товарищи,какая милиция?Кто в нашей стране за кого переживает?Самой за ухо оттаскать этого пацана,можно и при его мамашке,еще и ей "накостылять" морально.После прихода милиции у это парня еще больше сасомнение вырастет,типа мне никто в школе не указ,только милиция,его же не накажут,только пожурят,ему физическое воздействие нужно,чтобы он боялся сделать больно кому-то.Естественно физическое воздействие в моем понятии,это силы,хоть моральная,хоть за ухо(только ухо не оторвите),он должен понять,что у этого мальчика есть защита сильнее его самого.А еще лучше это сделать при всех учениках
Нельзя так делать!Всё против потом и обернется.
Цитата:
Сообщение от Макверник Посмотреть сообщение
Спасибо за сочуствие,к сожалению у нас такого педагога точно нет. Я тоже надеюсь,что хоть чуть-чуть,но дойдет до мальчика и его мамы,что так нельзя себя везти.
Врядтли дойдёт,судя по ситуации.
Действуйте решительнее и не бойтесь милиции.Действует.Проверено.

Цитата:
Сообщение от Макверник Посмотреть сообщение
Вот сижу и думаю подружить или нет.
Сын как-то с опаской все это воспринял,вроде ему стало его жалко,что все так на мальчика наехали и весь класс заступался за сына,но чтоб в гости пришел особого желания не выявил.
На счет "раскручивания дальше" ,наверное лучше будет тем мамочкам, которым не удалось решить мирным путем и наладить контакт с мамой проказника.
Нам удалось почти"подружиться".
Но так редко достаточно бывает.Но попробовать стоит,думаю.
Цитата:
Сообщение от Макверник Посмотреть сообщение
Об этом тоже думала.
На всякий случай я напишу заявление на имя директора с приколотой справкой в двух экземплярах, если повторится ,то пущу в ход.Маму мальчика и учителя уже предупредила о своих действиях.
Вот это правильно!

Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
Была у нас такая неприятность,брата толкнули в туалете, упал и пробил голову-зашивали, три недели дома сидели, а сын сидел две недели дома из за (простите) "медвежьей болезни" (понос знаете ли напал, от переживаний) . А, забыла, брат и сын учатся в одном классе, так вот, сын когда увидел, что из головы кровь течет по шее за шиворот, так испугался, что дядька его помрет, случилась истерика..... До этого с мальчиком (который хулюган) были и проблемы и разборки, но так далеко не заходило.... В травму увезли прямо из школы, домой позвонил участковый и поинтересовался, есть ли у нас претензии, у нас они были.... Дядя-милиционер пришел в школу, мы написали заявление, душевненько так побеседовали..... мальчик на учете в комнате милиции, наших не трогает, а вот к остальным пристает, пока родители бездействуют, ждут наверное....травмы....:016:
Часто это единственный действенный выход,к сожалению.
Старый 08-03-2009, 09:36     #73
Макверник
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Макверник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlana N Посмотреть сообщение
Думаю, что здесь такая же ситуация может быть. Не очень я верю в то, что мама, с которой разговаривали изначально, так яро защищала своего сына, заявляла что у него записывающее устройство и считала, что прав ее сын, резко изменила свои взгляды на все это. Если бы она считала, что ее мальчик виноват, то она вела бы себя с самого начала по другому.Мне кажется, что это просто тактический ход.
Я тоже этого боюсь.Вдруг почуяв опастность для своего сына,она просто красиво сыграла.
Но только время покажет.
Старый 08-03-2009, 09:37
ответ для ElenD на сообщение "По-моему вы - молодец!"
    #74
Макверник
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Макверник отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
По-моему вы - молодец!
Спасибо!
Старый 23-03-2009, 22:19     #75
Макверник
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Макверник отсутствует


Прошло 3 недели после травмы, у нас начались последствия.Хотели госпитализировать,чтоб избежать этого я платно прошла все обследование. Сейчас поставили диагноз постравматический синдром,астеноневроз. Сын все время дышит очень тяжело,ему не вздохнуть.Каждый день ходим на процедуры,пьем лекарства. Теперь встал вопрос ,как быть дальше? Разговаривала с учителем сегодня ,того мальчика переводить в другой класс не будут(его мама против).Нас смотрело несколько специалистов (неврологов) и некоторые говорят перевести в другую школу,но ведь в другой школе никто не застрахован от такого мальчика!
Мой сын очень хочет ходить именно в эту школу, но он БОИТЬСЯ этого мальчика.Похоже из-за этого страха у него появились эти последствия.В понедельник записались к районому психологу,посмотрим ,что он скажет.
Теперь сижу и ломаю голову стоит переводить в другую школу или нет?
Старый 24-03-2009, 00:25     #76
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


По моим представлениям, согласие родителя на перевод ребёнка в параллельный класс не требуется. У нас была подобное, родители драчуна тоже ни на что не соглашались, ситуация накалялась и в конце концов директора достала - она - ррраз - и в мгновенье ока в приказном порядке перевела мальчика в параллельный. Родителям просто позвонила вечером и сообщила, что завтра они идут в другой класс. И перешли как миленькие. Уже месяц стоит тишина.
ПишИте - директору, в РОНО, а не поможет - и в прокуратуру (справки-то имеются!). Пусть переводят. Почему пострадавший-то должен бежать?
Старый 24-03-2009, 09:37     #77
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макверник Посмотреть сообщение
Вечером...позвонила мне мама этого мальчика и ... очень извинялась ,сказала что поговорила с сыном о его поведении, что пытается понять почему он так себя ведет.Все претензии высказанные мной ей восприняла достаточно адекватно и не отпиралась,более того предложила мальчикам вместе провести какое-то время под моим присмотром,чтоб они подружились и больше не возникало подобных проблем.
Это хорошая мысль! Я бы попбробовала хотя бы пойти по этому пути, т.к. "война" ни к чему хорошему не приведет...
Старый 24-03-2009, 09:39     #78
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
По моим представлениям, согласие родителя на перевод ребёнка в параллельный класс не требуется. У нас была подобное, родители драчуна тоже ни на что не соглашались, ситуация накалялась и в конце концов директора достала - она - ррраз - и в мгновенье ока в приказном порядке перевела мальчика в параллельный. Родителям просто позвонила вечером и сообщила, что завтра они идут в другой класс. И перешли как миленькие. Уже месяц стоит тишина.
Это просто родители такие попались, возможно, их такая ситуация устроила. Если б не устраивала - пошли бы в РОНО и там бы уже разбирались, почему учитель не следит за порядком в классе ,а решает проблему швырянием детей из класса в класс.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.