Сынуля -нытик - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 01:02     #1
Smorodina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 192
Smorodina отсутствует


Девочки, подскажите. ситуация такая- сынуля большой любитель поныть, чуть что не так- так ноет. именно не истерит, на пол не заваливается, а ноет, с подвываниями, очень самозабвенно , . Как бороться с истериками уже почитала, а вот с нытьем... А ситуации любые- не хочет идти гулять, просто днем проснулся в дурном настроении, мама на завтрак кус-кус не сделала, да и вообще Может по 40 минут выть! Сил уже нет... а если толкнул кто или ударился- так вообще какраул! Сын любим и в ласке никогда нет отказа.
Старый 20-03-2009, 01:05
ответ для Smorodina на сообщение "Сынуля -нытик"
    #2
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Имеется такая же дочка.

Я уже привыкла, поменьше обращаю внимание на беспричинное нытье и пью успокоительные.
Дочь такая с рождения, физиологических отклонений нет.
Старый 20-03-2009, 01:10     #3
Smorodina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 192
Smorodina отсутствует


Тогда пойду попью чайку седативного и спать. Уже второй день ноет, может погода , а ?
Старый 20-03-2009, 01:11     #4
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smorodina Посмотреть сообщение
Тогда пойду попью чайку седативного и спать. Уже второй день ноет, может погода , а ?

И это правильно

Многие жалуются на поведение детей на этой недели, но для моей это норма, так что я уже спокойно все переношу.....почти спокойно
Старый 20-03-2009, 01:14
ответ для Smorodina на сообщение "Сынуля -нытик"
    #5
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


У меня такая дочь с рождения была, ей уже 9 она до сих пор чуть что не так сразу в слезы. Как бы это смешно не звучало, но у меня годовалый ребенок плачет меньше старшего 9 летнего
Старый 20-03-2009, 01:15
ответ для Smorodina на сообщение "Сынуля -нытик"
    #6
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smorodina Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. ситуация такая- сынуля большой любитель поныть, чуть что не так- так ноет. именно не истерит, на пол не заваливается, а ноет, с подвываниями, очень самозабвенно , . Как бороться с истериками уже почитала, а вот с нытьем... А ситуации любые- не хочет идти гулять, просто днем проснулся в дурном настроении, мама на завтрак кус-кус не сделала, да и вообще Может по 40 минут выть! Сил уже нет... а если толкнул кто или ударился- так вообще какраул! Сын любим и в ласке никогда нет отказа.
Мой тоже задумал меня так изводить.А я больше в своей жизни ненавижу нытье чье либо.
И как он начинал ныть я с ним построже.Прочитала много статей,книг о том что с детьми надо только полюбовно и кричать нельзя и плохо говорить с ними.Я немного другого мнения,"кнут" еще ни кому не мешал.вот только меру надо знать.
А так постоянно целовать,миловать, все выполнять и потокать им ,на уши сядут не успееете оглянуться.
Наше с мужем слово-закон для ребенка.сейчас он уже понимает папины ультиматумы.Перестал ныть,потому что знает что таким способом токо меня выведет из себя.Просто просит что ему надо.Закатывает конечно истерики иногда,но истерика 2-3минут это лучше чем нытье 2-3 часовое.
Мое мнение:надо дать понять что мама своих решений не меняет(мой опыт).
Старый 20-03-2009, 01:31
ответ для Smorodina на сообщение "Сынуля -нытик"
    #7
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smorodina Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. ситуация такая- сынуля большой любитель поныть, чуть что не так- так ноет. именно не истерит, на пол не заваливается, а ноет, с подвываниями, очень самозабвенно , . Как бороться с истериками уже почитала, а вот с нытьем... А ситуации любые- не хочет идти гулять, просто днем проснулся в дурном настроении, мама на завтрак кус-кус не сделала, да и вообще Может по 40 минут выть! Сил уже нет... а если толкнул кто или ударился- так вообще какраул! Сын любим и в ласке никогда нет отказа.
А нытьем он добивается своего? Может, это способ манипуляции?

При беспричинном нытье говорю: "иди в комнату - проплачься..мальчики плачут либо от боли, либо от сильной обиды"
Как способ достижения цели: "нытье-неконструктивный способ достичь желаемого, давай поговорим о том, что тебе нужно.."
Старый 20-03-2009, 01:38     #8
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
А нытьем он добивается своего? Может, это способ манипуляции?

При беспричинном нытье говорю: "иди в комнату - проплачься..мальчики плачут либо от боли, либо от сильной обиды"
Как способ достижения цели: "нытье-неконструктивный способ достичь желаемого, давай поговорим о том, что тебе нужно.."
А еще может что ребенку просто скучно бывает и он не знает чем себя занять.
У нас во дворе мальчик(где-то 2 года).Он вечно ноет,вечно не доволен.А мама видно так от этого устала,она во время прогулки вообще никак не реагирует на него.Разговаривае по мобильному или с подружками,а он всю прогулку ноет.Потом ей это надоедает,впихивает его в коляску и увозит.Если ребенок так постоянно ноет,мне кажется что он просто привыкает к такому своему состоянию.И это для него норма.
Старый 20-03-2009, 01:42     #9
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А еще может что ребенку просто скучно бывает и он не знает чем себя занять.
У нас во дворе мальчик(где-то 2 года).Он вечно ноет,вечно не доволен.А мама видно так от этого устала,она во время прогулки вообще никак не реагирует на него.Разговаривае по мобильному или с подружками,а он всю прогулку ноет.Потом ей это надоедает,впихивает его в коляску и увозит.Если ребенок так постоянно ноет,мне кажется что он просто привыкает к такому своему состоянию.И это для него норма.
Ну тогда это от недостатка внимания (описанный Вами случай)..
Автор пишет, что малыш обласканный..
Печально, если нытье становится нормальным состоянием ребенка

Автор, если не манипуляции, у невролога были? Говорили о нытье? Может, остеопат еще поможет
Старый 20-03-2009, 02:04     #10
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Ну тогда это от недостатка внимания (описанный Вами случай)..
Автор пишет, что малыш обласканный..
Печально, если нытье становится нормальным состоянием ребенка

Автор, если не манипуляции, у невролога были? Говорили о нытье? Может, остеопат еще поможет
Ну если обласканный,то надо научить малыша увожать маму.Что не все по его сценарию должно быть.Что и у мамы есть свои интересы и желания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.