что будете делать летом, если у вас нет дачи? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 20:02     #21
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Я в прошлом году решила проблему так - сняла 2 комнатную кв в Севастополе с Интернетом - хороший у них интерент, недалеко от моря, муж работал, я с 2-мя детьми гуляла, играла ..., по деньгам вышло - 20 дол в сутки, но может это нам так повезло, (координат не дам, т.к. эти летом так же рванем . + Всегда солнце , море , фрукты - город(достаточно грязный, как и у нас) и с середины июля на городском пляже уже купаться очень опасно из-за кишечной палочки( в это время мы уже уехали от туда - переехали в частный сектор - отпуск у мужа начался .
Просто до этого мы снимали дачу под Красным Селом - нам очень повезло - с водой и туалетом, недорого, в хорошем садоводстве, с прямой маршруткой до Питера - но лето было..., ребенку младшему даже рахит ставили(ему как раз месяц было) - сказали витамин Д и летом давать, и хотя было оплачен сентябрь - жить там из-за сырости было просто невозможно(хотя и печка была)
Старый 15-01-2009, 20:41     #22
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от belka_2003 Посмотреть сообщение
Я в прошлом году решила проблему так - сняла 2 комнатную кв в Севастополе с Интернетом - хороший у них интерент, недалеко от моря, муж работал, я с 2-мя детьми гуляла, играла ..., по деньгам вышло - 20 дол в сутки, но может это нам так повезло, (координат не дам, т.к. эти летом так же рванем .
Координат не надо, лучше просто расскажите, КАК таку квартиру можно найти? Как Вы ее нашли? Через знакомых? По интернету? Как сделать, чтоб не обманули?
Старый 15-01-2009, 21:03     #23
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


я нашла через интернет, сайт о Севастополе - причем я подала там объяву+ шерстила все что предлагают, самое смешное, что мне 3 разных агента предложили одну и ту же квартиру с разной стоимостью - поэтому осторожно( мы ее не сняли), а написала мне сама девушка владелица квартиры, т.к. у нас были очень жесткие требования к Инету. Агенты предлагали стоимость от 40 до 60 дол в сутки и требовали 100% предоплаты - обычно сами владельцы либо без предоплаты, либо 10%,
легко присылают фото, рассказывают о кв.
Старый 15-01-2009, 21:16     #24
koti
Banned
 
Профиль koti
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщения: 601
koti отсутствует


а мы снимаем уже 4 года квартиру на берегу залива (за Зеленогорском) - очень удобно! мне нравится! раньше я не водила машину и то изредка с дочей (с коляской) ездали в город сами, не дожидаясь мужа, а теперь, когда я на колесах вообще здорово! и папа у нас приезжает каждый день после работы, и утром оттуда на работу, а иногда 3-4 раза в неделю приезжает. вобщем подумайте! только искать надо уже сейчас начинать.
Старый 15-01-2009, 21:18     #25
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNV Посмотреть сообщение
и вы не работаете, и может быть, у вас еще есть детки младшие? Потому как, если вы работаете, то детки будут или в дежурном саду или с няней-бабушкой в деревне-на даче.
Ломаю голову. Прошлый год сидели в городе, ходили в парк. Пару недель одна дочка была на даче у свекрови, неделю мы вместе жили в деревне - одной с 2 никак, далеко и деревня глухая - страшно, тяжело. дача со свекровью тоже не вариант. И без мужа я не могу долго.
В таком бы варианте - я бы точно сидела на даче со свекровью - и считала бы это СЧАСТЬЕМ. Хотя бы ради детей. И без мужа бы обошлась, напрягла бы себя.
Дача у меня есть. Но нет бабушек и отпуска летом. Поэтому - что она есть, что ее нет. Ребенок будет там только на выходных.
Но пока ничего не решено.. Опять буду биться, чтоб максимально получилось ребенку за городом, и с родственниками.
Старый 15-01-2009, 21:32     #26
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower_Lena Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю что речь идет не о деньгах.
Я вас поздраляю с тем что вы, как и я, все заработали самостоятельно, и квартиру и дачу и машину послденей модели
Причем способности, если у нас на работе если нет начальства, то все гуляют как могут, по собственному опыту уже поняла. Стараюсь отпускать производство и сама иду в отпуск. Но в этом году, когда будет лихорадить, фирмы не смогут себе позволить работать не в полную мощность. И именно это меня радует, а не простои и сокращения. Такова жизнь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.