Любителям «покопать» посвящается - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2007, 10:33     #1
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Я тётенька взрослая, но тупо не понимаю, чем руководствуются женщины, активно выискивающие компромат на мужей и потом не знающие что с ним делать. Может объясните?
Обычно они говорят, что позиция «меньше знаешь – лучше спишь» - это не для них. Т.е. их цель? Плохо спать? И всё?

Позиция - «для меня измена в семейной жизни неприемлема, узнаю – разведусь» - понятна. Но как показывает практика, на самом деле к такому повороту событий мало кто готов. Для этого надо быть достаточно самостоятельной и самоценной.
«Копают» же, подсознательно рассчитывая на совершенно иное: «заявлю о разводе, он испугается меня потерять, посыплет голову пеплом и сразу перестает изменять». А если голову пеплом никто не посыпает и изменять не прекращает, то и ничего, окромя «плохого сна» такие «раскопки» не приносят. Кроме того, если даму угораздило выйти замуж за «кобелину», то тут вообще бессмысленно добираться до истины. С этим или живут, принимая как данность, или разводиться надо сразу. Не видела ни одного случая, чтобы уличённый «кобель» изменил своё поведение. В лучшем случае начинают шифроваться тщательней, в худшем – гулять уже в наглую. Жены годами с упорством маньяка выискивают подробности о секспохождениях таких мужей и как-то даже радуются, когда удаётся нарыть что-то свеженькое. Подозреваю, что таким образом они где-то даже удовлетворяют своё либидо.

Второй вариант, когда дама сама не прочь "налево", но вот не комфортно ей начинать без оправдательного докУмента и брать моральную ответственность на себя, тоже понятен. Уличила мужа, можно с чистой совестью сказать себе: «Ах, ты гад, так? Так получи…»

Так с какой ещё целью, если не развод и не свобода от «моральных пут» надо уличать дон-жуанов? Исправить их поведение? Кто-то верит в реальность этого?

Теперь от гулячих к негулячим.
Как показывают опросы на ЛВ, если плотно рыть, какой-никакой разовый компромат, можно нарыть на каждую вторую. Полагаю у мужчин, этот показатель ещё больше. Ну и смысл в этой инфе? Случился «прокол», человек и сам через месяц в недоумении: «А чё это было?». А через два и думать об этом забыл как о прошедшем насморке. Так обязательно надо это «выкопать», «случайно заглянув в телефон мужа», чтобы всю оставшуюся жизнь мучаться подозрениями?

опрос
Старый 15-12-2007, 10:37     #2
Мария
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 1 182
Мария отсутствует


У меня на глазах сейчас происходит ситуация со знакомыми.
Муж изменяет, жена сама влезла в телефон и чего-то там нашла.
И теперь копает, причем совершенно не понятно зачем.
Помимо мужа есть еще и месячный ребенок у них на руках, оба иногородние.

Вот и спрашивается - ну чего копать-то? Ну узнает, и дальше что? Поедет себе в область жить с месячным ребенком на руках без работы, без образования?

Я ни в коей мере не оправдываю мужика, и конечно он не прав.

Но в то же время не понимаю же, ну в данной конкретной ситуации - чего копать? Куда денешься-то?
Старый 15-12-2007, 10:57     #3
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Как у Вас, babka, получается озвучить нужную мысль!!!
Сама уж сколько раз читаю подобного рода топики и терзаюсь вопросами: "Ну нарыла доказательства? И где ими теперь трясти? И куда их теперь пристроить в своей жизни?"...
Старый 15-12-2007, 11:21     #4
Bob-балбес
Элита
 
Профиль Bob-балбес
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 694
Bob-балбес отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
...Второй вариант, когда дама сама не прочь "налево", но вот не комфортно ей начинать....
А для многих - продолжать... Так что "казлина" всё равно за всё ответит.
Старый 15-12-2007, 11:27     #5
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
А для многих - продолжать...
тоже вариант
в случае провала, есть оправдательный аргумент "да ты сам-то какой?!!! молчал бы уж..." или ещё более нагло "а что мне оставалось делать?!!!... такой униженной и оскорблённой...?"

но это как раз случАй, когда стремление "нарыть" компромата понятно
Старый 15-12-2007, 11:30     #6
Bob-балбес
Элита
 
Профиль Bob-балбес
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 694
Bob-балбес отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
...в случае провала, есть оправдательный аргумент "да ты сам-то какой?!!! молчал бы уж..." или ещё более нагло "а что мне оставалось делать?!!!... такой униженной и оскорблённой...?"
Во, так и ёсть ! В-общем, сцуки ещё те...
Старый 15-12-2007, 11:31     #7
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


ППКСну! Не вижу смысла в таких действиях женщин. Вот говорят-"мучиться от неизвестности". А тут-мучиться знанием.
Старый 15-12-2007, 11:33     #8
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
Во, так и ёсть ! В-общем, сцуки ещё те...
а здесь не о них

здесь о верных домашних девочках, которые с маниакальным упорством пытаются вскрыть "ящик Пандоры", сами не зная зачем
Старый 15-12-2007, 11:44     #9
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Да не, дело в том, что некоторые женщины вообще не имеют четких причин, а почему же они начали копать... И доброжелатель не звонит, и в семье все ок, и муж вроде вовремя дома, да и вообще... И делают выводы "уж со мной-то такого не произойдет, уж у меня-то муж святой" и.т.д. НО... начитавшись страшилок про то, что изменяет каждый второй начинают активно исследовать, чтоб доказать лишний раз себе и всем, еще раз удовлетвориться мыслью - "а вот зато у меня..." вот и начинают копать,чтоб даже одну милионную часть подозрений или неуверенности ликвидировать, так сказать для получения идеальной картины на все сто один процент. Ничего не подозревая, и даже самодовольно ухмыляясь "уж я-то знаю...", начинает копать, и вдруг - "упсс..."

Так вот, если даже не имея мотивов, а так - чисто ради любопытства это делают оччень многие, так чего тогда спрашивать с тех, у кого эти мотивы и подозрения имеются? Какая женщина устоит? Да какая ей на тот момент, блин, разница, а что с этим потом делать? Если б все в нашей жизни было так стройно, выверенно и логично и с ювелирной точностью просчитывался шаг на перспективу... Да в большинстве своем мы зачастую поступаем спонтанно, ведомые эмоциями, а не заложенной в мозг компьютерной программой, где ошибки быть не может и каждый шаг имеет под собой железные основы. Природа у нас такая...

Так что, имхо, бодро раздают советы посторонним, что "в копаниях нету смысла, а что потом с этим знанием делать" и пр - 99 из 100. А в случае подозрений, попав в такую же ситуацию, удержатся "случайно" не заглянуть в оставленный телефон 1, 2 из 100... ))
Старый 15-12-2007, 11:52     #10
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Вот я всегда говорю: нет придумок хуже компутера и сотового телефона.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.