ФЕНОБАРБИТАЛ????ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 00:28
ответ для IRBIS4 на сообщение "ФЕНОБАРБИТАЛ????ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!"
    #11
IRBIS4
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Большевиков(и не только)
Сообщения: 117
IRBIS4 отсутствует


заводила такую же тему в детях от года до трех,так там было высказано предположение,что длит.отсут.сна сказывется на умственном развитии ребенка...........
Старый 04-03-2009, 01:57     #12
Shtrox
Элита
 
Профиль Shtrox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 2 402
Shtrox отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRBIS4 Посмотреть сообщение
заводила такую же тему в детях от года до трех,так там было высказано предположение,что длит.отсут.сна сказывется на умственном развитии ребенка...........
угу...а прием фенобарбитала вызывает привыкание и может привести к снижению интеллекта (и это не предположение мам "от года до трех", а доказано врачами).
Навскидку:
цитата из статьи А.Б.Пальчика (мамы от года до трех его уважают как невропатолога) и Н.П.Шабалова:
Цитата:
...В отечественной практике наиболее распространено лечение этих детей фенобарбиталом 3-4 мг/(кг*сут), однако в связи с появлением противоречивых данных о возможном негативном влиянии длительного приема фенобарбитала на ветвление (sprouting) дендритов, IQ (коэффициент интеллектуальности) детей, а также формировании гипердинамического синдрома, данный протокол ведения нельзя считать оптимальным...
Еще отсюда:
Цитата:
Недавние исследования показали, что лечение детей фенобарбиталом может привести к незначительному, но заметному снижению интеллекта. Другие исследования свидетельствуют о более частых случаях психической депрессии у детей, принимающих фенобарбитал, по сравнению с теми, которых лечат другими препаратами.
Есть данные о негативном действии фенобарбитала на кратковременную память и способности к учебе (снижение концентрации внимания). По другим данным, более частые побочные эффекты - депрессия и беспокойство...
Я не собираюсь никого ни в чем убеждать. Имеющий уши да услышит. И примет решение. Самостоятельно.


НУ И ПОМИМО ПРОЧЕГО:
По какой причине был назначен фенобарбитал? Из первого поста складывается впечатление, что просто наобум - а поглушите-ка детку фенобарбиталом, авось заснет.
Нужно искать причину отсутствия сна, а не давать снотворные - иначе ребенок будет спать только под их действием.
Старый 04-03-2009, 12:17
ответ для IRBIS4 на сообщение "ФЕНОБАРБИТАЛ????ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!"
    #13
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


нам выписывала его врач неонатолог Несговорова. мы тоже не стали принимать. Я рада, так как потом прочла историю нашей форумчанки...

Он еще имеет название люминал, если не ошибаюсь. Так вот тётя моего мужа , бывшая педиатр, которой сейчас ок. 80 лет, говорит, что они давали раньше люминал новорожденным , что бы спали хорошо. Но для меня это не показатель.

сейчас много есть разных способов найти подходящее средств для усопокение малыша. Может быть автору попробоавать просто к гомеопату для начала обратиться? Выработать режим, что для малышей очень важно, вечернее купание делать с успокаивающими травами, гулять по-больше...
Старый 05-03-2009, 00:20
ответ для IRBIS4 на сообщение "ФЕНОБАРБИТАЛ????ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!"
    #14
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


В том-то и дело. Но большой части населения проще глушить детей сильными снотворными, чем регулировать режим дня.
Старый 05-03-2009, 09:44     #15
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
В том-то и дело. Но большой части населения проще глушить детей сильными снотворными, чем регулировать режим дня.
Не совсем согласна с вами, у меня режим был с первого дня жизни, и почти 8 лет уже( подъём в 7,30, сон в 21.00), но спать по ночам мой ребёнок не хотел, да и помогло нам за 2 недели приёма...но у нас были сильные "отягчающие" обстоятельства, жуткие ночные боли в суставах, которые ничем не снимались, т.к. потом оказалось, что они фантомные...
Старый 05-03-2009, 12:09     #16
ПушОk
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЛО
Сообщения: 189
ПушОk отсутствует


Моему младшему помогло купание. Перед дневным и ночным сном, минут по 20-30. Т-ра воды 37-38 градусов. На глазах становился спокойнее и сон дольше.
Водичка деткам только на пользу, успокаивает, снимает напряжение, попробуйте, вреда точно не будет.
Сейчас моему 3,5 - воду очень любит, перед сном час купается.
Старый 05-03-2009, 13:13     #17
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПушОk Посмотреть сообщение
Моему младшему помогло купание. Перед дневным и ночным сном, минут по 20-30. Т-ра воды 37-38 градусов. На глазах становился спокойнее и сон дольше.
Водичка деткам только на пользу, успокаивает, снимает напряжение, попробуйте, вреда точно не будет.
Сейчас моему 3,5 - воду очень любит, перед сном час купается.
Думаю, что люди, обращающиеся к фенобарбиталу уже все известные способы попробовали)))
Старый 05-03-2009, 14:56     #18
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRBIS4 Посмотреть сообщение
спасибо за консультацию. будем мучиться дальше
тем более что сейчас уже по паре часов спим не просыпаясь,может действительно перерастем
Вот я заметила, что "плохой сон" - это часто субъективное понятие матери. Мой ребенок до года вообще спал по 40 минут, потом бывало и по 2 часа, самый рекорд был когда он 2 раза за ночь (за 8 часов) проснулся. А сейчас нам 2,2, и тоже просыпаемся частенько. Уже все обследованные-переобследованные, легкие средства (ванна с травами, глицин) - не помогают, решено оставить ребенка в покое, пока все зубы не вылезут, или до 3-х лет не перерастет. Никакого отставания в развитии тоже не наблюдаю, кстати. И ребенок весел и бодр днем. Так что это в основном для мамы проблемы (мне вот спать хочется постоянно )
Старый 06-03-2009, 00:57     #19
Мурмур
Участник
 
Профиль Мурмур
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Новочеркасская - м. Ладожская
Сообщения: 215
Мурмур отсутствует


а может фенибут, а не фенобарбитал?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.