АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 799 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 10:36     #7981
zDeva
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Отрадное
Сообщения: 931
zDeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
т.е. я паркуюсь от движения до движения, с остановками. У меня сразу не получается в движении подруливать на следующий шаг, короче как-то так, объяснила сумбурно
Меня вообще учит парковаться без всяких остановок....А потом ругается,что не успеваю руль вывернуть У меня закрадываются сомнения в в мастерстве своего инструктора
Старый 18-03-2009, 10:45     #7982
Легенда
Старожил
 
Профиль Легенда
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Курортный район
Сообщения: 1 177
Легенда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Просто Ринат но на "Вы", он мне сразу как позвонил по имени представился так и общаемся, думала предложить на "ты" мы в общем то ровесники, но как то смущаюсь.
Заставляет делать все в движении по возможности, не всегда успеваю, приходится подруливать.
Моя основная проблема - иногда про скорость забываю, увлекаюсь рулем.
Вот в развороте в 3 приема нужно успеть вывернуть колеса от упора до упора в движении, это я совсем не успеваю. Но я во всю сцеплением научилась работать, если сцепление контролирую все отлично получается.
вот и я смущаюсь. я ему предложила на "ты" он согласился, потом забыл. Так и продолжаем

Цитата:
Сообщение от zDeva Посмотреть сообщение
Меня вообще учит парковаться без всяких остановок....А потом ругается,что не успеваю руль вывернуть У меня закрадываются сомнения в в мастерстве своего инструктора
девочки, я наверное совсем ...но я не могу без остановок. какие же Вы молодцы. я все делаю так, повернула остановилась, вывернула в обратную остановилась и т.п. Все через остановки........
Старый 18-03-2009, 10:47     #7983
Helgi
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр., ЮЗ
Сообщения: 241
Helgi отсутствует


Цитата:
Сообщение от zDeva Посмотреть сообщение
Меня вообще учит парковаться без всяких остановок....А потом ругается,что не успеваю руль вывернуть У меня закрадываются сомнения в в мастерстве своего инструктора

Вот и меня также и тоже руль не успеваю вывернуть. Сегодня как раз делала парковку, пару раз получилось. Меня инструктор учит ориентироваться по левому зеркалу, когда руль выкручиваю от парковки. Мне кажется это не очень удобным... а кого-нибудь учили также ориентироваться?
Старый 18-03-2009, 10:54     #7984
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
девочки, я наверное совсем ...но я не могу без остановок. какие же Вы молодцы. я все делаю так, повернула остановилась, вывернула в обратную остановилась и т.п. Все через остановки........

На самом деле большинство так делают, я наблюдала на площадке. А еще посмотрела вКонтакте видео с экзаменов там все через остановку делают.
Я просто сцепление выжимаю почти до конца машинка тихоооооооонечко движется, а я рулю.


Helgi, вы имеете в виду параллельную задним ходом?
Старый 18-03-2009, 10:58     #7985
Легенда
Старожил
 
Профиль Легенда
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Курортный район
Сообщения: 1 177
Легенда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
На самом деле большинство так делают, я наблюдала на площадке. А еще посмотрела вКонтакте видео с экзаменов там все через остановку делают.
Я просто сцепление выжимаю почти до конца машинка тихоооооооонечко движется, а я рулю.


Helgi, вы имеете в виду параллельную задним ходом?
да на экзамене обязательно так надо делать

У меня правда несколько раз получалось в движении делать, но инструктор сказал чтоб сильно не заморачивалась на этом, лучше медленно и правильно, чем быстро и неправильно. и еще говорил что летом он заставляет все делать в движении а зимой нет. Типа не удобно
Старый 18-03-2009, 11:00     #7986
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от zDeva Посмотреть сообщение
Меня вообще учит парковаться без всяких остановок....А потом ругается, что не успеваю руль вывернуть
вот и мы также мучаемся. У меня задняя парковка что с остановкой, что без остановки - ну не получается...
Единственное, чему вчера чётко научилась - ездить на одном сцеплении... плюс габариты и траекторию движения машины более-менее поняла.
Старый 18-03-2009, 11:01
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #7987
Helgi
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр., ЮЗ
Сообщения: 241
Helgi отсутствует


Да ее... сначала я смотрю в заднее стекло, потом выкручиваю руль вправо и сразу в левое зеркало, пока не увижу в нем правую заднюю фишку(правое крыло задней машины) и сразу руль влево. У меня каждый раз получается слишком близко к правой средней фишке (к поребрику). Незнаю понятно объяснила...
Старый 18-03-2009, 11:04     #7988
Легенда
Старожил
 
Профиль Легенда
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Курортный район
Сообщения: 1 177
Легенда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helgi Посмотреть сообщение
Да ее... сначала я смотрю в заднее стекло, потом выкручиваю руль вправо и сразу в левое зеркало, пока не увижу в нем правую заднюю фишку(правое крыло задней машины) и сразу руль влево. У меня каждый раз получается слишком близко к правой средней фишке (к поребрику). Незнаю понятно объяснила...
вроде все так и надо делать. Попробуйте медленнее чтоб машинка еле ползла, чуть чуть сцепление приотпускать, и по миллиметру ехать
Старый 18-03-2009, 11:11     #7989
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helgi Посмотреть сообщение
Да ее... сначала я смотрю в заднее стекло, потом выкручиваю руль вправо и сразу в левое зеркало, пока не увижу в нем правую заднюю фишку(правое крыло задней машины) и сразу руль влево. У меня каждый раз получается слишком близко к правой средней фишке (к поребрику). Незнаю понятно объяснила...
Нас тоже учат в зеркало смотреть, только когда заднюю фишку видим выходим на прямые и углубляемся на прямых пока входная вешка (передняя, которую обруливали) не появится в лобовом стекле, тогда только руль до упора докручиваем.
Старый 18-03-2009, 12:22     #7990
zDeva
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Отрадное
Сообщения: 931
zDeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helgi Посмотреть сообщение
Да ее... сначала я смотрю в заднее стекло, потом выкручиваю руль вправо и сразу в левое зеркало, пока не увижу в нем правую заднюю фишку(правое крыло задней машины) и сразу руль влево. У меня каждый раз получается слишком близко к правой средней фишке (к поребрику). Незнаю понятно объяснила...
Чета я уже запуталась с зеркалами Меня учат также,только когда верчу руль вправо в зеркале (сейчас не соображу в каком) должны по очереди исчезать 3 задние фишки,а когда появиться боковая ,крутить руль влево и ехать назад пока правое зеркало не поравняеться с этой боковой фишкой.Как то так. Написать получилось,а сделать нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.