После 3 лет на дневной сон не уложить. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 16:29     #1
РЫЖУНЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Солдата Корзуна
Сообщения: 75
РЫЖУНЯ отсутствует


Кто как укладывает своих деток днём спать после 3 лет?( если вы не посещаете садик). Мой пацан укладывается с трудом,около часа,пока не набесится. Без сна днём ему пока ещё трудно - к вечеру очень капризный и агрессивный становится,если не уложить. Встаём с утра около 8 часов,а днём дай бог к 15-30 угоманивается,да и то только после того как рассердишься на него и накажешь. Как вы справляетесь в аналогичных ситуациях?
Старый 31-10-2008, 16:45     #2
Ashcusy
Элита
 
Профиль Ashcusy
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино, ул. Пражская
Сообщения: 2 066
Ashcusy отсутствует


Цитата:
Сообщение от РЫЖУНЯ Посмотреть сообщение
Кто как укладывает своих деток днём спать после 3 лет?( если вы не посещаете садик). Мой пацан укладывается с трудом,около часа,пока не набесится. Без сна днём ему пока ещё трудно - к вечеру очень капризный и агрессивный становится,если не уложить. Встаём с утра около 8 часов,а днём дай бог к 15-30 угоманивается,да и то только после того как рассердишься на него и накажешь. Как вы справляетесь в аналогичных ситуациях?
Прям как мы К сожалению, не справляюсь - если не хочет - не заснёт Чтобы улегся без скандала, долго договариваемся, потом переодеваемся в пижамку, ложимся. Даю с собой с постель игрушку - первые полчаса лежит, тихо с игрушкой возится, но если не заснет, начинает скакать. Тогда уже даю книжку, на какое-то время хватает - сидит "читает". Где-то час-полтора на все это уходит, потом разрешаю вставать. Иногда бывает (это просто праздник ) засыпает, но ооочень редко.

если можно, тоже постою послушаю добрых советов
Старый 31-10-2008, 16:55     #3
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Я дочку спрашиваю - "Спать пойдём?". Иногда соглашается, обычно - нет, даже и не пытаюсь уложить, значит ей не надо.
Старый 31-10-2008, 16:57     #4
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


в саду спит.
А дома нет, зато рано ложится.
нам 3,4 ,на спим с 2х лет

не надо насильно укладывать, все равно бесполезно, тока нервы друг другу портить. По мне так, хочет- сам идет в кроватку (иногда бываетговорит, мама, пойду поотдыхаю)
Старый 31-10-2008, 17:33     #5
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Я дочку спрашиваю - "Спать пойдём?". Иногда соглашается, обычно - нет, даже и не пытаюсь уложить, значит ей не надо.
+100
Моему 5. По выходным спит, но в машине (мы всегда на выходные куда-то выезжаем). Дома тоже иногда.
Когда младше был, то тоже насильно не заставляла. Чаще проще было раньше спать уложить, чем мучить и его и себя.
Старый 31-10-2008, 17:38     #6
Meritem
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 66
Meritem отсутствует


У нас тоже проблема укладываться, но у нас с рождения проблемы со сном - это неврологическое. Спасаемся жестким режимом, обязательными прогулками в первой половине дня (чтобы скинул переизбыток энергии), курсами пьем пустырник и делаем массаж. Самое главное в этом режим. Получается, что в неделю пару раз все равно днем не спит, но укладываю, чтобы посто полежал с закрытрыми шторами... Я ему не говорю, что спать идем - говорю, что отдыхать, т.е. не заставлю засыпать.
Старый 31-10-2008, 17:51     #7
Барышня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 175
Барышня отсутствует


У нас таже проблема.Днеи заснет только если наругаю хорошенько,поплачет и уснет.Пробовали не спать-так он в 8 вечера засыпает, а в 22-00 просыпается.И до часу ночи "развлекаемся".Устали жутко.Может кто знает,как с этим справиться?
Старый 31-10-2008, 17:58     #8
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Моя пока спит за компанию с младшим братом. Ложится нормально.
Правда, я думаю ее отучить - просыпается часов в 5-6 утра и больше почти уже не спит
и ладно сама, а то мне спать не дает

Так что, я думаю буду ее отучать, может вставать будет позже и ложится в 9 будем.
Старый 31-10-2008, 18:01     #9
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


у нас, когда дома встает в 7-7,30 и в 21-21,30 уже байбай
Старый 31-10-2008, 18:05     #10
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Моя дочка не спит, устала ее заставлять, встает в 8.00 вечером тоже в 20.00 укладываю, засыпает мгновенно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.