Не встает на сигнализацию с первого раза - у меня паранойя? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 21:55     #61
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от доктор мом Посмотреть сообщение
у меня летом машину на эвакуаторе увезли, а брелок не отреагировал. машину нашли, установщика сигналки нагнули, узнали много интересного - оказывается, он не стал нам ставить датчик движения машины, это же лишняя тысяча рублей!!!
Старый 23-02-2009, 22:09     #62
Katikk
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 241
Katikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мартын Мартан Посмотреть сообщение
лучше сразу ехать в другой магазин если меня что то насторожило?
а если и в другом тоже насторожит? опять в другой?
если вы внимательно ччитали мои посты,я указывал.чтоу меня стоит гарант,а его за 1 минуту открыть проблематично,и если я по брелку увижу что что то не то с машиной,за минуту думаю успею до нее добежать.кстати моим друзьям гарант в таком случае мазду-6 спас!
Именно так автор и поставил вопрос Мое мнение - да, уезжать. Если Вы свято верите в свой охранный комплекс - ну, можно и рискнуть... Я так не верю ни во что - я разочаровалась
Старый 23-02-2009, 22:40     #63
доктор мом
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 182
доктор мом отсутствует


Цитата:
Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
Это к сожелению токо официальные данные которые и так лежат на поверхности.
К этому списку еще можно добавить дополнительные иммобилайзеры которые подверженны электронному взлому
И еще список контор по установке которые самую продвинутую автоохрану поставят так,что устойчивость к угону получиться как у Мангуста.
Огласите, пажалста, весь список!!
Старый 24-02-2009, 01:51     #64
Darena
Частый гость
 
Профиль Darena
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 67
Darena отсутствует


Если ваше знание физики и работы двигателя не остается за пределами ученика 8го класса, то ничего сложного для вас в моем сообщении не было...Итак, поясняю, для людей со слабым знанием цепи, физики, двигателя...(ну и вообще машин...видимо) Есть такая штука-эл. цепь, если из нее убрать аккумулятор, то цепь будет прервана.... Аккумулятор выробатывает 750Амп.при заводе эл.импульс идет на стартер-генератор(который раскручивает бегунок, распределяя по бронепроводам искру(для идиотов-бронепровода накручены на свечи, свечи вкручены в блок двигателя, а на концах идет искра, от которой происходит возгорания в цилиндрах)-машина завелась. Есть электроника (электро клапан, который присоеденен к корбюратор и к генератору не имеет отношения) Механика будет работать несколько минут,Бензин будет втягиваться двигателем, но правильного распределения горючей смеси не будет, т.к. не будет работать эл.клапан. ( Раньше были магнеты, в этих машинах вообще не нужен был аккумулятор, но там цепь несколько отличалась) а терь спуститесь в низ, заведите машину и снимите аккумулятор... или заведите с толкача БЕЗ АККУМУЛЯТОРА...... И как? завелась? ведь есть генератор! А в электронном зажигании, где за все отвечает электроника вообще все это безнадежно...
Старый 24-02-2009, 02:18     #65
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
Если ваше знание физики и работы двигателя не остается за пределами ученика 8го класса, то ничего сложного для вас в моем сообщении не было...Итак, поясняю, для людей со слабым знанием цепи, физики, двигателя...(ну и вообще машин...видимо) Есть такая штука-эл. цепь, если из нее убрать аккумулятор, то цепь будет прервана.... Аккумулятор выробатывает 750Амп.при заводе эл.импульс идет на стартер-генератор(который раскручивает бегунок, распределяя по бронепроводам искру(для идиотов-бронепровода накручены на свечи, свечи вкручены в блок двигателя, а на концах идет искра, от которой происходит возгорания в цилиндрах)-машина завелась. Есть электроника (электро клапан, который присоеденен к корбюратор и к генератору не имеет отношения) Механика будет работать несколько минут,Бензин будет втягиваться двигателем, но правильного распределения горючей смеси не будет, т.к. не будет работать эл.клапан. ( Раньше были магнеты, в этих машинах вообще не нужен был аккумулятор, но там цепь несколько отличалась) а терь спуститесь в низ, заведите машину и снимите аккумулятор... или заведите с толкача БЕЗ АККУМУЛЯТОРА...... И как? завелась? ведь есть генератор! А в электронном зажигании, где за все отвечает электроника вообще все это безнадежно...
Старый 24-02-2009, 06:51     #66
Мартын Мартан
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 210
Мартын Мартан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
Если ваше знание физики и работы двигателя не остается за пределами ученика 8го класса, то ничего сложного для вас в моем сообщении не было...Итак, поясняю, для людей со слабым знанием цепи, физики, двигателя...(ну и вообще машин...видимо) Есть такая штука-эл. цепь, если из нее убрать аккумулятор, то цепь будет прервана.... Аккумулятор выробатывает 750Амп.при заводе эл.импульс идет на стартер-генератор(который раскручивает бегунок, распределяя по бронепроводам искру(для идиотов-бронепровода накручены на свечи, свечи вкручены в блок двигателя, а на концах идет искра, от которой происходит возгорания в цилиндрах)-машина завелась. Есть электроника (электро клапан, который присоеденен к корбюратор и к генератору не имеет отношения) Механика будет работать несколько минут,Бензин будет втягиваться двигателем, но правильного распределения горючей смеси не будет, т.к. не будет работать эл.клапан. ( Раньше были магнеты, в этих машинах вообще не нужен был аккумулятор, но там цепь несколько отличалась) а терь спуститесь в низ, заведите машину и снимите аккумулятор... или заведите с толкача БЕЗ АККУМУЛЯТОРА...... И как? завелась? ведь есть генератор! А в электронном зажигании, где за все отвечает электроника вообще все это безнадежно...
с толкача без аккума не заведется,это так.
а завестись и снять аккум это легко! спорим на ящик пива? демонстрировать буду на своей машине.(инжектор если чё)
Старый 24-02-2009, 10:49     #67
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Это признаки работы сканера, который перехватывает код сигнала.
Минимизировать риск можно включая сигнализацию, держа брелок как можно ближе с блоку сигнализации. В этом случае мощность сигнала минимальна и его трудно считать.
Если пару раз не ставится - надо уезжать.
Старый 24-02-2009, 12:51     #68
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мартын Мартан Посмотреть сообщение
с толкача без аккума не заведется,это так.
а завестись и снять аккум это легко! спорим на ящик пива? демонстрировать буду на своей машине.(инжектор если чё)
вот и мне муж тож самое сказал.
учился он как то на автомеханика
Старый 24-02-2009, 13:23     #69
Мартын Мартан
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 210
Мартын Мартан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
вот и мне муж тож самое сказал.
учился он как то на автомеханика
Тссс! А то спора не будет. А ящик пива то на дороге не валяется! :-)
Старый 24-02-2009, 13:42     #70
Darena
Частый гость
 
Профиль Darena
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 67
Darena отсутствует


Спора и так не будет. Звоню в папин автосервис, пусть умные, опытные дядьки, меня просветят! Как только дозвонюсь выложу ответы, че мужики скажут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.